Перейти к публикации

Слух: Мощность Switch 2 в док-станции будет на 10-20% меньше Xbox Series S


Archerw3
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Слух: Мощность Switch 2 в док-станции будет на 10-20% меньше Xbox Series S

 

 

spacer.png

 

Производительность новой консоли Nintendo может оказаться несколько ниже по сравнению с Xbox Series S, если верить новым слухам, появившимся в сети.

 

В своем недавнем видеоролике автор YouTube-канала RedGamingTech, посвященного углубленным техническим анализам, обзорам железа, тестам и утечкам, поделился "наиболее точными" спецификациями преемника Switch, которые, как он думает, правдивы. В частности, он заявляет, что консоль предложит восемь процессорных ядер Cortex-A78, а также графически чип на архитектуре Ampere с некими неизвестными модификациями от архитектуры Ada Lovelace.

 

Целевая производительность преемника Switch якобы находится на уровне примерно на 10-20 процентов ниже Xbox Series S, но, это касается только стационарного режима и, вероятно, с использованием DLSS. В портативном же режиме мощность консоли будет ближе к топовым портативным ПК, таким как ASUS ROG Ally.

 

Говоря о других характеристиках, RedGamingTech упоминает, что Switch 2 предложит 12 ГБ оперативной памяти LPDDR5 и от 256 до 512 ГБ постоянной памяти eMMC, однако он не уверен, будет ли консоль выпущена с двумя разными конфигурациями или производитель пока просто не определился с размером. Кроме того, как уже говорилось другими источникам, блогер утверждает, что следующая консоль Nintendo будет аппаратно поддерживать трассировку лучей, однако, как ему рассказали источники, рейтрейсинг, вероятно, либо не будет использоваться в играх, либо только ограниченно из-за своего влияния на производительность.

 

Как бы то ни было, Nintendo пока официально ничего не анонсировала касаемо следующей консоли, поэтому всю информацию из сторонних источников следует расматривать в качестве слухов.

 

 

Источник: https://gamemag.ru/news/181819/nintendo-switch-2-performance-range-xbox-series-s

 

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально, главное что бы энергоэффективность была. На фоне популярности оригинального свича думаю стак разработчиков подтянет мультиплатформу и мы увидим ещё больше хорошо оптимизированных проектов для портативного формата свича.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда вообще ерунда получается, мульти на боксе то уже ниже 720р

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное чтобы ломанули быстро, и не была гигантской бандурой как стимдек. Ну и обратная совместимость разумеется 

1 час назад, carib сказал:

Тогда вообще ерунда получается, мульти на боксе то уже ниже 720р

Это те мульти которые на пс5 в 720р? 

  • Лайк 2
  • Ха-ха! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слух: Nintendo Switch 2 выйдет вместе с Super Mario Odyssey 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Coach сказал:

ну ПС4 в принципе получается

Две пс4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Cifra сказал:

Две пс4.

ну хзхз, прошка там уже 4к разрешение пошли, на Ске там 1440 максимум и то не всегда и не везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Coach сказал:

ну хзхз, прошка там уже 4к разрешение пошли, на Ске там 1440 максимум и то не всегда и не везде.

На прошке не было 4к, если не считать пиксельное инди или запуск фильмов. 4к только на ХоХ было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, JohnYupi сказал:

На прошке не было 4к, если не считать пиксельное инди или запуск фильмов. 4к только на ХоХ было

 

https://www.digitaltrends.com/gaming/all-ps4-pro-4k-and-hdr-games/?amp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Coach сказал:

Там игры отмечали от балды.

Assassin’s Creed Odyssey у них 4к хотя, по факту в игре динамическое разрешение 1242р-1584р. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Archerw3 сказал:

Там игры отмечали от балды.

Assassin’s Creed Odyssey у них 4к хотя, по факту в игре динамическое разрешение 1242р-1584р. 

 

 

 

а DLSS и всякое подобное по твоему что? Нынешнее поколение также, в каком там разрешении Джедаи последние с Авалон или как там эта игра недавняя и уже умершая?) 

 

У меня с прошки скринов до кучи, в экзах там прям чувствовалось разрешение, шахматы не шахматы - нюансы.

 

Ванек там давился 720, а там где не давился - срезали эффектв подчистую.

Взять Xox, те же Gears 5 там эффекты, отражения, тени и тд и тп все как на уровне низких/средних настроек. И  в 30 фпс кампания вроде бы да?

 

Можно ли это считать за честные 4К?) 

