Вся активность
- Последний час
-
Ретейлеры беспокоятся, что желающим сыграть в GTA 6 не хватит консолей — ожидается дефицит
NexxeN ответил в теме пользователя NexxeN в Новости от пользователей форума
Скоро консольки станут золотыми -
Специалисты оценили отказ Rockstar Games от выпуска Grand Theft Auto VI на дисках — никакой катастрофы не случится Отказ Rockstar Games от выпуска дисковых версий Grand Theft Auto VI не сделает долгожданный проект менее желанным в глазах игроков. Таким мнением поделился специализирующийся на продажах главный редактор The Game Business Кристофер Дринг. Как отметил специалист, решение не выпускать Grand Theft Auto VI на физических носителях станет плюсом почти для всех вовлеченных в запуск сторон, включая разработчиков, которые смогут работать над актуальным билдом своего долгостроя до самого релиза, а также платформодержателей Microsoft и Sony, которые получат повышенную прибыль от возросшего количества цифровых продаж. При этом под удар в первую очередь попадут крупные игровые ритейлеры, для которых запуск Grand Theft Auto VI может пройти намного тише, чем они планировали, поскольку существенная часть игроков не будет заинтересована в покупке цифрового кода в пластиковой коробке. Пострадает и вторичный рынок — возможности перепродать игру попросту не будет. В свою очередь аналитик компании Circana Мэт Пискателла отметил, что решение Take-Two Interactive продавать коды в коробках в будущем окажет существенное влияние на весь рынок в целом. В ближайшие годы все больше издателей будут прибегать к подобным методам распространения своей цифровой продукции. Ситуация также способна оказать положительное влияние на сегмент ритейла, считает Пискателла. Крупные магазины смогут активнее охватывать в том числе и ту игровую аудиторию, которая полностью оторвана от физических носителей из-за отсутствия дискового привода в младших моделях PlayStation 5 или Xbox Series S. Источник -
Ретейлеры беспокоятся, что желающим сыграть в GTA 6 не хватит консолей — ожидается дефицит
ComradeVodkin ответил в теме пользователя NexxeN в Новости от пользователей форума
А помните конец 2020 и почти весь 2021? Когда купить консоль по РРЦ было практически невозможно. Особенно PS5. Кто-нибудь ожидал, что это повторится, да еще и в этом же поколении консолей? -
Ретейлеры беспокоятся, что желающим сыграть в GTA 6 не хватит консолей — ожидается дефицит Крупный ретейлер предупредил о высокой вероятности нехватки игровых консолей перед выходом GTA 6 в ноябре. Это вызывает опасения по поводу того, что перекупщики постараются извлечь максимальную выгоду из дефицита PlayStation 5, Xbox Series X и Series S в период рождественских праздников. GTA 6 выйдет только на PlayStation 5, Xbox Series X и Series S. Это означает, что для запуска новой игры Rockstar обязательно потребуется консоль Sony или Microsoft текущего поколения. Учитывая, что новую GTA 6 ждут геймеры по всему миру, ожидается резкое увеличение спроса на игровые консоли. Рост спроса на консоли мог стать хорошей новостью для Sony и Microsoft. Однако данные The Game Business указывают на то, что ретейлеры обеспокоены по поводу того, что не смогут использовать этот фактор в свою пользу. В сообщении упоминается «крупный» ретейлер, предупредивший, что консолей будет недостаточно для удовлетворения спроса в праздничный период в конце года. Sony и Microsoft повысили стоимость своих консолей в этом году, хотя в случае Xbox корректировка цен вступит в силу только 1 августа. Не исключается, что Sony второй раз за год увеличит стоимость PlayStation 5 ближе к концу года. В настоящее время розничная цена PS5 составляет $649,99, PS5 Digital Edition — $599,99, в PS5 Pro — $899,99. С 1 августа цена консолей Microsoft также вырастет: Xbox Series S с накопителем на 512 Гбайт и 1 Тбайт можно будет приобрести за $499,99 и $599,99 соответственно, тогда как Series X Digital Edition обойдётся в $749,99, а Series X будет стоить $799,99. Повышение цен обусловлено продолжающимся дефицитом чипов памяти. Он возник из-за того, что производители полупроводниковой продукции перераспределили имеющиеся в наличии производственные мощности для выпуска чипов DRAM и NAND, предназначенных для ИИ-ускорителей. Последствия