Перейти к публикации

Next Gen 2026


Pulse
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Joel сказал:

Умножил время спидрана на 4. По чистому времени игры это самая короткая часть серии.

третья часть короче, намного короче.

Как у нас элиты играют? Ждут диск на вторичке, пока все получают удовольствие?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rockstar оптимизирует GTA 6 для 60 FPS только на PS5 Pro

Цитата

PSSR-2-0-gamegpu.webp

В игровом сообществе с новой силой вспыхнули обсуждения производительности грядущей Grand Theft Auto 6 на консолях текущего поколения. Поводом стал старый твит от инсайдера Detective Seeds, чья репутация недавно укрепилась благодаря точным утечкам о проектах студии Bluepoint. Согласно его данным, полученным от инженера PlayStation, GTA 6 сможет выдавать 60 кадров в секунду исключительно на PlayStation 5 Pro, так как игра активно оптимизируется именно под эту улучшенную консоль.

Автор популярного YouTube-канала TCMFGamesOFFICIAL проанализировал эту информацию с технической точки зрения. Главная проблема заключается в том, что базовая PS5 и PS5 Pro оснащены практически одинаковыми процессорами (CPU) образца 2019 года. Если производительность GTA 6 будет упираться в процессор, то 60 FPS с высокой долей вероятности будут доступны на обеих консолях. Однако если ограничение кроется в видеокарте (GPU), то мощный графический чип PS5 Pro в связке с новой технологией апскейлинга PSSR 2.0 даст устройству неоспоримое преимущество. Ютубер предполагает, что 60 FPS могут стать эксклюзивом Pro-версии только в том случае, если Rockstar категорически откажется урезать визуальную составляющую на базовых консолях ради высокой кадровой частоты.

В качестве актуального примера приводится недавний релиз Resident Evil 9, который уже получил поддержку PSSR 2.0. Хоррор работает при 60 FPS на всех платформах, но разработчикам пришлось сильно ограничить графику на базовой PS5 (лишив ее 30-кадрового режима «Качество»). В то же время на PS5 Pro игра выдает 60 кадров при потрясающих максимальных настройках с эффектами трассировки лучей. Ожидается, что Rockstar пойдет по аналогичному пути: предложит стандартный режим производительности на базовых консолях Xbox Series X и PS5, а владельцам PS5 Pro даст картинку уровня «Качества» при плавных 60 кадрах в секунду. Кроме того, позже в этом месяце ожидается системное обновление для PS5 Pro, которое добавит системный тумблер для замены PSSR 1 на PSSR 2, хотя для полной реализации технологии может потребоваться специальный патч от разработчиков игр.

 

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Resident Evil Requiem получила 9.5 баллов от геймеров на Metacritic и стала лучшей в серии.

 

https://shazoo.ru/2026/03/03/180376/resident-evil-requiem-polucila-95-ballov-ot-geimerov-na-metacritic-i-stala-lucsei-v-serii

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • DeadFalcon
×
×
  • Создать...