Перейти к публикации

Ubisoft присоединилась к борцам со вторичным рынком видеоигр


Faithless
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ubisoft присоединилась к борцам со вторичным рынком видеоигр
http://img.lenta.ru/news/2011/07/15/ubisoft/picture.jpg

Французская студия Ubisoft ввела систему одноразовых паролей, без которых недоступен онлайн-контент к играм. Таким образом компания решила бороться с рынком подержанных видеоигр, пишет 14 июля Gameziners.

По информации издания, одноразовый пароль будет необходим не только для скачивания дополнительного контента, но и для того, чтобы иметь доступ к многопользовательскому режиму игры.

Предполагается, что игрок, у которого нет Uplay Passport, сможет приобрести такой код в Xbox Live Marketplace или в PlayStation Store. Сколько он будет стоить, пока не сообщается

Первым тайтлом Ubisoft, для которого потребуется пароль, станет Driver: San Francisco. Выход игры ожидается в конце августа 2011 года. Предполагается, что в дальнейшем Uplay Passport будет нужен для всех игр от Ubisoft, у которых есть многопользовательский режим - включая Ghost Recon: Future Soldier и Assassin's Creed: Revelations.

Такую схему борьбы с вторичным рынком ввели Electronic Arts, первыми запустившие систему одноразовых паролей к онлайн-контенту. Затем к ним присоединились Activision Blizzard и THQ. В начале июля стало известно, что к этим издателям присоединилась Sony с системой PSN Pass.
Источник:http://www.lenta.ru/news/2011/07/15/ubisoft/
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Dead Space 2 давно так... ничего удивительного! только за!

 

и даже в этом есть существенный плюс!

зачем мне платить за мультиплеер который я и не включу ни разу... поэтому интереснее взять подешевле б/у игру с синглом и всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сука, хоть бы вы все сели в лужу и обанкротились со своим жидовством. Игры сначала научитесь делать достойно и если вы дерете деньги за мультиплеер + еще и за лайв, то потрудитесь хотя бы модерировать все это говно, избавляя аудиторию от читеров, негров и прочих придурков, или хотя бы вовремя исправляйте свои ошибки патчами.

 

Duke Nukem 3Dfx, лолчто? ты платишь за игру, которая есть на диске. Только с их пассами ты сосешь буец потому что тебе тупо блокируют часть игры, за которую ты заплатил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жопа какаята, кушать все они хотят =) главное чтобы ачивок мультиплеерных побольше придумывали =)) тогда деньги потекут рекой )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хреновые вести.

 

А кто-то про пиратку кричит, давно уже говорилось, что рынок БУ игр - главная напасть разработчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Duke Nukem 3Dfx, лолчто? ты платишь за игру, которая есть на диске. Только с их пассами ты сосешь буец потому что тебе тупо блокируют часть игры, за которую ты заплатил.

это только когда ты берешь с рук, когда берешь новую всё как и раньше, а Дюк нюкем, дело сказал, теперь когда будешь брать подержанную игру от юби, можно ещё сбить цену из-за использованного пасса

Изменено пользователем KirSar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Duke Nukem 3Dfx, лолчто? ты платишь за игру, которая есть на диске. Только с их пассами ты сосешь буец потому что тебе тупо блокируют часть игры, за которую ты заплатил.

если это касается мультиплеера и онлайн рюшечек - это не страшно! тогда как раз появляется смысл купить б/у игру подешевле, а не новую за полную стоимость! мультиплеер в играх мне лично не интересен...

если сингл - то тоже не страшно, есть места где игры продаются по нормальным ценам, там можно и купить! но очень пострадают ператы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KirSar, разница в цене как правило составляет не более 100-150 рублей за б.у. диск, так что сэкономить особенно не получится. И есть игры где мультиплеер интересно просто посмотреть, не факт что он тебя затянет.

но очень пострадают ператы!

а ты видимо борец за идею...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KirSar, разница в цене как правило составляет не более 100-150 рублей за б.у. диск, так что сэкономить особенно не получится. И есть игры где мультиплеер интересно просто посмотреть, не факт что он тебя затянет.

 

а ты видимо борец за идею...

