Перейти к публикации

Uncharted 4: A Thief’s End


ILIA1992
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@karatel309, Так весь анч выехал на 2 части. Ну серьезно.

Первая часть хоть и ламповая, но ничем особым похвастаться не может.

Вторая несомненно шагнула по части постановки, но геймплейно так и осталась средней.

Тройка вообще самоповтор. Из части в часть были проблемы с шутерной частью и адвенчурностью и никто их не исправлял.

​Зато сейчас, когда додумались таки исправить фанаты орут про планки и шаги вперед.

К тому же Ласт оф ас вообще нет претензий практически к примеру т.к там с геймплеем норм все и работает все хорошо, хотя опять же проблемы с бекграундом игрового мира, как и в анче.

Откуда такой хайп вообще не ясно. Были и есть проекты, которые по части геймплея в разы лучше, но хуже в постановке к примеру и их никто в игры поколения не записывает почему то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Надо бы режим тишины объявить до 10.00 завтрашнего утра. День начнется бомбежкой.

Самый шустрый ноостник поднимет кучу страниц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прям "проклятье хлама", если оно что-то записало в готи - игра сфейлится 

Там тогда все инди в опасносте. 

он вчера топил за божественные инди на хуане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первая часть хоть и ламповая, но ничем особым похвастаться не может.

Опять же, надо понимать, когда она вышла и какие были конкуренты. Сейчас - да ничем похвастаться не может, ибо последующие 2 части сильно шагнули вперед, но на момент выхода - это была прекраснейшая приключенческая игра у которой не было особо конкурентов, точнее был там конечно Томб Райдер Легенд, но сделан он был значительно слабее.

 

Вторая несомненно шагнула по части постановки, но геймплейно так и осталась средней.

Да отличная была игра. Там все можно оценивать только в комплексе. Постановка связанна с геймплеем, с музыкой, с артом, с графоном и все это в сумме дает нечто удивительное и я был в диком восторге на момент выхода, когда поиграл. 

 

Тройка вообще самоповтор.

И да и нет, это не то что бы самоповтор, по такому же принципу сделаны были многие игры, как тот же Фолач 2, Бэтмен АС, Колда в лучшие ее годы и вообще овер дохрена качественных сиквелов т.е. принцип тех же щей да по гуще влей. Игра была сделана по старым лекалам, но все ровно она была хороша. 

 

Из части в часть были проблемы с шутерной частью и адвенчурностью и никто их не исправлял.

Не ощущались особо там эти проблемы и все замечательно игралось, ну лично для меня, для большинства игроков и для критиков было все так.

 

​Зато сейчас, когда додумались таки исправить фанаты орут про планки и шаги вперед.

Так оно и есть, игра сделала огромный шаг вперед, что редко вообще случается с привычным принципом выпусков сиквелов. Пр привычной модели в серии Анча была сделана только 3 часть и было много воя относительно самповоторов.

 

хотя опять же проблемы с бекграундом игрового мира, как и в анче.

Какие именно? 

 

Откуда такой хайп вообще не ясно.

Более чем ясно.

 

Были и есть проекты, которые по части геймплея в разы лучше, но хуже в постановке к примеру и их никто в игры поколения не записывает почему то.

Может быть по части геймплея в сухом виде и было лучше (хотя в подобном жанре я чет не помню), но в совокупности заслуг лучше точно не было. 

 

Там тогда все инди в опасносте. 

Дык, инди и так... Короче. не зря Хлам топил за него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@karatel309, Так ТР по части адвенчуринга, как был сильнее, так и остался.

Все приключение Анча уходило лишь в тематику. Геймплейно это был примитив.

Все хавнули визуал.

Вторая же ничем не впечатлила абсолютно. Атракцион с кривой шутерной частью и примитивной адвенчур составляющей.

В тройке ничего не изменилось и только больше стало бесить т.к терпеть кривизну и примитивизм сил уже не было.

Критики вообще лесом.

По поводу проблем с бекграундом, так его практически нет ни в Ласте, ни в Анчах.

Т.е есть какие то сведения, но никакого опционального наполнения и лишней инфы нет.

В Анче ее нет абсолютно, а есть лишь видимость и напыщенность, а в Ласте есть полторы записки, которые будто и добавили для того, чтоб хоть что то было.

В игре мы идем год по сюжету, пересекаем страну, а где хоть какой то бэкграунд за рамками сюжета не ясно абсолютно.

Почему то тот же новый ТР при наличии дикого фикшна с клюквой умудряется даже озвученные записки подкинуть и предметы с описанием и комментами гг, а Анч все три части подсовывал сокровища для ачивки и больше ничего вообще. Весь игровой мир и вся историческая привязка и оперирование фактами просто ничто в вакууме, особенно на фоне примитивного адвенчуринга и полного отсутствия не просто эксплоринга, а хотя бы его ощущения.

Тут просто сложно позитивно смотреть на что то, когда оно просто от и до плохо и никак не менялось все три части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Геймплейно это был примитив.

В своем жанре ничего лучше не было.

