Перейти к публикации

Продажи Nintendo Switch превысили 114 миллионов, Mario Kart 8 Deluxe — около 50 миллионов проданных единиц


st1pp1
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Продажи Nintendo Switch превысили 114 миллионов, Mario Kart 8 Deluxe — около 50 миллионов проданных единиц

 

logo-nintendo-switch.png

 

Однако Nintendo понизила прогноз продаж консолей Switch на финансовый год.

 

Наряду с сообщением о том, что продажи Nintendo Switch превысили 114 миллионов, а продажи Mario Kart 8 Deluxe почти достигли 50 миллионов, компания также сообщила, что снизила прогноз продаж консоли на текущий финансовый год на два миллиона.

 

Новость была обнародована во время публикации отчета о доходах за шесть месяцев финансового года Nintendo, заканчивающегося в марте 2023 года, и компания подтвердила, что снижает свой прогноз после учета факторов производства и продаж.

 

"Что касается аппаратного обеспечения Nintendo Switch, мы снизили наш прогноз на 2,00 миллиона устройств до 19,00 миллиона устройств", - написала Nintendo. "Несмотря на постепенное улучшение поставок полупроводников и других компонентов и тенденцию к восстановлению производства оборудования для Nintendo Switch, принимая во внимание показатели производства и продаж на данный момент, мы изменили прогноз продаж оборудования Nintendo Switch на финансовый год".

 

Кроме того, Nintendo подтвердила, что сосредоточена на "постоянной работе над ускорением производства и выборе подходящих методов транспортировки" для подготовки к сезону отпусков, чтобы как можно больше потребителей по всему миру, желающих приобрести Switch, имели хорошие шансы получить его.

 

Далее, стало известно, что продажи программного обеспечения для Nintendo Switch достигли 917,59 миллионов, а продажи игр Switch были обновлены до 30 сентября. Самая продаваемая игра Switch, Mario Kart 8 Deluxe, теперь приблизилась к 50 миллионам, а продажи составили 48,41 миллиона.

 

Animal Crossing: New Horizons находится на втором месте с 40,17 миллионами, Super Smash Bros. Ultimate заняла третье место с 29,53 миллионами, The Legend of Zelda: Breath of the Wild находится на четвертом месте с 27,79 миллионами, а Pokemon Sword и Shield замыкают пятерку лидеров с 25,37 миллионами.

 

Nintendo также представила обновленную информацию о продажах программного обеспечения за этот период, сообщив, что Splatoon 3 было продано более 7,90 миллионов единиц, Nintendo Switch Sports превысила 6,15 миллиона единиц, Mario Strikers: Battle League продано 2,17 миллиона единиц, а Xenoblade Chronicles 3 продано 1,72 миллиона единиц. Также было подтверждено, что Mario Kart 8 Deluxe продал еще 3,07 миллиона, а Kirby and the Forgotten Land продал еще 2,61 миллиона единиц, в результате чего общее количество последних достигло 5,27 миллиона единиц.

 

Наконец, компания сообщила, что общее количество игр с миллионным тиражом на Switch - от первого лица и сторонних производителей - за этот период достигло 15 и что "продажи программного обеспечения выросли на 1,6% в годовом исчислении до 95,41 миллиона единиц. С другой стороны, количество проданных аппаратных средств сократилось на 19,2% в годовом исчислении до 6,68 млн единиц из-за таких факторов, как нехватка поставок полупроводников и других компонентов ".

 

 

 

Источник

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Охренеть, сплатун за 2 месяца 8 млн продал. Насколько я помню первая часть за всю жизнь столько не сделала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдак как бедные мариобои от ногамеза всякую $$анину скупают и страдают имея при этом по словам очевидцев и пс5 и сериес Х. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем понял, 114 консолей за все время? ПС4 то там чет 130 млн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Coach сказал:

Не совсем понял, 114 консолей за все время? ПС4 то там чет 130 млн.

пс4 вышла раньше, сыч быстрее продается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Anjina сказал:

пс4 вышла раньше, сыч быстрее продается

 

Ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Coach сказал:

Не совсем понял, 114 консолей за все время? ПС4 то там чет 130 млн.

Пс4 за 9 лет сделала 130. Сыч сделал тоже самое за 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, NSerial сказал:

Пс4 за 9 лет сделала 130. Сыч сделал тоже самое за 5.

