Перейти к публикации

подключение колонок


Antony93
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

подключаю бокс к монитору,а звук хочу вывести на компьютерные колонки Genius старенькие.Когда их к компу подлючаю все стандартно-мини джек зеленый в звуковую.а как боксовый звук подключить к ним? и можно ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звук можно взять с композитного кабеля
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Antony93,

 

Да, есть такие переходники - RCA мама на миниджек 3,5мм. Стоят в районе 20-30 рублей. Можно и самому спаять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Antony93,

 

Будут играть,но очень тихо( при таком подключении). Нужно аудио сигнал с бокса предварительно прогонять через усилитель НЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вобщем дело такое. есть переходник с двух тюльпанов на джек 3.5. можно ли с ноута вывести звук? и как
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказал домашний кинотеатр потому что новый телек в секции, звук как из..

У меня вопрос. В хбокс360 вообще звук стерео или 5.1? Спецэффекты есть в ДТС или я ступил, надо было взять просто ресивер на стерео, благо две колонки уже есть, или с кинотеатром будет лучше? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказал домашний кинотеатр потому что новый телек в секции, звук как из..

У меня вопрос. В хбокс360 вообще звук стерео или 5.1? Спецэффекты есть в ДТС или я ступил, надо было взять просто ресивер на стерео, благо две колонки уже есть, или с кинотеатром будет лучше? :)

на боксе звук 5.1 Dolby Digital, но это если выводить звук по HDMI или оптике

с кинотеатром естественно лучше будет звучать, чем от двух колонок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все подрубил, все супер,спецэффекты, только мой телек самсунг не может передавать 5.1 сигнал свнешнего носителя на кинотеатр. Или бокс с 5.1, или телек с фильмами.

Решил бы проблему разветвитель на оптику, или просто сказать, тройник. В сети не нашел. Есть ли такое устройство в природе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://videogames.org.ua/pictures/83210_2.jpg

 

такой девайс нужен, изображение по HDMI, звук по оптике и все в ажуре ;)

Изменено пользователем ipodevil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://ecx.images-amazon.com/images/I/41bfhqduDkL._SL500_AA300_.jpg

 

Вот такой девайс хотел заценить.

 

Optical Splitter

 

Почемуто написано,что если хотите разделить сигнал с одного исходника, подойдет, а если два девайса подключитьв рессиверу, нужен свич, то есть в ручную переключать. Так ли это?

Изменено пользователем jevgenysv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если купить два кабеля, разрезать их и попытатьс соеденить в стык половинки, склеив например силиконом, ведь оптика это волокно передающее свет, будет половина яркости, хватит ли его, или там будут играть другие факторы? Кто нибудь пробовал? Вопрос конечно в деньгах, баксов 20.. :)

Наверное фоновые сигналы будут сбивать, может в этом проблема, или почему нельзя тот девайс использовать для соединения двух источников?

Изменено пользователем jevgenysv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оО я помню сюжет на ithappens.ru где оптику скрутили и замотали изолентой

Короче не получится, оптика - вещь тонкая, специально стекло (пластик) разной плотности, чтоб было полное отражение. Малейшее нарушение и уже потеря сигнала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если купить тот сплиттер и наоборот врубить, на слияние двух различных сигналов, кто знает, что получится? Устройства фонят дата сигналы или как еще могут появиться проблемы? В теории должно работать. Но почему ишут что не будет?

Про наушники вообще туго. Выход на телике сзади, а телик замурован.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два девайса по оптике подключить не получится. это как рация - если две волны встретятся, будет сильно фонить и ничего не будет слышно. Поэтому на рации есть кнопка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не получится. Сам пробовал щас пс3 и хбокс в 1 дырку line in запустить, работает звук только если вытащить кабель из пс3 или бокса. Т.е. вставать и переключать надо вручную так или иначе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подключаю бокс к монитору,а звук хочу вывести на компьютерные колонки Genius старенькие.Когда их к компу подлючаю все стандартно-мини джек зеленый в звуковую.а как боксовый звук подключить к ним? и можно ли?

смари.

http://s013.radikal.ru/i322/1011/88/1cb88bf7a09e.jpg

1+2 - провод от бокса к монитору, соответственно 1 - тюльпанчики на звук, 2 - который втыкаешь в моник.

3 - переходник с двух тюльпанов на папу-джек. любой радиомагазин, цена 20 рублей.

4 - переходник мама-джек/мама-джек. любой радиомагазин, цена 20 рублей.

5 -собственно, девайс (колонки, наушники)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскаэтие плз если юзать хдми-дви чтоб подключить к монитору, то как мне звук кинуть на колонки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...