Перейти к публикации

Грамотная модификация Охлаждение в Xbox 360


Sandermage
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

а нахрена создавать отдельную тему когда уже есть большая тема где сидит много народа в том числе и спецов и называется она ''Модинг хороший и разный''. Это что теперь каждый кто захочет пределать вентилятор будет тему создовать, припоял проводок нужна новая тема , просверлил дырку нужна тема, плюнул на коробку - новый вид модинга + доп охлаждение это опять тема!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kovzel

1. Не на хрена, а зачем..

2. А ты сам попробуй пройтись по всем темам на форуме и попытайся собрать все в кучу.. Как и что делать правильно, как не стоит делать. А потом говори..

Если тебе так мозолит тема глаза, так не заходи..

А по существу ты на форуме кто ? .. Обычный пользователь .. так вот и веди себя как пользователь.

Если бы модераторы или админы посчитали нужным снести эту тему то ее уже бы тут не было .. А раз тема есть значит она для кого то и для чего то имеет ценность ..

Думаю я понятно объяснил ..

Anion

1.Вся работа по боксу за исключением пайки проводится мною.. Поэтому и написал что нашел человека который спаяет все не хуже чем на заводе..

2.Что то новое.. это понятие абстрактное .. я не пытаюсь изобрести велосипед, а пытаюсь найти велосипед поудобнее.

Бокс на данный момент все еще в разобранном состоянии и как он будет выглядит в конечном результате даже мне не известно..

Или по твоему мне тут нужно озвучивать каждую свою мысль или идею которая мне приходит в голову ? Может ты тогда тут найдешь для себя что то новое .. НО вот полезное ли это уже другой вопрос..

 

Форум вообще что и создан для того чтоб каждый мог поделится своими работами, идеями, пообщается на интересную тему.. Но как тут можно что то найти когда из 1000 тем 1-2 полезные, и то они находятся у черта на куличках..

 

Как закончу модификацию, а планирую её добить на этой недели тогда и будут фотки, описания и схемы что и как делалось..

Но в одной теме а не в 1000 по одному слову...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тебе русским языком написал в какой теме есть все что нужно и люди которые подскажут а из за таких как ты сотни одинаковых тем и плодятся. На этом форуме новенькому народу просто везет что некому дубляжом заниматься а рядовые пользователи потом страдают копаясь в каше из 1000 тем как ты написал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тебе русским языком написал в какой теме есть все что нужно и люди которые подскажут а из за таких как ты сотни одинаковых тем и плодятся. На этом форуме новенькому народу просто везет что некому дубляжом заниматься а рядовые пользователи потом страдают копаясь в каше из 1000 тем как ты написал.

Вах! И все таки консоль покупают что бы играть :biggrin: . Скорей бы новый бокс хакнули. Там слава богу эта проблема уже напрочь отпала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря вы на Sandermage напали, бестолковых тем здесь хватает и без него. Как обычно, кто новенький тот порит косяки для старожилов форума, если у кого то претензия, то не надо срачь разводить с подкалыванием в сторону новичьков, а возьмите и модерам или админам выскажите, чтоб они чаще бывали и следили хотя бы за открытием новых тем, я уже предлагал в вести контроль на новые темы, но меня проигнорировали, так что ребята увы. А парень пытается что то сделать лучше, взять понемногу от идей других участников да и пусть, может что дельное будет и если ему поможет кто то, то это не чего страшного, главное чтоб толк был и идея была не похожей на остальные. Лучше советы давайте тогда и тема будет дельной а не очередной мусорной ямой. Вот, держи Sandermage может дельное чего для себя найдёшь http://www.xboxland.net/forum/index.php?showtopic=35613. Кстати, кнопка Создать новую тему существует для всех и без ограничений по возрасту но с условиями форума которые не кто не когда не читал и не читает и почти все участники форума пришли на него через эту кнопку. Изменено пользователем mikolka6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дa вы чё,суки нaкинулись нa пaрня!?!я это говорил,и повторю eщe рaз!в этой кучe инфы,что зовeтся форумом,очeнь сложно нaйти то что нужно.a чeловeк прaвым дeлом зaнялся,и я eму зa это блaгодaрeн.a eсли сможeт тeму и до концa довeсти,то рeспeкт eму
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mikolka6

Огромное спасибо...

