Перейти к публикации

Гринберг: В отличие от первой части, Ori and the Will of the Wisps не планируется к выходу на Nintendo Switch


Rаkot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

ну просто вся эта затея была в рамках развития экосистемы. Ну и да, она жива не только на бумаге. Все экзы идут play anywhere, имеют возможность кроссплей и кроссейва. Другое дело что глобально пока, увы, инициатива не получила распространение, хотя вряд ли много кто по два раза на разные платформы игры берет, но тут в убогость винстор все уперлась. Если решат с ним проблему, то и экосистемы улучшится. Ну или мб доступ к xcloud будет для купленных игр (ну мб отдельная плата как у гугла за сервис и игры, но типа игры уже куплены, а за сервис как за лайв платишь, фиг знает)

 

Но да, на данном этапе MS решили не упираться в развитие своей экосистемы (что зря) а тупо с игр делать деньги как издатель.

 

Но просто вопрос стоит ли оно того? Как ты верно заметил-большая часть продаж это xbox. Не, я не говорю о тех, кто брал консоль ради 2-3 игр, они их так же купят, а консоль денег не приносит сама по себе, остальное они в стиме возьмут, но есть ещё дофига конмольщиков, которые даже не имея пк будут орать про слитые экзы и не возьмут xbox из-за упущенной репутации. Ещё и в стиме сейчас все, вроде для игроков то шикарно, но не просядут ли продажи xbox до ооочень малых? И ещё вопрос, а что с пк-читерами, если в вин сторе с uwp сами как-то следили, то из стима эта зараза понабежит, а вот это уже критично для консоли, тбо это один из трех главных факторов для покупки именно консоли как по мне

Ну Стим и бокс версии игр не связвны, ты не сможешь играть в мульт из стима с боксом, только с вин стор версией. Потом насчет визгунов, эти визгуны так и так визжали бы дай повод, пусть там на 2%-5% в среднем упадут продажи бокса из-за пк, это мизер, главное чтобы сами продажи бокса были высокоми.

Бртаух вот от души, экосистема итд все збс, и технический отдел майков не дремлет ибо пасс(а это лучше любой экосистемы), но пусть в первую очередь игры делают, а потом все остальное, я же не против:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Стим и бокс версии игр не связвны, ты не сможешь играть в мульт из стима с боксом, только с вин стор версией. Потом насчет визгунов, эти визгуны так и так визжали бы дай повод, пусть там на 2%-5% в среднем упадут продажи бокса из-за пк, это мизер, главное чтобы сами продажи бокса были высокоми.

Бртаух вот от души, экосистема итд все збс, и технический отдел майков не дремлет ибо пасс(а это лучше любой экосистемы), но пусть в первую очередь игры делают, а потом все остальное, я же не против:))

 

про игры в первую очередь согласен. А кто где играть уже сами решим))) 

 

а вот что это 2-5% меняется прямо не соглашусь. Это прямо черная метка в плане  маркетингового образа. Я лично знаю несколько вполне адекватных в жизни людей, у которых нет никакого игрового пк и они брали плойку ибо там вот ласты есть, а игры Xbox можно и на пк поиграть, хотя ни на каком ПК они не играют, а как раз один из них очень в Гири хотел бы поиграть. Я не знаю что клинит в мозгу в этот момент, но в противовес этому надо просто что-то космическое предложить и в плане продукта и в плане маркетинга. Это не просто форумные войны, это реально в головах у людей сидит. И MS надо дать на этот вопрос ответ. И это не просто игры. На Анчик и Бога войны ответят Хэйло и Фейбл, допустим, но вот как от черной метки "слито на пк" избавиться фиг знает. При этом надо еще и по железу не уступить, а то там еще какашками закидают Xbox. При этом ответ "зато мы мощнее" будет недостаточным, надо что-то еще. Сервисы лучше да, но все что-то не то, что прямо переворачивает сознание. 

 

Именно пекари, которые брали ради пары экзов консоль это да, не потеря, профит от них минимальный, а вот именно в плане репутации и привлекательности маркетингового образа это прямо черная метка и от нее избавиться очень сложно, я именно вот об этом. Тут двоякая тема. Фил получит больше гарантий окупаемости игр, а значит легче получить на эти игры бюджет, ибо начальство более уверенно в отдаче ресурсов. Но вот в целом игровое направление как платформа может сильно потерять. Ну мне как пользователю, конечно, игры то важнее, но главное чтобы потери консоли были не настолько велики, чтобы прямо в упадок прийти за пределами США

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про игры в первую очередь согласен. А кто где играть уже сами решим)))

 