 

 

 

Берешь, гуглишь любую игру указывая прошку и пишешь разрешение:

https://www.polygon.com/platform/amp/2018/4/12/17227946/god-of-war-ps4-pro-60fps-4k-1080p

 

там и разборы и тд и тп.

Изменено пользователем Coach
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Coach сказал:

а DLSS и всякое подобное по твоему что? 

 

У меня с прошки скринов до кучи, в экзах там прям чувствовалось разрешение, шахматы не шахматы - нюансы.

 

Можно ли это считать за честные 4К?) 

Таким макаром можно и хсс записать в 4к консоли. :pepothink:

  • Ха-ха! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Archerw3 сказал:

Таким макаром можно и хсс записать в 4к консоли. :pepothink:

 

Смотря сколько игр в 4К указаны, на прошке то прям дохера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На говнопрошке не было нативных 4к  , одни галимые шахматы . Кроме дашборда и индюшни она ничего в настоящие 4к не смогла.:facepalm:  Но синих лохов развели лихо , они ради шахмат готовы были сидеть возле ревущего пылесоса4 про:KEKW:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, gamebestseller сказал:

На говнопрошке не было нативных 4к  , одни галимые шахматы . Кроме дашборда и индюшни она ничего в настоящие 4к не смогла.:facepalm:  Но синих лохов развели лихо , они ради шахмат готовы были сидеть возле ревущего пылесоса4 про:KEKW:

 

Вот бы я еще из-за шума платформу выбирал. Игры рулят, если бы пс5 как прошка гудела - срать вообще. На коробке делать не хер с ее вылетами и ноугамезами.

 

Эффекты отрубаешь как на хох и тебе прошка любую игру в 4К потянет, но нет, там игры графически гораздо более продвинутые. Баланс искали, все как надо. На прошке графон в экзах лучше, чем в нативных 4к на хох.

Изменено пользователем Coach
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитывая на чем работет сыч до сих пор, и какие там игры отличные, то с новой железкой мощи более чем достаточно

26 минут назад, Coach сказал:

 

Вот бы я еще из-за шума платформу выбирал. Игры рулят, если бы пс5 как прошка гудела - срать вообще. На коробке делать не хер с ее вылетами и ноугамезами.

 

Эффекты отрубаешь как на хох и тебе прошка любую игру в 4К потянет, но нет, там игры графически гораздо более продвинутые. Баланс искали, все как надо. На прошке графон в экзах лучше, чем в нативных 4к на хох.

Какие такие вылеты и ноугамез? Я ж надеюсь ты не только в недокекзы играешь? А вот 4про тот еще совковый пылесос был, помню как в гов на взлет так шла, что приходилось в наушниках играть, чтоб комфортнее было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Deaduwka сказал:

Учитывая на чем работет сыч до сих пор, и какие там игры отличные, то с новой железкой мощи более чем достаточно

Какие такие вылеты и ноугамез? Я ж надеюсь ты не только в недокекзы играешь? А вот 4про тот еще совковый пылесос был, помню как в гов на взлет так шла, что приходилось в наушниках играть, чтоб комфортнее было

 

из последнего - 10 раз в Старфилд,

1 раз с первой же катки в AoE4 через 3 часа игры, вся прогрессия в задницу. 

 

А во что играть то на коробке? Я возлагал надежды только на Старфилд - не оправдались. А мульты и на Пс5 есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Coach сказал:

 

Смотря сколько игр в 4К указаны, на прошке то прям дохера.

Даже в твоей статье указано про шахматку. Это вот прям ну никак не 4к гейминг)) или это снова история про то, что глаз более 24 фпс не видит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Coach сказал:

 

из последнего - 10 раз в Старфилд,

1 раз с первой же катки в AoE4 через 3 часа игры, вся прогрессия в задницу. 

 

А во что играть то на коробке? Я возлагал надежды только на Старфилд - не оправдались.

Что я делаю не так, что у меня нет вылетов. А не, в мафии 3 было. Но там игра была криво сделана и это 1-2 вылета за все поколение в одной игре. 

55 минут назад, Coach сказал:

А мульты и на Пс5 есть. 

По такой логике на пс лютый ноунамещ, так как 99 процентов игр можно поиграть на боксе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Coach сказал:

 

из последнего - 10 раз в Старфилд,

1 раз с первой же катки в AoE4 через 3 часа игры, вся прогрессия в задницу. 