 

Вторая же ничем не впечатлила абсолютно

Тебя может быть не впечатлила, а меня впечатлила и по рейтингам игра занимает заслуженное 3 место на 3 плойки, где усутпила только совсем немного 4 и 5 ГТА.

 

В тройке ничего не изменилось и только больше стало бесить т.к терпеть кривизну и примитивизм сил уже не было.

Там изменился сеттинг, изменились некоторые геймплейные механики и всего этого было достаточно для стандартного сиквела с 2 годами разработки.

 

Критики вообще лесом.

Почему? 

 

Вообще стало дико лень продолжать спор, ибо все это дикая вкусовщина и не в этом суть, хотя относительно того же Бекгрунда - это откровенное вранье и в ТЛОУ были везде разбросаны различные вещи, которые создавали картину мира, как диктофоны, так и различные записи, в этом плане игра была замечательно сделана. Тебе игра не понравилась, ты Дартаньян, критики ничего не понимают, игроки тоже дураки, но если попробовать абстрагироваться от себя любимого и на минутку предположить, что ты не пуп земли, может быть тогда ты поймешь, что если игра так полюбилась в народе, в профильной прессе, то значит было за что любить? У меня например тоже есть игры, которые мне не нравятся, но нравятся большинству. например 2 Халфа, я ее вообще не перевариваю но я не стараюсь ее хейтить, ибо то что я ее не понимаю, это исключительно моя проблема, но в тоже время в принципе я понимаю за что ее любят другие игроки. 

Изменено пользователем karatel309
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛОУ были везде разбросаны различные вещи, которые создавали картину мира, как диктофоны, так и различные записи, в этом плане игра была замечательно сделана.

Плюсую, там это на высоте. Одни записки выжившего, который колонию запили чего стоят. И собственно гибель этой колонии, особенно комната с трупами деток( 

Изменено пользователем qbicus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сколько лютого треша, надо уже подзабить сюда заходить.

Треша пока нет никакого, пока чисто старые песни о главном... Самое интересное правда будет завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюсую, там это на высоте. Одни записки выжевшого, который колонию запили чего стоят. И собственно гибель этой колонии, особенно комната с трупами деток( 

О, да! Это действительно на уровне было сделано.  Аж сейчас пробрало(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@karatel309, В каком своем жанре?

Анч по сути шутер, а шутер из него плохой.

Если мы говорим про адвенчуру, то и тут все так себе.

Если обозвать его экшном, то экшнов достойных хватает и без него т.к экшн понятие растяжимое.

Гта5 и Ласты заслуживают своих оценок, анч нет. Гта4 откровенно скучна по всем фронтам и не ясно как затесалась в каких то там топах.

Критики идут лесом потому что они не видели кривого шутера и плохой адвенчурной составляющей и видимо ставили оценки за киношный атракцион, который похоже является некой планкой и знаком качества.

Бэкграунд Ласта при его скажем так масштабах крайне мал. В игре весь эксплоринг достаточно быстро скатывается в рутину, а ничего не может так убить эксплоринг и предвкушение, как осознание, что ничего действительно нового ты не увидишь, но это не так сильно портит впечатление потому что есть сюжетная часть и боевые секции, которые увлекают, чего не скажешь об Анче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гта4 откровенно скучна по всем фронтам и не ясно как затесалась в каких то там топах.

Ладно, по поводу Анча и ТЛОУ не охото уже спорить, но вот тут ты задел для меня больную тему, а именно ГТА 4, ибо до фига в сторону ее в последнее время образовалось хейта, особенно после выхода 5-ки, а я помню, чем игра была на момент выхода. Это был дикий прорыв, как в технологиях, так и в геймплее. Живой мир, который круто реагировал на поведение игрока, крутая физика машин, крутая физика вообще всего, отличные перестрелки, огромное внимание к деталям, все это возносило игру куда-то в космос и я прекрасно помню те ощущения, которые я испытал, когда впервые в нее поиграл. Плюс мне очень понравился подход к построению сюжета, что он стал более мрачным и серьезным, а все это папури клоунское немного ушла на 2 план, после Сан Андрес для меня это был глоток свежего воздуха. 

Я дико одобряю 2 место в топе именно за ГТА 4, так как за все поколение пожалуй при первом знакомстве с ней я испытал больше всего положительных эмоций. И та же 5 ГТА меня куда меньше впечатлила, ибо всего было конечно больше, разнообразней, но уже не смотрелось так свежо, да и есть некоторые изменения, которые мне не особо понравились. Хотя конечно я понимаю, что сюжет подслили, миссии могли сделать по разнообразнее и все такое, но именно за первые ощущения я ей все прощаю и тут та же тема, как с Анчиками, нельзя в полной мере ощутить все прелести этих игр, если оценивать их с колокольни 2016 года, они были так круты именно на момент выхода. 