а вот что это 2-5% меняется прямо не соглашусь. Это прямо черная метка в плане маркетингового образа. Я лично знаю несколько вполне адекватных в жизни людей, у которых нет никакого игрового пк и они брали плойку ибо там вот ласты есть, а игры Xbox можно и на пк поиграть, хотя ни на каком ПК они не играют, а как раз один из них очень в Гири хотел бы поиграть. Я не знаю что клинит в мозгу в этот момент, но в противовес этому надо просто что-то космическое предложить и в плане продукта и в плане маркетинга. Это не просто форумные войны, это реально в головах у людей сидит. И MS надо дать на этот вопрос ответ. И это не просто игры. На Анчик и Бога войны ответят Хэйло и Фейбл, допустим, но вот как от черной метки "слито на пк" избавиться фиг знает. При этом надо еще и по железу не уступить, а то там еще какашками закидают Xbox. При этом ответ "зато мы мощнее" будет недостаточным, надо что-то еще. Сервисы лучше да, но все что-то не то, что прямо переворачивает сознание.

 

Именно пекари, которые брали ради пары экзов консоль это да, не потеря, профит от них минимальный, а вот именно в плане репутации и привлекательности маркетингового образа это прямо черная метка и от нее избавиться очень сложно, я именно вот об этом. Тут двоякая тема. Фил получит больше гарантий окупаемости игр, а значит легче получить на эти игры бюджет, ибо начальство более уверенно в отдаче ресурсов. Но вот в целом игровое направление как платформа может сильно потерять. Ну мне как пользователю, конечно, игры то важнее, но главное чтобы потери консоли были не настолько велики, чтобы прямо в упадок прийти за пределами США

Щас остальное дочитаю, но вот что ты сказал по поводу железа, согласен на все 120%. Зайди на обзоры(ну комменты гирз5, без разницы где, я на ютубе смотрел) и большая часть людей в восторге от игры именно из-за 4к 60fps. Ну мысль ты понял:)

А насчет потерь, не думаю что будет очень велико, если изначально Скарлет будет крутым и без чмошного ТВ ТВ Тв, то все будет тип топ:) Доргой да люди есть кто откажется от бокса из-за пк, и даже не пройдет эти игры на пк, но лично я считаю что это мизер, а если это мизер, то вообще плевать на маркетинговый образ, ну есть на пк и есть. В случае с МСС фанаты вообще были в восторге и закидали 343 пиццами:)

Изменено пользователем ZackSnyder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в Гирях 5 60фпс и не замечаю, просто играю, думаю и в 30 спокойно бы играл. Ну не вижу я этих ваших 60фпс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щас остальное дочитаю, но вот что ты сказал по поводу железа, согласен на все 120%. Зайди на обзоры(ну комменты гирз5, без разницы где, я на ютубе смотрел) и большая часть людей в восторге от игры именно из-за 4к 60fps. Ну мысль ты понял:)

А насчет потерь, не думаю что будет очень велико, если изначально Скарлет будет крутым и без чмошного ТВ ТВ Тв, то все будет тип топ:) Доргой да люди есть кто откажется от бокса из-за пк, и даже не пройдет эти игры на пк, но лично я считаю что это мизер, а если это мизер, то вообще плевать на маркетинговый образ, ну есть на пк и есть. В случае с МСС фанаты вообще были в восторге и закидали 343 пиццами:)

в том то и дело, что вот голову даю на отсечение, что это не мизер, это миллионы людей. Вот реально хороший продукт не продаёт сам себя, его продаёт маркетинговый образ, грамотно сначала сконструиррванный маркетологами, а потом так же грамотно вложенный в головы людей.

 

При этом выход игр на пк это не приговор, как я уже говорил ранее просто надо дать целый ряд ответов на этот вопрос. Причём реально весомых ответов. И чтобы прямо вложено в головы людей это было. Именно так работает маркетинг, а не просто активные рекламные акции, хотя и они нужны. Но чтобы рекламировать что-то надо сначала придумать что. У Сони есть чёткий образ классической консоли с синглплеерными сюжетными играми, яркий образ фо зе плеерс и прочие приколюхи. Классическая стабильность без негативных потресенмй и с высокорейтинговыми играми.

 

MS хотят образ наоборот чего-то очень современного и модного, того, что в тренде, но пока он не сформирован и чёт не пойми что людям подают. А без этого даже хорошее железо и игры не вытянут продажи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в том то и дело, что вот голову даю на отсечение, что это не мизер, это миллионы людей. Вот реально хороший продукт не продаёт сам себя, его продаёт маркетинговый образ, грамотно сначала сконструиррванный маркетологами, а потом так же грамотно вложенный в головы людей.