 

А во что играть то на коробке? Я возлагал надежды только на Старфилд - не оправдались. А мульты и на Пс5 есть. 

У меня краш случился один раз на пк, на ящике ниразу не выпала, тоже касается и эмпаир4

 

Из экзов часто в Море воров, Хало Инфинит и Хорайзн 5 мульту с друзьями катаем, по геймпассу начну Пинокио проходить после ДС3, ибо жанр нравится, тут уж Форза на подходе, да хватает во что поиграть, было бы желание и время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Coach сказал:

 

Вот бы я еще из-за шума платформу выбирал. Игры рулят, если бы пс5 как прошка гудела - срать вообще. На коробке делать не хер с ее вылетами и ноугамезами.

 

Эффекты отрубаешь как на хох и тебе прошка любую игру в 4К потянет, но нет, там игры графически гораздо более продвинутые. Баланс искали, все как надо. На прошке графон в экзах лучше, чем в нативных 4к на хох.

Вот бы ты ещё не балаболил про 4к в прошке и тебе бы не пришлось оправдываться и сливаться с одним своим слабостейшеновским хламом на другое , а если бы старкалфилд был бы крутяком , на что бы  говно накидывал, сказочник ?! :facepalm: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, JohnYupi сказал:

Даже в твоей статье указано про шахматку. Это вот прям ну никак не 4к гейминг)) или это снова история про то, что глаз более 24 фпс не видит))

ну так а сейчас как? Динамика - это 4К??) VRR всякие и тп

4 часа назад, JohnYupi сказал:

Что я делаю не так, что у меня нет вылетов. А не, в мафии 3 было. Но там игра была криво сделана и это 1-2 вылета за все поколение в одной игре. 

По такой логике на пс лютый ноунамещ, так как 99 процентов игр можно поиграть на боксе)))

на боксе нет крутых качественных экзов

2 часа назад, Deaduwka сказал:

У меня краш случился один раз на пк, на ящике ниразу не выпала, тоже касается и эмпаир4

 

Из экзов часто в Море воров, Хало Инфинит и Хорайзн 5 мульту с друзьями катаем, по геймпассу начну Пинокио проходить после ДС3, ибо жанр нравится, тут уж Форза на подходе, да хватает во что поиграть, было бы желание и время

 

крайне редко играю в мульты, Хала - пустая трата времени, КОД, Батла, Форточка, Апекс, Овервач - выбирац так сказать. Хала - это последнее что я бы выбрал, ибо сам по себе мульт очеь мелкий, скудныц, скучный. 

 

Море воров я даж не знаю для кого игра сделана и как такое может нравится.

 

ФХ5 - хорошая, но это гонки, как и файтинги уже не то.

 

 

 

2 часа назад, gamebestseller сказал:

Вот бы ты ещё не балаболил про 4к в прошке и тебе бы не пришлось оправдываться и сливаться с одним своим слабостейшеновским хламом на другое , а если бы старкалфилд был бы крутяком , на что бы  говно накидывал, сказочник ?! :facepalm: 

 

А что такое ДЛСС, динамическое разрещение и тп?)))) 

При шахматах и тп, повторяю - на прошке такие игры как Анч4, ГОВ, Тсушима, ДГ, Тлоу2 и тп, с таким отрывом по графике от всего, что на хох выходило, ну стыдно коробке тупо. 4К и мосчь ситуацию как и в случае с ХсХ не спасает от слова совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Coach сказал:

ну так а сейчас как? Динамика - это 4К??) VRR всякие и тп

на боксе нет крутых качественных экзов

 

крайне редко играю в мульты, Хала - пустая трата времени, КОД, Батла, Форточка, Апекс, Овервач - выбирац так сказать. Хала - это последнее что я бы выбрал, ибо сам по себе мульт очеь мелкий, скудныц, скучный. 

 

Море воров я даж не знаю для кого игра сделана и как такое может нравится.

 

ФХ5 - хорошая, но это гонки, как и файтинги уже не то.

 

 

 

 

А что такое ДЛСС, динамическое разрещение и тп?)))) 

При шахматах и тп, повторяю - на прошке такие игры как Анч4, ГОВ, Тсушима, ДГ, Тлоу2 и тп, с таким отрывом по графике от всего, что на хох выходило, ну стыдно коробке тупо. 4К и мосчь ситуацию как и в случае с ХсХ не спасает от слова совсем.

А причем тут ты экзы лепишь , большинство из которых уг смертное ? Сравнивай в мульти хоз и прошку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...