Перейти к публикации

Игровые приставки не выдержали противостояния с ПК


RDude
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

стилусное= сенсорное имхо. потому что минимальная разница во времени. нажатие происходит мгновенно - задержка близка к нулю...прицелиться мышью и то сложнее. об аналоговом джое вообще молчу.

По личному опыту могу только сказать. что хэтшоты на джое делать труднее. даже видео(выше) томму подтверждение. В основном стрельба в туловище -причем не 1-3 патрона, а около 5.

Ну там несколько разные технологии. Именно технология айфона вытеснила все остальные. Хотя никакой революции не было, а опять же, роль сыграло стадо фанатов и такое же стадо компаний, который тоже решили навариться.

 

Ставить труднее, но был тут недавно ролик с хало 3, где человек успешно бегал по уровню и делал один за другим хэды. Да так, что и убить его никто не мог, даже в ближнем бою.

 

Unreal tournament 3 для ps3 в здравом уме поддерживает мышь, и никто от этого не умер.

У пс 3 просто есть опция такая - поддержка сторонней периферии. Только вот никто что-то не пользуется этой возможностью, ибо никому это не надо. Ни геймерам (те, что жалуются, не в счет), ни девелоперам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако предварительное тестирование показало, что лучшие игроки с приставками оказались просто уничтожены противниками среднего ПК-уровня.

Лучшие игроки с приставок вытворяют такое с помощью геймпадов, что не веришь собственным глазам.

какие там нах противники серднего ПК-уровня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У друга есть на пс3 переходник XFPS RATEUP на котороый можно подключать мышь и клавиатуру, поиграл немного в бэд компани2 и счет был на удивление читерским 28:3, при этом скилл в бэд компани у меня не очень высок, но пока консольщик наведет прицел, пкшник убьет его 10 раз.

 

http://www.penguinunited.com/ProductPicture1.jpg

Изменено пользователем Siridon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока консольщик наведет прицел, пкшник убьет его 10 раз.

очевидно же.

а про то что "можно с джоем вытворять такое что глазам своим не веришь" - дык и с мышой можно же. сразу вспомнил запись одного матча кс, играл Edward (virtus.pro), так он выносил хедшотами противников быстрее чем те появляца на экране успевали :bb:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очевидно, что джой (вернее правый его стик) не может соперничать с мышью по скорости и точности прицеливания. Мне кажется, что именно поэтому ни Microsoft, ни Sony не хотят официально признавать мышь с клавой как альтернативный контроллер для своих приставок. Иначе они бы давно это сделали.

Ответственность за это решение принадлежит гейм-девелоперам. В UT3 на PS3 можно играть клавомышью.

 

У друга есть на пс3 переходник XFPS RATEUP на котороый можно подключать мышь и клавиатуру, поиграл немного в бэд компани2 и счет был на удивление читерским 28:3, при этом скилл в бэд компани у меня не очень высок, но пока консольщик наведет прицел, пкшник убьет его 10 раз.

Поговаривают, что этот девайс поудобнее будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О да , с таким прибамбасом прицеливание в игре будет уже не таким тошнотворным, хотя ведь этоже "фишка" кз 2, так что тоже не подойдёт, я же не смогу чувствовать весь вес оружия и брони.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хех, почитал тему и родилась мысль, зря МС отказались от этйо идее, тут бы многие хотели показать на что они способны с джоем в руках против ПК)) Хотя бы в бэту запустили))) Вот то была бы жара))) И все бы успокоились)

"Они раздавили консольных игроков с их джойстиками. Те ничего не смогли противопоставить против PC-геймеров с клавиатурами и мышками" - добавил он. "Консольные игроки проигрывали раз за разом. Настолько сильно проигрывали, что команде Xbox, выступившей с этой инициативой, было невероятно стыдно. Вот почему проект был убит в зачатке, но я хотел бы услышать это от кого-либо, кто занимается проектом, - что же случилось?

Суд, как и многие основные разработчики, считает, что платформа PC по-прежнему является жизнеспособной игровой платформой и развитие кросс-платформенных игр было бы весьма хорошим шагом вперед.

"Вы просто не получите тот же уровень детализации или контроля, как на ПК, при работе с консолью, добавил он. "Это настоящий позор, что Microsoft загубила этот проект, поскольку если бы они дали проекту жизнь, у разработчиков игр и самих геймеров возникло бы дикое желание и далее развивать богатый опыт игр на ПК, не забывая и о консолях. Вместо этого они решили сохранить живыми старые бизнес-моделии и в результате они получат нападение со стороны самого неожиданного конкурента - Apple".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хех, почитал тему и родилась мысль, зря МС отказались от этйо идее, тут бы многие хотели показать на что они способны с джоем в руках против ПК)) Хотя бы в бэту запустили))) Вот то была бы жара))) И все бы успокоились)

Хм... Консольщики все молча стреманулись,задравшие головы от гордости внезапно опустились,достовая из коробочки Halo 3? Сам гоняю на боксе,но нужно признать что мышка в фпс в разы лучше джоя. Тему лучше закрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сделали бы какие нибудь казуальные игры или гоночки на обоих платформах. тогда тут не будет разницы
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему не сделать нормальный джой который мог бы составить конкуренцию мыши в шутерах?

