Перейти к публикации

Журналист Daily Mirror предлагал 300 фунтов за статью о попытке суициды подростка из-за Fortnite


Rаkot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Журналист Daily Mirror предлагал 300 фунтов за статью о попытке суициды подростка из-за Fortnite

Fortnite%2Fbattle-royale%2Ffortnite-snip


Недавно британский таблоид Daily Mirror опубликовал статью под названием «Fortnite сделал меня суицидальным наркоманом», которую раскритиковали за пренебрежительное отношение к проблемам, связанным с психическими заболеваниями, и неудачную попытку показать роль игр в проблемах подростка. Более того, есть основания полагать, что журналист Daily Mirror Мэтью Барбур (Matthew Barbour) предлагал деньги за то, чтобы статья была «настолько сильной, насколько это возможно».

В статье Daily Mirror рассказывается о 17-летнем подростке, который подсел на наркотические вещества. Подросток принимал так называемые спиды, чтобы не заснуть и играть в Fortnite. Потом он украл деньги у родителей с целью оплатить покупку внутиигровых вещей, начал экспериментировать с амфитаминами и, в итоге, попытался выпрыгнуть из окна спальни, расположенной на третьем этаже. Его остановил отец, и теперь подросток посещает психолога.

Издание Eurogamer получило письмо от компании под названием ResponseSource датированное восьмым июня этого года. В письме, автором которого является Мэтью Барбур, говорится о том, что журналист хотел бы пообщаться с «ребёнком, зависимом от Fortnite». Журналист обещает не называть имён подростков, но предлагает 300 фунтов за материал и упоминание о клинике или враче в статье.

 

http://www.gametech.ru/sadm_images/fortniteaddict1_base.jpg


Eurogamer связался с компанией, которой принадлежит Daily Mirror, и с психологом с целью прояснить вопрос о подростке и уточнить ряд подробностей, но не получил ответа. Тогда Eurogamer поинтересовался у Барбура насчёт его материала, но получил следующий ответ: «Мне разве платят за то, чтобы я отвечал на такие вопросы?»

Бывший журналист Eurogamer Крис Братт (Chris Bratt) уверен, что Барбур имеет привычку приукрашивать свои материалы.

По словам Братта, 2 года назад он получил письмо от Барбура с просьбой описать «потенциально негативные эффекты» от Pokemon Go за 100 фунтов. Братт ответил и придумал историю «Pokemon Go разрушает мой брак». В истории девушка Джесси и парень Джеймс увлекались совместной ловлей покемонов. В материале Братта была такая фраза: «Предательство повисло в воздухе, как покебол, который бросили как раз перед тем, как упали сервера».

Барбур заметил, что некоторые моменты истории приукрашены, о чём рассказал Братту в ходе телефонного разговора. Барбур сказал, что это не имеет значения, и он всё равно напишет об этой истории. Более того, Барбур захотел получить комментарий от Джесси и, возможно, рассказать в статье о том, что пара рассталась, чтобы материал был «более сочным». Тогда Братт не выдержал и прекратил общаться с журналистом.

Хотя неопровержимых доказательство того, что материалы Барбура для Daily Mirror являются ложью нет, методы получения информации и отношение журналиста вызывают вопросы. Такой подход осудил Райан Браун (Ryan Brown), который регулярно пишет об играх для онлайновой версии Daily Mirror. «Я бы хотел, чтобы они посоветовались с нами, прежде чем печатать это. Нет смысла освещать игры, если мы продолжим печатать подобные вещи», - сказал Райан Браун.

 

Источник:
http://www.gametech.ru/news/60159/
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не понимаю что должно случиться в fortnite чтобы захотелось свести счеты с жизнью
игра то довольно красочная и позитивная в целом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"о попытке суициды"

:amm: 

Том Круз - ананас
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...