дефицита чипов памяти испытывает вся индустрия потребительской электроники, но особенно тяжело они отражаются на консолях. Microsoft заявляла, что спрос на консоли Xbox превышает предложения, и компания прикладывает массу усилий для улучшения ситуации. Желающим поиграть в GTA 6 на старте продаж, вероятно, не стоит откладывать покупку консоли текущего поколения. Стоимость консолей Microsoft увеличится 1 августа, но не исключено, что ближе к концу года Sony снова скорректирует цену PS5. Консоли Microsoft и Sony могут быть полностью распроданы из-за спроса на GTA 6, что откроет двери для перекупщиков, которые постараются извлечь выгоду, продавая устройства по завышенной цене. Источник -
Дешевле не станет: Эксперты призвали готовиться к затяжному кризису на рынке потребительской электроники Директор Micron Technology Санджай Мехротра развеял надежды потребительского сегмента рынка на скорое улучшение ситуации с доступностью памяти по приемлемым ценам. По прогнозам компании, как минимум в ближайшие пару лет ситуация будет сложной — предпосылок к другому сценарию пока не наблюдается. Мехротра считает, что кризис будет сохраняться на протяжении всего 2027 года точно. И даже в 2028 году ситуация все еще может оставаться тяжелой — индустрия не готова давать никаких гарантий. С оценками Micron согласны эксперты Jefferies. Аналитики инвестиционной компании предупредили, что в третьем квартале календарного 2026 года цены на память вырастут на 50%, а в четвертом — еще на 40%. Для игровой индустрии сложившийся кризис стоит особенно остро. По данным инсайдеров, Sony и Microsoft все еще собираются выпустить свои новые консоли в 2027 году, однако ограниченные объемы памяти и постоянно растущие цены создают для рынка беспрецедентно тяжелые условия — покупать игровые системы по цене в $1 тысячу и выше широкие массы просто не готовы. Источник - Сегодня
-
Не, я в соц сети по роликам нашел, 2000 руб замена пары, что за фирма хз, гарантия все дела. У него подписчиков почти 2000. Название - Gamefix2026. Мне проще 2000 заплатить, чем самому в это все нырять) В сумме я 4000 отдал за оба два.
-
IGN: Предзаказы Grand Theft Auto VI для PlayStation 5 в шесть раз выше, чем на Xbox Series X|S
ComradeVodkin ответил в теме пользователя qbicus в Новости от пользователей форума
Самая мелкая аудитория - на ПК. И там, по этой "мусорной статистике", траты среднего игрока в разы меньше, чем на ящике/плойке. Неудобно получилось с "всегда", не так ли? -
Microsoft поднимет цены на Xbox Series X|S с 1 августа
Coach ответил в теме пользователя qbicus в Новости от пользователей форума
То есть антенны в 1 мм рябят - это у тебя называется мерцает??))) Тонкие в 1 пиксель вертикальные линии да он плохо ловит, но эт хня полная в сравнении с тем, что получаешь )) Ты ни дал ни одного скрина с опровержением, видео в том числе. Если есть XsX и игра установлена - сделать это нет проблем. Все места известны и положение тож. Акила, да Джемисон - все. -
Сбор двоек на игры для Xbox One | Series X|S (Организатор Pepin)
Perdolshik ответил в теме пользователя Pepin в Xbox Live
до какого числа будет? -
IGN: Предзаказы Grand Theft Auto VI для PlayStation 5 в шесть раз выше, чем на Xbox Series X|S
DeadFalcon ответил в теме пользователя qbicus в Новости от пользователей форума
Вот это шиза Главное обозначить, что мусорные и всегда. А почему мусорные? Потому что.. А почему всегда? Потому что.. Нехорошо может получиться, если даже с геймпассом на Xbox покупают игр не меньше в пересчете на консоль. Шизотеории оголят свою сущность. -
Microsoft поднимет цены на Xbox Series X|S с 1 августа
DeadFalcon ответил в теме пользователя qbicus в Новости от пользователей форума
Подслеповатый. Даже в твоем ролике на 0:49 антенны рябят. Только не говори, что снова не видишь. https://allwebs.ru/video/clideo-editor-195d4c2e31ef4bc1bb4ddeb4cd4c66b6.YIT0Pq Даже в лоурезе видно. И нет никакого разительного отличия по графону с обновленной версией для Xbox Series X. Это ты упёрся, сравнивая версию 2 летней давности и отрицая новые тесты. -
Какие стики впаяли (фирма)? Сколько стоит? Сам не пробовал?, я видел на Алике специальную приблуду для пайки стиков, которая сразу их выпаивает, все 16 контактов или сколько там на них?
