Перейти к публикации

Dg-16d2s на Dg-16d4s - реальность ?


Dogertyboy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый всем вечер - хотел бы задать такой вопрос

нашёл привод DG-16D2S 74850C Lite-On - у меня у самого слимка 0225 - чип винбонд - можно ли с него снять ключ и записать на плату от DG-16D2S и вставить в привод DG-16d4s или не поулчиться ? у них разные внутренности ? или какие то ещё мелочи ?

так по существу 3 вопроса

1 - можно ли поменять чисто плату DG-16D2S 74850C на DG-16d4s 0225 и засунуть в родной привод DG-16d4s 0225 влезет и будет ли работать ...?

2 - если 1-й вариант не получится ввиду возможно разного строения приводов (сам не в курсе) то можно ли просто сампривод DG-16D2S 74850C поменять на DG-16d4s 0225 поместиться ли в самом боксе и будет ли работать

3 - если и 2-й вариант невозможен, то на что ещё можно поменять залоченный привод DG-16d4s 0225 - (просто не очень хочется заморачаиваться со сверлением честно =))

 

P.S. какие вообще минусы могут возникнуть если все таки можно будет заменить ??

Заранее спасибо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почитай прикрепленные темы по прошивке Слим.а по сабжу нет нет на разлоченую новую плату
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то на что ещё можно поменять залоченный привод DG-16d4s 0225 - (просто не очень хочется заморачаиваться со сверлением честно =))

 

отдай тем кто заморачивается - тебе и разблокируют и прошьют

а в дальнейшем сам будешь шить этот привод, если денег жалко

Изменено пользователем tonik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну про плату понятно - сегодня сам посмотрел - не подходят

а как же я на многих форумах видел что люди пишут вот у меня слимка - но стоит к примеру от фатки именно вот этот DG-16D2S 74850C и где то на форуме экзекутеров видел как они писали что по частотам и всему отсальному DG-16D2S 74850C сравним с DG-16D4S 0225

 

отдай тем кто заморачивается - тебе и разблокируют и прошьют

а в дальнейшем сам будешь шить этот привод, если денег жалко

я именно хотел сам сделать меня интересует именно сам процесс - можно ли поменять или нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если родным был 0225 - то ничего не выйдет, вроде... Говорят, подмена с 0225 на другой не прокатывает.

Приводы меняли у слимок, которых был 9504 - там можно было любой от фэтки поставить, хоть бенк, хоть хитачик, хоть лайт-он. :smoke:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если сделать глинч хак и расшифровать нанд и вписать туда привод от фатки вместо слимки разве небудет бокс будет думать что родня=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

darkrogua1992, а если а если, возьми да попробуй!!!!!

ты мне объясни а зачем те привод если у тебя будет глич хак??????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем Commandos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

darkrogua1992, а если а если, возьми да попробуй!!!!!

ты мне объясни а зачем те привод если у тебя будет глич хак??????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ну мне например не помешал бы, пока даш не вышел, а то я на своем 0225 чип приговорил(попробовать пока не могу т.к. есть только benq с убитым лазером).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня слимка 9504(0272), можно ведь поставить привод DG-16D2S?

Угум-с :smile-23: Я себе, например, поставил BenQ vad6038! :sm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверно тож себе закажу , а то проша ближайщая тока для для фатовских приводов выйдет))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребят я вот ток одного не пойму почему на слимку Dg-16d4s - можно ставить что угодно - хоть лайтон от толстухи хоть бенк - а на тот же самый dg-16d4s 0225 уже - нельзя ? по идее один и тот же привод ток памяти разные ... прошивки ... кто тут говорил про нанд матери ? неужели привод прописан в матери ? так почему же тогда у 9504 не прописан ? ...

P.S. никто инструкцию не даст хотя бы как поменять 9504 на 74850 - интересует сам процесс .....

Изменено пользователем Dogertyboy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поменять можно и 9504, и 0225, и 0272, и 0401, и 1071. Но с новыми дашбордами у вас будет плейдвд.

 

Если меняете привод - никому и ни за что не продавайте свой родной привод, ну или по крайней мере не теряйте данные с родного привода, т.к. без этого ничего восстановить не удастся!

 

В слимовых приводах более крутые проверки, которых нет в фатах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...