не правильные данные децл сказал, 117 млн продано ПС4, и 21 млн ПС5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не буду постить фото человека, у которого весь рот в говне. Дабы админы данного ресурса не подумали, что я пытаюсь как-то оскорбить любителей Нинтендо и Марио карт в частности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я к этому безобразию приложил руку... Свитч практически пылится без дела. Есть игры, которые можно было бы и посмотреть - но почему-то вообще пока не тянет. Интересно посмотреть статистику тех, кто купил... поиграл пару раз и забросил. Я себя уговариваю, что может быть все-таки куплю Метроид - глянуть... Но пока постоянно есть игры на SEX и PS5, в которые хочется гораздо больше играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну молодцы, почетное второе место. Правда поколение уже закончилось 2 года назад уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, OMG сказал:

И я к этому безобразию приложил руку... Свитч практически пылится без дела. Есть игры, которые можно было бы и посмотреть - но почему-то вообще пока не тянет. Интересно посмотреть статистику тех, кто купил... поиграл пару раз и забросил. Я себя уговариваю, что может быть все-таки куплю Метроид - глянуть... Но пока постоянно есть игры на SEX и PS5, в которые хочется гораздо больше играть.

Судя по продажам эксклюзивов таких крайне мало

1 час назад, carib сказал:

Ну молодцы, почетное второе место. Правда поколение уже закончилось 2 года назад уже

Пс4 - 117млн

Свич к следующему марту - 133 млн

 

Почетное второе место:peepoclown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Coach сказал:

не правильные данные децл сказал, 117 млн продано ПС4, и 21 млн ПС5.

получается еще веселей - сыч обгонит пс4 скоро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Switch разве не прямой конкурент Xbox series/PS5? Wii конкурент Xbox 360/PS3. Wii U тогда по идее Xbox one/PS4. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, NSerial сказал:

Охренеть, сплатун за 2 месяца 8 млн продал. Насколько я помню первая часть за всю жизнь столько не сделала.

Сплатун 1 купили 37% владельцев Вии ю.

Сплатун 3 купили 7% владельцев Свитча.

:peepoclown:

7 часов назад, OMG сказал:

И я к этому безобразию приложил руку... Свитч практически пылится без дела. Есть игры, которые можно было бы и посмотреть - но почему-то вообще пока не тянет. Интересно посмотреть статистику тех, кто купил... поиграл пару раз и забросил. Я себя уговариваю, что может быть все-таки куплю Метроид - глянуть... Но пока постоянно есть игры на SEX и PS5, в которые хочется гораздо больше играть.

Метроид дред одна из самых переоцененных игр на свиче.

По поводу статистики свича, у меня 3200 часов. :peepoPopcorn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Archerw3 сказал:

По поводу статистики свича, у меня 3200 часов. :peepoPopcorn:

Эмуляторы считаются? 

Скрытый текст

Strip20210628a.x68566.png

:pepothink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Archerw3 сказал:

Метроид дред одна из самых переоцененных игр на свиче.

По поводу статистики свича, у меня 3200 часов. :peepoPopcorn:

Самая нормальная игра нинтенды, остальные мегаскучные

10 часов назад, Anjina сказал:

получается еще веселей - сыч обгонит пс4 скоро

Ну так пс4 не продаётся уже год наверно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, mad8vad сказал:

Ну так пс4 не продаётся уже год наверно

Иии ? А Свитч вышел позже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Anjina сказал:

получается еще веселей - сыч обгонит пс4 скоро

Ничё, что дрыч это портативка не имеющая конкуренции (окромя всяких карманных пк ограниченных тиражей), а пс4 соперничала с двумя равноценными системами?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Archerw3 сказал:

Сплатун 1 купили 37% владельцев Вии ю.

Сплатун 3 купили 7% владельцев Свитча.

:peepoclown:

И это уменьшает количество проданных копий за два месяца?

11 часов назад, Mozgom сказал:

Switch разве не прямой конкурент Xbox series/PS5? Wii конкурент Xbox 360/PS3. Wii U тогда по идее Xbox one/PS4. 

Прямой конкурент который вышел раньше их на 3.5 года? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Anjina сказал:

Эмуляторы считаются? 

  Показать содержимое

Strip20210628a.x68566.png

:pepothink:

No.

2 часа назад, mad8vad сказал:

Самая нормальная игра нинтенды, остальные мегакрутые

fixed

7 минут назад, NSerial сказал:

И это уменьшает количество проданных копий за два месяца?

Свичей продано в 8,5 раз больше чем Вии Ю. Сравнение продаж первой и третей части бессмысленно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Archerw3 сказал:

Свичей продано в 8,5 раз больше чем Вии Ю. Сравнение продаж первой и третей части бессмысленно. 

Я их и не сравнивал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, NSerial сказал:

Я их и не сравнивал

А это что? :pepesip:

11.11.2022 в 01:12, NSerial сказал:

Охренеть, сплатун за 2 месяца 8 млн продал. Насколько я помню первая часть за всю жизнь столько не сделала.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Archerw3 сказал:

А это что? :pepesip:

 

Это бы фраза, которая мало того что не сравнивает, так и может быть ошибочной. Я не проверял сколько первый сплатун продался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...