-
IGN: Предзаказы Grand Theft Auto VI для PlayStation 5 в шесть раз выше, чем на Xbox Series X|S
acidjunk ответил в теме пользователя qbicus в Новости от пользователей форума
Ты недооцениваешь Володина очень сильно. Он, наверное, «Смуту» даже во всех изданиях купил на личный аккаунт и дисковую версию для коллекции импортозамещения Госдумы. -
Microsoft поднимет цены на Xbox Series X|S с 1 августа
acidjunk ответил в теме пользователя qbicus в Новости от пользователей форума
Ну если игру никто не оптимизирует под прошку, то вполне и графон будет как для обычных версий, если под прошку оптимизируют, то, конечно, графон на ней будет лучше, у нее графика-то помощнее, вещи вроде бы ясные и очевидные. Там же на про есть режимы, которых нет на базовых консолях? -
Продам 1. Arc Raiders 2. П2 3. 900 р сбер. 4. Pepin
-
IGN: Предзаказы Grand Theft Auto VI для PlayStation 5 в шесть раз выше, чем на Xbox Series X|S
Nordic ответил в теме пользователя qbicus в Новости от пользователей форума
Только "средний" игрок это в их расчётах общее количество прибыли разделённое на аудиторию, которая на playstation больше раза в два с половиной. В таких мусорных статах всегда цифры больше у платформ с меньшей аудиторией, средний игрок xbox тратит 1.5 доллара, а средний игрок playstation 1.2 доллара... Чисто теоретически, если бы в россии сейчас "изобрели" одну единственную консоль для депутата Володина, который тратил бы по 3 доллара на гта, то он бы и стал тем самым средним "щедрым" игроком от российской консоли, тратящим в два раза больше чем средний игрок ps и xbox вместе взятые -
Microsoft поднимет цены на Xbox Series X|S с 1 августа
Coach ответил в теме пользователя qbicus в Новости от пользователей форума
Вот ролик с XsX - 2 года назад. Там и с Самолетиков еще парочка. Спасибо, я знаю. Фалькон рогами опять уперся. У Коробки дела хорошо, оазницы в графоне в ясиарфилде нет, да и вообще на Коробке и чище и лучше. -
Microsoft поднимет цены на Xbox Series X|S с 1 августа
acidjunk ответил в теме пользователя qbicus в Новости от пользователей форума
Прошка мощнее бокса, какие ещё могут быть откровения? С Нинтендо свич ещё сравни графику, там вообще отличия будут ппц. Это тоже самое, что щас с трассировкой пути и dlaа я тебе какой-нибудь резидент реквием накидаю или киберпанк там будет вообще графика такая которую не одна консоль не умеет. Вещи очевидные, что проха лучше бокса. Тем более бокс щас вообще без прописанных днс не работает в РФ, нах не нужен. -
В общем пришли 2 джоя после ремонта, поменял на ТМР стики. Пока кайф)
-
Microsoft поднимет цены на Xbox Series X|S с 1 августа
Coach ответил в теме пользователя qbicus в Новости от пользователей форума
Я не понимаю куда смотреть я тебе ролик записал. Куда смотреть? По поводу экстра графона - так и есть. На XsX там буд-то тени, оклюжка и дальность на минималках и это все портит. Все плоское матовое и тп. Дальность прорисовки теней намного хуже и текстуры также хуже. -
Сбор двоек на игры для Xbox One | Series X|S (Организатор Pepin)
Pepin ответил в теме пользователя Pepin в Xbox Live
@Perdolshik по скидке -
Microsoft поднимет цены на Xbox Series X|S с 1 августа
DeadFalcon ответил в теме пользователя qbicus в Новости от пользователей форума
Здесь И здесь Может гифку тебе запилить? И твои скрины и видосы без сравнения просто не нужны. Где цена и размер, а где производительность? Он тебе про то, что патчи выходили, картинку и производительность попровили, а ты ему как нпц из старфилда что программой заложено.. Год назад, если не меньше. А на прошку типа экстраграфона отсыпали.. -
IGN: Предзаказы Grand Theft Auto VI для PlayStation 5 в шесть раз выше, чем на Xbox Series X|S
Coach ответил в теме пользователя qbicus в Новости от пользователей форума
Не, принципиальная позиция) У меня кент купил, пройдет, мож мне акк даст погонять, но ни рубля без диска не получат) -
IGN: Предзаказы Grand Theft Auto VI для PlayStation 5 в шесть раз выше, чем на Xbox Series X|S
NexxeN ответил в теме пользователя qbicus в Новости от пользователей форума
Покупай на личный аккаунт через Индию будет 6500. Потом продашь, я п3 на авито взял за 2900 мне пофиг на эти диски. -
IGN: Предзаказы Grand Theft Auto VI для PlayStation 5 в шесть раз выше, чем на Xbox Series X|S
ComradeVodkin ответил в теме пользователя qbicus в Новости от пользователей форума
Хз-хз... Тут не очень давно (примерно месяц назад) была утечка данных по расходам в ГТА Онлайн. Если ей верить, то средний игрок на ящике щедрее среднего игрока на плойке. И, если мне не изменяет память, особенно ярко это выражено на поколении One/4.