 

При этом выход игр на пк это не приговор, как я уже говорил ранее просто надо дать целый ряд ответов на этот вопрос. Причём реально весомых ответов. И чтобы прямо вложено в головы людей это было. Именно так работает маркетинг, а не просто активные рекламные акции, хотя и они нужны. Но чтобы рекламировать что-то надо сначала придумать что. У Сони есть чёткий образ классической консоли с синглплеерными сюжетными играми, яркий образ фо зе плеерс и прочие приколюхи. Классическая стабильность без негативных потресенмй и с высокорейтинговыми играми.

 

MS хотят образ наоборот чего-то очень современного и модного, того, что в тренде, но пока он не сформирован и чёт не пойми что людям подают. А без этого даже хорошее железо и игры не вытянут продажи

Ну по продажам Хуан так или инчае оказался успешной консолью(просто остастал сильно от конкурента, да и игровое подразделение зарабатывает не сильно меньше чем у сони, хотя казалось бы железок меньше, да. реальные цифры все равно не узнаем), хуан это не ВиЮ или Вита, а остальное покажет время, я уже говорил, что не знаю что там будет дальше, но старт будет мощным у бокса это просто факт:)

Кстати немного отвлекаясь от темы так збс прошло общение, это ну если верить Тошке Логвинову то бюджет Конторл всего 4млн долларов, Ремеди конечно молодцы что за такой бюджет смогли сделвть такую игру:)

Бюджет у того же ори будет больше, да даже у BloodStaned был больше(ибо она рили дорогой смотрится и ощущается для своего жанра).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну по продажам Хуан так или инчае оказался успешной консолью(просто остастал сильно от конкурента, да и игровое подразделение зарабатывает не сильно меньше чем у сони, хотя казалось бы железок меньше, да. реальные цифры все равно не узнаем), хуан это не ВиЮ или Вита, а остальное покажет время, я уже говорил, что не знаю что там будет дальше, но старт будет мощным у бокса это просто факт:)

Кстати немного отвлекаясь от темы так збс прошло общение, это ну если верить Тошке Логвинову то бюджет Конторл всего 4млн долларов, Ремеди конечно молодцы что за такой бюджет смогли сделвть такую игру:)

Бюджет у того же ори будет больше, да даже у BloodStaned был больше(ибо она рили дорогой смотрится и ощущается для своего жанра).

да, xbox one вышел в итоге плюсовым, значит успешным))

 

Разве доходы равны плойковским? Они неплохие, но все же меньше же. Игры внутренних студий да, вполне возможно что равны из-за майнкрафта, но там же раза в два больше юзеров, а это доходы от магаза.

 

4 ляма? Рили? Чёт слабо верится, игра не ААА, но даже для категории Б это слишком мало. В 30 бы поверил)) или Ремеди боги. Тогда почему Квантум такой дорогой? Кроме сериала с известными актёрами, там ценник то ясно что большой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, xbox one вышел в итоге плюсовым, значит успешным))

 

Разве доходы равны плойковским? Они неплохие, но все же меньше же. Игры внутренних студий да, вполне возможно что равны из-за майнкрафта, но там же раза в два больше юзеров, а это доходы от магаза.

 

4 ляма? Рили? Чёт слабо верится, игра не ААА, но даже для категории Б это слишком мало. В 30 бы поверил)) или Ремеди боги. Тогда почему Квантум такой дорогой? Кроме сериала с известными актёрами, там ценник то ясно что большой

Так майн рили тащит, плюс те же дрочильны типа фортнайта, да и пабг был экзом, ну и остальных игр капает, как и со своих франшиз(учитвая что там есть донат)

Даже если доходы меньше чем у Сони все равно не на много. Вот щас Гирз поп вышла ее уже скачали больше ляма человек, учитвая какой там адский донат, а мобильные геймеры у нас самые богатые(ну ты понял).

Да я тоже слабо верю в такой мизерный бюджет контрола, не знаю что там Тошке нашептали:)

 

да, xbox one вышел в итоге плюсовым, значит успешным))

 

Разве доходы равны плойковским? Они неплохие, но все же меньше же. Игры внутренних студий да, вполне возможно что равны из-за майнкрафта, но там же раза в два больше юзеров, а это доходы от магаза.

 

4 ляма? Рили? Чёт слабо верится, игра не ААА, но даже для категории Б это слишком мало. В 30 бы поверил)) или Ремеди боги. Тогда почему Квантум такой дорогой? Кроме сериала с известными актёрами, там ценник то ясно что большой

Бртаух, квантум дорогой из MS:) И он в разы дороже геймплейно(и как игра в целом) выглядит в разы из него льется бабло:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да я тоже слабо верю в такой мизерный бюджет контрола, не знаю что там Тошке нашептали:)

 

 

может Антошка спутал цифры и назвал не бюджет Контрол, а сколько ему занесли за этот год?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...