Перейти к публикации

Я вернулся. Пару слов о будущем блога


germanik

2 549 просмотров

 Поделиться

spacer.png

 

Приветствую вас, читатели!

 

Я вернулся и рад снова начать вести свой блог на Xboxland. Увы, мои старые посты в нем не сохранились (а жаль), но это ерунда и я постараюсь в дальнейшем его развивать, наполняя разным контентом. Конечно, за год многое изменилось, а за последние месяцы и вовсе... Вижу, что многие стали общаться на актуальные в мире темы, а игры ушли на второстепенный план и это понятно, ведь некоторым форумчанам стало и вовсе до них. Но поскольку это игровой консольный форум, продолжу писать об игровой индустрии настолько, насколько это возможно.

 

Итак, о чем будет мой блог? Да как и раньше, об играх на Xbox, по большому счету о мультиплатформе, потому что Фил за последние месяцы расслабился и перенес на необозримые сроки все, что мог перенести. Как некоторые из вас знают, у меня был форум, который благополучно почил в небытие, однако статьи и мои посты остались на ПК, поэтому некоторые актуальные с небольшими изменениями я перенесу и сюда. Например, об эмуляции... Как вы знаете, в широкий доступ на Xbox Series вышел универсальный эмулятор Retroarch, что позволило на консоли открыть большие горизонты и поиграть в те многие достойные вещи с графическими улучшениями, что выходили как на PS2, так и на Wii, Gamecube, Dreamcast и другие популярные в прошлом игровые платформы. Этот софт для Xbox Series однозначно заинтересует поклонников олдскула и цепочки жанровых игр, которые ныне вымерли, как направление игровой индустрии.

 

Также впереди нас ждет и Е3 вместе с другими важными ивентами от ведущих платформодержателей и об этом тоже можно порассуждать в блоге - о перспективах и планах наших всеми любимых Microsoft и Sony. Последний год или чуток меньше я увлекся хоррорами прошлых лет и именитыми ранее сериями, например открыл для себя Fatal Frame (блин, она настолько хороша, что пришлось даже брать WiiU, хотя прекрасно работает в Retroarch), и об этом тоже будет пара-тройка постов в блоге.

 

В целом за последний год, ситуация в игровой индустрии стала довольно печальной, но еще есть некоторые вещи, ради которых однозначно стоит запускать Xbox и Playstation. Лично для меня такой игрой, которая вернула веру в индустрию, стала Dying Light 2 Stay A Human, и конечно ее есть за что критиковать, но она несла правильные социальные посылы и внушала надежду. Если конвейерные Forza Horizon 5 и очередная Halo меня опечалили своей вторичностью и абсолютным самокопированием на протяжении десяти и более лет, то поляки со своим проектом наоборот порадовали, а как вы знаете, радости современные игры стали приносить все меньше и меньше ввиду того, что сама индустрия и крупные издатели зашли в тупик со своими планами и видением будущего. Абсолютно уверен, что и у вас есть за последний год такие игры, которые снова вернули к жизни либо те, что представляют некоторую для вас ценность.

 

Вообщем, подводя итоги, некоторые мысли имеются и я уверен, что блог станет таким, как и раньше. Оставайтесь на связи, оставайтесь людьми!

Изменено пользователем germanik

  • Лайк 7
 Поделиться

8 комментариев


Рекомендованные комментарии

Ну здорово! Надеюсь отбитость уйдет в прошлое, а то больно ты громко хлопнул дверью на своем форуме и мы увидим интересный блог.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий

Приветствую. С возвращением. Надеюсь, у тебя все хорошо, учитывая, что происходит. 

Ссылка на комментарий

Должен признаться, ловко ты выманил и похоронил всех местных наркоманов, о многих из них уже и не вспомнят, гамельнский дудочник нашего времени.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...