консолям пипец сколько лет а никаких подвижек в этом плане нет, как был джой таким так и остался.

Изменено пользователем DvemerLive
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подключите джойстик к ПК и запустите любой сервер КС (или Крайзис какой-нибудь) - вас там любой школоло в разы порвет!

А вы в пример Гирсу первую ставите.

В каждой игре на Боксе есть маленький, почти незаметный Эйм Ассист (даже в КОД и Хало).

 

Ну почему не сделать нормальный джой который мог бы составить конкуренцию мыши в шутерах?

консолям пипец сколько лет а никаких подвижек в этом плане нет, как был джой таким так и остался.

 

Sony сделала Move, если привыкнуть, будет круче стиков. Хотелось бы, чтобы Кинект такой же точностью обладал, хотя в этом я очень сомневаюсь

Изменено пользователем vb1f
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вася то пистопол)) в код 6 на пк нет поддержки любых джойстиков! даже от майков :hang2:

Сам ты это слово. Я знаю, что в игре поддержки джоя нет! Я использовал прогу XP5,5 она позволяет использовать джой в любой игре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мышке порву любого с джоем в тот же BC2.

Все правильно сделали.

 

Я тебя в код 4 на джойстике порву. Хоть 100 лет надрачивайся сиди на своей мышке )

Изменено пользователем Poloten4ik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тебя в код 4 на джойстике порву. Хоть 100 лет надрачивайся сиди на своей мышке )

а меня порвёш??? добавь в лайв посморим :declare:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тебя в код 4 на джойстике порву. Хоть 100 лет надрачивайся сиди на своей мышке )

ЛОЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че спорить не пойму. То что мышка позволяет точнее управляться в шутере это факт. Хотите играть на джое - пожалуйста. Никто не запрещает ведь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело исключительно прямых рук. Я играю в Хало 3 вполне себе быстро.

Сейчас разработчики консольных шутеров прекрасно научились настраивать чуствительность и акселерацию по осям для пада т.ч. проблем практически нет. Естественно на мышке можно гораздо быстрее и точнее, вопрос только зачем. Все играют на одинаковых устройствах ввода. От повышенной точности не то что бы пройзодет скачок в геймплее.

Зачем вообще надо было делать аналоги на джое, играли бы на крестовинах с такими утверждениями, тоже ведь все с одинаковыми устройствами. Данный уровень просто убог и не выдерживает критики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сравнили назыввается,они лучше бы поменяли наоборот а псишников на бокс вот тогда и был бы им равный уровень и я сомневаюсь уровнем игры тестеров, набрали непонятно кого, нубья предположу, тогда конечно да... привели каких нибудь про - там бы и мышка с клавой не помогла пусть еще скажут что в файтинги лучше играют компьютерщики....

 

очевидно же.

а про то что "можно с джоем вытворять такое что глазам своим не веришь" - дык и с мышой можно же. сразу вспомнил запись одного матча кс, играл Edward (virtus.pro), так он выносил хедшотами противников быстрее чем те появляца на экране успевали :bb:

посади его в хэйло , дай ему прибор для игры с мышкой(переходник ), а мы посадим против их команды например..... str8 rippin или Instinct и посмотрим....

PS: Тут думаю хватит даже отечественных игроков....

 

плюс 1) Весь разговор конечно не о чем ,но дело только в удобстве и навыке игры (почти только в них =) )

Изменено пользователем ChaosZeroRus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чет токо на консольных форумах даные споры видуться, это потому, что ПСшникам не к чему доказывать очевидное Изменено пользователем shmat44
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бывший заядлый игрок КС:С говорю, что играл с минимально возможным сенсом (0.15-0.2) на мыше с 2500 DPI и мог (могу) попасть в любую точку появившуюся на мониторе (имеется ввиду голова) на любом растоянии. Честно признаюсь, что мало играл в фпс на коробке, но ни один пад не сравнится в точности с мышой. Процент хэдшотов на паде минимальный, а он в большинстве нормальных шутеров решает ху ис ху. + динамика игры на паде падает в разы (про задротов из роликов не надо мне расказывать все равно фраги получаются корявые - па пол обоймы в друг друга высаживают). В общем моё мнение - шайтан хорош для файтов гонок, но не для фпс. З.Ы. кстате все почему то забывают, что на приставках по дефолту присутствует микро автоаим (даже, если он вырублен), чего не скажеш про PC. З.Ы.Ы. пример для сравнения - мой мелкий намного лучше, точнее стреляет в код4 на PC чем на шайтане, хотя ему пофик на чём играть (пад или мыш).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

смешная новость... писать видимо нечего уже и не о чем)

 

консоль всегда останется в преимуществе перед ПК. Конечно не перед High-End, но перед хай сборке или медиум-хай, еще как жару дает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Reploid, золотые слова. В нашей стране только небольшое количество человек играют на приставках. Если читать сайты общей игровой направленностью, то много постов от неадекватных писи пользователей, орущих, что консоли гуано

Глубокое заблуждение школяров. :dirol:

 

Играл я в Modern Warfare 2 на консоли и компе (с джоем) и что то разницы не заметил.

Одназначно, +1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...