Перейти к публикации

Sony планирует нанести удар по Microsoft


rusus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Нью-Йорк, 26 февраля - Компания-производитель игровой консоли PlayStation3 намерена открыть свою рекламную платформу для сторонних игроков рынка in-game рекламы, ударив по позициям Microsoft.

Sony разыгралась не на шутку

 

Стоит отметить, что Sony только начинает вхождение на рынок динамичной, то есть доступной для постоянного обновления через интернет, рекламы в играх. Такая реклама более привлекательна для рекламодателей по сравнению с практиковавшейся прежде статичной, поскольку позволяет им оценить успех игры и сделать просчитанные вложения.

 

Согласно информации западных СМИ, Sony планирует предоставить доступ к рекламным возможностям приставки компаниям Double Fusion, IGA и AdScape, принадлежащей Google. Тем, в свою очередь, также будет необходимо договориться с основными издателями игр для PS3 - Electronic Arts, Activision и Ubisoft.

 

В случае открытия рекламной платформы индустрию ожидает настоящая война за издателей, поскольку участникам рынка будет необходимо в кратчайшее сроки набрать каталог успешных игр, считают эксперты отрасли.

 

Немаловажным является и тот факт, что открытие платформы PS3 способно существенно пошатнуть позиции агентства Massive, принадлежащего Microsoft, выпускающей приставку Xbox. В настоящее время Massive обладает фактически эксклюзивными правами на продажу динамичной рекламы в играх для Xbox и очевидно, что Sony не намерена допустить агентство конкурента к разделу своего пирога.

 

По данным компании eMarketer, в 2007 году мировые расходы на in-game рекламу составили $400 млн., причем среднегодовой рост в ближайшие 5 лет, по прогнозам аналитиков, составит 23%.

 

 

источник : adworker.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное чтобы игры хорошие выходили на PS3, а то еще и рекламщиков растеряет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Активизион непойдет это точно! т.к. они объеденились с Близард, и теперь им некогда уж точно на всяких компаний работать.... самим выпускать ещё игр море! а тут и пиарить консоль с низкими продажами.

Юбики тоже не пойдут..... Зачем?! скоро ЮбиДейс (ДеньЮби), и там тоже нужна работа...

А вот ЕА! пойдет! копеечку всегда любит срубить..... на трешачок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недалёкое будущее. Сын спрашивает папу: "Папа, папа, а как вы раньше играли без перерывов на рекламную паузу? А когда вы в туалет успевали ходить?".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О да =) Позиции майкрософт пошатнутся точно. От смеха :)

Так и представляю себе

 

- снейк, снейк, я вас не слышу!

- О, я просто курю новые воуг суперслим со вкусом пс3.

**

- нееет, монстры атакуют со всех позиций, боже мой, что это он там жует ?

- аррр, вхвхв, доширак со вкусом морпеха, лучшее начало дня!

**

Лол ;) Лично мне рекламы хватает за глаза, и если баннеры будут еще и в играх... Фтопку.

Изменено пользователем alex4ever
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О да =) Позиции майкрософт пошатнутся точно. От смеха :)

Так и представляю себе

 

- снейк, снейк, я вас не слышу!

- О, я просто курю новые воуг суперслим со вкусом пс3.

**

- нееет, монстры атакуют со всех позиций, боже мой, что это он там жует ?

- аррр, вхвхв, доширак со вкусом морпеха, лучшее начало дня!

**

Лол ;) Лично мне рекламы хватает за глаза, и если баннеры будут еще и в играх... Фтопку.

209423[/snapback]

ЖЖоте комрад, +100 :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О да =) Позиции майкрософт пошатнутся точно. От смеха :)

Так и представляю себе

 

- снейк, снейк, я вас не слышу!

- О, я просто курю новые воуг суперслим со вкусом пс3.

**

- нееет, монстры атакуют со всех позиций, боже мой, что это он там жует ?

- аррр, вхвхв, доширак со вкусом морпеха, лучшее начало дня!

**

Лол ;) Лично мне рекламы хватает за глаза, и если баннеры будут еще и в играх... Фтопку.

209423[/snapback]

блин, ты мея до слез довел, давно так не смеялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, смешно, но еще и грустно... Боюсь, что могут все загадить. Ради рекламы будут везде ставить какие-либо слоганы и прочее и... прощай нормальные игры. А ведь в играх важен стиль. А вот если рекламщики влезут в него... Представьте себе Резидент или Сайлент Хилл с рекламой какой-нибудь жвачки и прочей ерунды... Не дай себе засохнуть :bad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...