Вот бы еще найти распайку VGA

На будушее пользуйся поиском, а то опять народу налетит, вот держи http://www.xboxland.net/x360/index.php?do=...eshow&id=11 и http://forums.xbox-scene.com/index.php?showtopic=522608.

uchkuduk ты лучше эмоции придерживай, тут особо оскорбления не любят или куб схватишь или в баню засунут. Расслабся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mikolka6

Я уже понял .. и сам нашел .. я и так 3 день весь форум шелестью. потихоньку собираю ссылки того что заинтересовало . Решил собрать сначала все в кучю потом из этого выбрать самое подходящие и потом уже все это собрать ..

Фотки а так же описалово выложу только как закончу все ..

Единственное что бы хотелось так это чтоб показали куда на фалконе надо вставлять место под 3-штырьковый разъем для куллера

http://www.xboxland.net/forum/index.php?sh...=4900&st=30

Так как тут про Зефир говорили

Хотя наверное свободного разъема на фалконе нет ..

Изменено пользователем Sandermage
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рaсслaбился и просвeтился:)всe люди брaтья!a нeкоторыe дaжe и сeстры;)что то сeнсeй,кудa то пропaл...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если собрались выносить привод на ружу, то проше купить напольный маленький вентилятор, куда проше, а эффект не хуже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

uchkuduk

Не куда я не пропал.. Я же выше написал. Все будет: фотки, описалово и инструкции что и как делал .. как закончу бокс.. Вот сегодня поехал и купил себе паяльную станцию чтоб не страдать фигней..

Буду ковырять дальше бокс.. А как закончу .. будет все по полной программе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня стоит два вентилятора на 120мм фирмы Scythe - бокс не греется вообще.

Корпус покрашен в черный цвет, удален dvd-привод.

Температура ЦПУ/ГПУ под нагрузкой - 46-47 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И в любом случае выкините пластмасски (всемто них что то другое) на крестовинах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

где взять радиаторы как в первом посте (такой большой алюминиевый) ?

и почем они стоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где взять радиаторы как в первом посте (такой большой алюминиевый) ?

и почем они стоят?

Это стандартный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

uchkuduk

Не куда я не пропал.. Я же выше написал. Все будет: фотки, описалово и инструкции что и как делал .. как закончу бокс.. Вот сегодня поехал и купил себе паяльную станцию чтоб не страдать фигней..

Буду ковырять дальше бокс.. А как закончу .. будет все по полной программе

Закончил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
Долго возится с моддингом автор - Sep 17 2010, 22:53 - последнее сообщения, почти год уже :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зато хоть тема может кому-то поможет. а так попробуй найди что-то полезное на форуме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
Автор скажи пожалуйста как собираешься запитывать кулеры ? где бушь брать +и- кинь фотки пожалуйста буду очень благодарен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я запитал штатники от 8 вольт, версия фалкон с вентиляторами от нидек, мод простой:

припаять 5ком резистор между коллектором и базой транзистора который все палят)))) будет примерно 7,8 Вольта.

Если надо, могу фотки выложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я запитал штатники от 8 вольт, версия фалкон с вентиляторами от нидек, мод простой:

припаять 5ком резистор между коллектором и базой транзистора который все палят)))) будет примерно 7,8 Вольта.

Если надо, могу фотки выложить.

тебе тут никто не поверит. инфа 100% :rtfm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пруф:

http://sendfile.su/53956 42 страница.

только вместо Q3A1 обозначается в соколах Q3M2.

а то что около разъема это просто диод.

Можно попробовать прибавить сопротивления R3A8, но ещё не проверил.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...