Перейти к публикации

Еще один отличный эксклюзив Nintendo Switch — критики очень высоко оценили Pikmin 4


Archerw3
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Еще один отличный эксклюзив Nintendo Switch — критики очень высоко оценили Pikmin 4

 

pikmin-4-preorder-guide-ign-168605702723

 

Приключенческая стратегия Pikmin 4 от Nintendo для Switch получила высокие оценки от западных и японских обозревателей. Средний её рейтинг на Metacritic и OpenCritic зафиксировался на 88 баллах из 100 возможных.

 

Журналисты называют Pikmin 4 самой масштабной и насыщенной частью серии. Разработчики избавились от старых ограничений и разбавили традиционную геймплейную формулу новыми элементами, что сдело игру более увлекательной, разнообразной и доступной по сравнению с предшественницами. Впервые в истории серии здесь появились ночные миссии, а умерших пикминов теперь можно воскрешать. При этом разбросанных по миру сокровищ в четвертой части больше, чем во всех других частях вместе взятых — и их интересно добывать, стратегически используя разные виды пикминов.

 

  • "Pikmin 4 предлагает богатый набор дел, интересных целей и доступных для исследования мест, раскрывая формулу серии так, как еще не удавалось ни одной игре до неё. Это прекрасная награда за десятилетнее ожидание и результат долгих размышлений разработчиков из Nintendo о том, что делать с серией после Pikmin 3. Перед нами искусная эволюция франшизы, которая слишком долго оставалась в тени. Без сомнения, это одна из лучших игр Nintendo за последние годы", - Eurogamer, 5/5.
  • "Pikmin 4 - самая приятная и привлекательная часть серии с точки зрения геймплея и управления, и со всеми здешними нововведениями интересно знакомиться. Задания получились разнообразными и не позволят заскучать, учитывая возможность их выполнения в удобном для вас порядке. Последняя итерация Pikmin - лучшая на сегодняшний день", - GameInformer, 9/10.
  • "Pikmin 4 очень затягивает. Её мир очарователен, и базового геймплея более чем достаточно, чтобы увлечь вас на долгие часы. Добавьте сюда нововведения, вроде ночных экспедиций, и получится еще одна отличная игра Nintendo в невероятном для компании 2023 году. Не знаю, что скажут давние фанаты франшизы, но новичкам могу только порекомендовать эту невероятно увлекательную вещь", - GameReactor, 9/10.
  • "Как и три первые части серии, Pikmin 4 покорила мое сердце своими очаровательными созданиями, которые бесстрашно выполняют команды, независимо от их собственного самочувствия. Разработчики постарались упросить сложность, но совершенно новые элементы, такие как апгрейд способностей, новые пикмины и появление верного помощника Оатчи, внесли разнообразие в традиционный игровой процесс, предложив варианты, отличные от формулы "хватай и бросай пикмина в цель" из прошлого. В сочетании с самым большим количеством врагов за всю историю Pikmin, массой сокровищ для коллекционирования и потрясающим постгейм-контентом с отсылками к предыдущим частям, Pikmin 4 получилась отличной игрой, и меня радует направление, в котором движется франшиза", - IGN, 9/10.

 

 

Pikmin 4 выходит 21 июля 2023 года эксклюзивно на Nintendo Switch.

 

Источник: https://gamemag.ru/news/180182/pikmin-4-reviews

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крутая серия, про нее реально почему то постоянно забывают зарывая под тоннами марив и прочих "хитов"

Изменено пользователем Nordic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.07.2023 в 20:12, Nordic сказал:

Крутая серия, про нее реально почему то постоянно забывают зарывая под тоннами марив и прочих "хитов"

А еще это настоящая следующая часть, а не dlc к предыдущим частям с прошлых поколений, как ощущается для меня тот же Марио Карт 8. И точно не ущербная версия-портатив с больших консолей вроде Ведьмака.