разница может составлять 400-500р за б/у... и нет, я не борец, у самого шитый бокс есть, на нем смотрю игры и делаю вывод, покупать или нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ай малаца. На Нин Капком идею уже опробовали, и поняли, что игры просто перестанут брать. Отказались.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Б\у рынок по сути не лучше пиратства для разработчиков. Только при пиратстве распространитель купленной версии ничего не получает взамен, а на б\у рынке перепродающий ещё и наживается. При том, что разработчики также как и в случае с пиратством не получают ни цента за остальных участников в этой цепи. Неудивительно, что с этим борются и нечего тут ныть.

 

на нем смотрю игры и делаю вывод, покупать или нет!

Вы все так говорите, халявщики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще странно, что именно в Driver, в него ж играть онлайн будут единицы, как пить дать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы все так говорите, халявщики.

в тему коллекций игр шагом марш... там найдешь ;)

Изменено пользователем Duke Nukem 3Dfx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Б\у рынок по сути не лучше пиратства для разработчиков. Только при пиратстве распространитель купленной версии ничего не получает взамен, а на б\у рынке перепродающий ещё и наживается. При том, что разработчики также как и в случае с пиратством не получают ни цента за остальных участников в этой цепи. Неудивительно, что с этим борются и нечего тут ныть..

Человек купил игру за 2000 СВОИХ рублей, т.е она является его собственностью, и он в праве распоряжатся ей как вздумает.

Вы все так говорите, халявщики

 

уж лучше купить болванку за 60 рублей, чем тот шлак что у тебя в теге за пару тысяч)

Изменено пользователем Emerica
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек купил игру за 2000 СВОИХ рублей, т.е она является его собственностью, и он в праве распоряжатся ей как вздумает.

Человек купил кусок пластмассы и право играть в то, что на нем записано

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек купил кусок пластмассы и право играть в то, что на нем записано

ну и в дальнейшем он продаёт это право другом человеку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и в дальнейшем он продаёт это право другом человеку..

Да, но правообладатель решил в таком случае урезать это право

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давайте писать генератор ключей на онлайн к юбисовту )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек купил кусок пластмассы и право играть в то, что на нем записано

Ога, а покупая книгу покупатель приобретает стопку бумаги и право читать буквы на этой бумаге. И если, не приведи господи, удумает, сукин сын, продать свою библиотеку. чтобы освободить дома место, скажем, для детской - он нарушает права издательства, выпустившего эту книгу. Его деяния приравниваются к книжному пиратству, т.к. эта падла не дает коммерческой структуре участвовать в цепочке вторичной купли/продажи.

Алсо, когда пойдете себе покупать подержанное авто - не забудьте написать официальному дилеру письмо с просьбой сообщить количество процентов, которое вы должны отстегнуть за то, что покупаете у кого-то машину.

 

Не, я вот понимаю, когда из-за вторичного рынка идет грызня и жестокие расправы в ММОРГ или в других сетевых играх - там весь бизнес построен на постоянном вливании бабла (примитивно, нет денег - нечем будет поддерживать сервера и оплачивать трафик). Но вот такие игры, как Асасинс Крид и прочее сингл-ориентированное - там-то за что платить дважды? Не. если все останется так же, как написано в новости, то это гуд и нет ничего страшного, по сути ничего не меняется. Если только для самых халявщиков, которые купят игру за 500 руб + паленые поинты, чтобы докачать сладкие DLC.

Но вот, блин, отношение ты покупаешь "право"... Вот это реально бесит. Не люблю, чтобы я платил деньги за игру по полной стоимости + мне кто-то мог указывать, что мне с этой собственностью делать или нет.

Я не считаю, что игровой издатель может предъявлять какие-то претензии рынку б/у игр лишь на том основании, что у них не сходятся траты бюджетных средств с планами продаж. Если вам не удается продать продукт, то возможно что-то не так и рынок требует изменений в вашей политике.

 

P.S. Хотя подчеркну, что если практика таких паскодов будет касаться мультиплееры, то я только за, т.к. в данном случае издатель требует денежку уже за после продажную услугу (поддержка расходов на содержание серверов и т.д.), а на неё действительно не хватит денег с обычных разовых продаж. Имхо, за достойный продукт и заплатить не жалко.

Я бы вот даже не отказался платить Вэлв денежку в месяц, чтобы они реально поддерживали на приставках TF2 и расширяли его. А не как ущербный F2P на ПК :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...