П.С. Достаточно показательно, что для 360-ого по рейтингу 4 ГТА занимает 1 место http://www.metacritic.com/browse/games/score/metascore/all/xbox360/filtered

Изменено пользователем karatel309
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шутки про мамку в наличии 

https://www.youtube.com/watch?v=KKhiTFkZb7E

Играть в дубляже :men_scary:

 

​Другое дело, что на фоне оверхайпа прошлых частей хайп 4 части даже бесит.

Вот да, меня всегда раздражали именно анчефанаты, который нагоняют излишний хайп по игре. Очень и очень много излишнего хайпа. Вот у меня с трехой из-за этого были ожидания высокие, мол гудеж вокруг был сильный, Ноти Боги, будет 11 из 10 и прочее. А в итоге, мягко говоря, "не смогли". Я уже молчу все самое, за что могла понравится треха, показали в трейлерах
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@karatel309, Я прекрасно помню гта4, которую я купил в 2010 году вместе с боксом.

Безусловно это был шаг в плане технологий, что как бы само собой разумеющаяся штука ибо некстген и этому некстгену был уже не первый год.

В плане же геймплея она проигрывала СА во всем. Гта4 была просто скучной, серой и пресной. Возможно в чем то была изюминка такой стилистики, но это был вообще шаг назад и исправились рокстар по части геймплея только в гта5 т.е даже рдр не исправил положение вообще никак.

Шутерная часть так то даже в гта5 не сильная сторона, а в гта4 и подавно.

Вся гта4 проходилась примерно так. Пол игры я сам себе говорил, что сейчас то все будет. Вторую половину я с кислой миной спрашивал, да когда же уже что то будет?

П.С. ГТА5 после 4 просто шажище по ощущениям буквально во всем.



@gr1bok, Мне на самом деле тройка понравилась больше второй, но тут чисто вкусовщина антуража и какие то личные ассоциации с кино.

Изменено пользователем DeeperGnu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@karatel309, Так ТР по части адвенчуринга, как был сильнее, так и остался.

Все приключение Анча уходило лишь в тематику. Геймплейно это был примитив.

Все хавнули визуал.

Вторая же ничем не впечатлила абсолютно. Атракцион с кривой шутерной частью и примитивной адвенчур составляющей.

В тройке ничего не изменилось и только больше стало бесить т.к терпеть кривизну и примитивизм сил уже не было.

Критики вообще лесом.

По поводу проблем с бекграундом, так его практически нет ни в Ласте, ни в Анчах.

Т.е есть какие то сведения, но никакого опционального наполнения и лишней инфы нет.

В Анче ее нет абсолютно, а есть лишь видимость и напыщенность, а в Ласте есть полторы записки, которые будто и добавили для того, чтоб хоть что то было.

В игре мы идем год по сюжету, пересекаем страну, а где хоть какой то бэкграунд за рамками сюжета не ясно абсолютно.

Почему то тот же новый ТР при наличии дикого фикшна с клюквой умудряется даже озвученные записки подкинуть и предметы с описанием и комментами гг, а Анч все три части подсовывал сокровища для ачивки и больше ничего вообще. Весь игровой мир и вся историческая привязка и оперирование фактами просто ничто в вакууме, особенно на фоне примитивного адвенчуринга и полного отсутствия не просто эксплоринга, а хотя бы его ощущения.

Тут просто сложно позитивно смотреть на что то, когда оно просто от и до плохо и никак не менялось все три части.

А толку от этого адвенчуринга в ТР, когда там нет нормальных загадок, просто пещеры среднего пошиба в плане "красоты" в которых ты собераешь сраный хлам для ненужного крафта. А ну еще есть дико унылые хабы. А бэкграунд это те записульки наполненные клюквой? С таким убогим наполнением лучше "поститься" его отсутствием

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Качество не очень, но по-моему стало лучше


http://i.imgur.com/4vp8vet.jpg

 

Изменено пользователем qbicus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я б не сказал, тем более освещение другое

Ну, освещение и стало лучше + модельки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по таким скринам вообще ничего не скажешь, разве что аксиому эскобара можно привезти 

Изменено пользователем terem
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, освещение и стало лучше + модельки.

по таким скринам вообще ничего не скажешь, разве что аксиому эскобара можно привезти

Ага, какой-то i want to believe
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по мне так на Е3 было лучше, правда качество совсем печальное. Особенно обратите внимание на левую часть скриншота с пальмами

Изменено пользователем karatel309
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на что обращать внимание в таком качестве? Это же чистой воды пиксельхантинг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@gr1bok, А смысл в том, что есть какой то минимальный порог, которого увы в Анчах нет.

По поводу ТР я уже сто раз писал. Есть тематика, есть стилистика, есть мистический подтекс с самого начала, есть цельный мир, который наполнили, как записками, которые так или иначе рассказывают что то сверху, так и лишними закутками. В этот мир ты веришь, как и в эксплоринг хотя бы сюжетный т.к все таки антураж, пыльные и затхлые гробницы цепляют.

Что есть а Анче? Ноль в вакуме. Там просто все противоречит какому либо погружению и ощущению эксплоринга и какой то таинственности, да еще и шутерная часть откровенно бесит тупыми дизайнерскими решениями и кривизной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...