Изменено пользователем OMG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, OMG сказал:

А еще это настоящая следующая часть, а не dlc к предыдущим частям

Как по мне нет никаких проблем в так называемых dlc, если игра хорошая то пусть хоть десяток одинаковых клепают (мариво естественно к этому отношения не имеет). Когда я играл в первые две мне хотелось еще, штук 5 я бы осилил легко, именно в том виде который они из себя представляли. А эта хоть и "настоящая", но по описаниям слишком перегруженная, в играх слово "разнообразие" это всегда что то негативное - бесполезный геймплей, кучи утомляющих механик, искусственное затягивание игрового времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивительно, как гейпасс агуша на свиче получает из раза в раз такие оценки :feelsweirdman:

Изменено пользователем MuchDobro
  • Ха-ха! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Nordic сказал:

Как по мне нет никаких проблем в так называемых dlc, если игра хорошая то пусть хоть десяток одинаковых клепают (мариво естественно к этому отношения не имеет). Когда я играл в первые две мне хотелось еще, штук 5 я бы осилил легко, именно в том виде который они из себя представляли. А эта хоть и "настоящая", но по описаниям слишком перегруженная, в играх слово "разнообразие" это всегда что то негативное - бесполезный геймплей, кучи утомляющих механик, искусственное затягивание игрового времени

Про разнообразие - это привет современному маркетингу... Нам обещают разнообразие, но его нет - в этом и проблема. Разнообразие - это как раз действительно должно быть разнообразием, а не утомляющими механиками, затягиваем и пр. Если затягивание - это уже не разнообразие, а повторение одного и того же в разных вариантах. Если механик много, но они все логичные, не требующие специального объяснения - интуитивно понятные, то это их количество тоже не проблема. И да... Нинтендо как раз всегда и славилась продуманностью и естественностью интерфейсов, РАЗНООБРАЗИЕМ геймплея при кажущейся простоте исполнение. За это и продажи многомиллионные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, OMG сказал:

Про разнообразие - это привет современному маркетингу... Нам обещают разнообразие, но его нет - в этом и проблема.

Проблема в том что оно есть, но нахер не всралось. Долго обьяснять, но например есть игра Контра на нес - она идеальна, там только ты, две клавиши и твои руки - стрелялка, достаточно сложная. А есть такая же стрелялка с десятью видами переключаемого оружия, гранатами, прыжками через платформы, хватанием за уступы, пятиэтажными уровнями (в обе стороны), лифтами, раскидаными по всем углам ключами и сундуками и это такая вздрочь... 

А вот то что нинтенда "славится" как раз уже и есть маркетинг. Миллионные продажи там это портатив и обычный 0+ казуал вкупе с пиаром и культом личности марив, зельд и донки конгов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nordic сказал:

Проблема в том что оно есть, но нахер не всралось. Долго обьяснять, но например есть игра Контра на нес - она идеальна, там только ты, две клавиши и твои руки - стрелялка, достаточно сложная. А есть такая же стрелялка с десятью видами переключаемого оружия, гранатами, прыжками через платформы, хватанием за уступы, пятиэтажными уровнями (в обе стороны), лифтами, раскидаными по всем углам ключами и сундуками и это такая вздрочь... 

А вот то что нинтенда "славится" как раз уже и есть маркетинг. Миллионные продажи там это портатив и обычный 0+ казуал вкупе с пиаром и культом личности марив, зельд и донки конгов. 

Если все сделано, как нужно - ты не ощущаешь никакой сложности - даже при большом выборе гаджетов и способностей - вот в чем фокус. К слову Хэйло был как раз интуитивно понятным шутером, который игрался/стрелялся на одном дыхании... и вроде бы кнопок далеко не две, но управление, стрельба, броски гранат - просто супер от самого ппоцесса. 

Нинтендо я любил как раз до поколения Свитча, который меня просто бесит своей фальшивой "портативностью". 3 DS - вот пример портатива. А Свитч - закумуфлированный под портатив WIIU.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...