Перейти к публикации

"Project Pyramid Box"


Gambit
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

О! Спасибо, Bahus! Обстоятельно изучу данный вопрос. И тебе, fizmaster, конечно за идею. Не знаю, конечно, смогу ли я ее достойно реализовать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сзади - вход для блока питания, для ТВ-кабеля, USB. Спереди - USB, входы для карточек, кнопку поиска джойстика. Дело в том, что "благодаря" данной форме корпуса, у меня не будет контакта платы со стенками корпуса одновременно и спереди и сзади. :(

Есть более простое решение проблемы: сделай промежуточные разъемы. Покупаешь в магазине по паре коннекторов мама-папа в зависимости от количества контактов нужного разъема и делаешь как бы удлинитель (переходник).

Приведу пример с кабелем питания. Отрезаешь штекер-папа от шнура БП, идущего на консоль, вместе с некоторой частью провода (смотри по длине, чтобы потом хватило провести внутри от корпуса до материнской платы). Припаиваешь купленный штекер-папа к проводкам распотрошенного шнура питания, тоже самое делаешь с коннектором-мама, но уже внутри консоли - припаиваешь обрубок шнура питания БП к штекеру-мама с внутренней стороны корпуса в том же соответсвии проводков, что и с коннектором папа. "Маму" соответственно монтируешь в корпус куда пожелаешь. Такой вот переходничок! :)

 

Дабы было понятнее привожу неумело нарисованную схемку:

http://img85.imageshack.us/img85/1531/15448280pj6.jpg

 

По аналогии и с другими входами-выходами. Кстати, для простоты монтажа питания можно вообще заменить штатный блок на PCшный, тогда и гемора с переходниками будет значительно меньше.

 

Удачи, Кость! ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мде...проект откладывается на неопределенное время...думаю на пару недель. Времени катастрафически не хватает. :( Надеюсь, заодно разберусь с "герконами".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приблизительно когда закончишь?

134506[/snapback]

 

Лучше спросить "когда приблизительно начнешь?" :) В данный момент подбираю материал для корпуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю глупая затея, делать корпус ввиде пирамиды! воздух куда будет деватся? циркуляция нужна....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю глупая затея, делать корпус ввиде пирамиды! воздух куда будет деватся? циркуляция нужна....

134641[/snapback]

 

Спасибо за поддержку, Krevedko. Ты прав, воздуху деваться некуда. Закрываю проект. -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку, Krevedko. Ты прав, воздуху деваться некуда. Закрываю проект. -_-

Это шутка!? :blink:

Неужели реально сдался? Горячий воздух поднимается вверх самостоятельно. Для его выхода наружу достаточно в нужных местах сделать решетки - как ты и хотел собственно.

 

Проект интересный, не жалко отказыватья от идеи, Кость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это шутка!?  :blink:

Неужели реально сдался? Горячий воздух поднимается вверх самостоятельно. Для его выхода наружу достаточно в нужных местах сделать решетки - как ты и хотел собственно.

 

Проект интересный, не жалко отказыватья от идеи, Кость?

134879[/snapback]

 

Госпади, нет, конечно! Дим, я же шучу! :D Krevedko реально странные вещи говорит. :) Сейчас думаю, из чего лучше лепить корпус - аллюминий или дерево?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Госпади, нет, конечно! Дим, я же шучу! :D Krevedko реально странные вещи говорит. :)

Успокоил :)

Сейчас думаю, из чего лучше лепить корпус - аллюминий или дерево?

Лепить - из алюминия, строгать - из дерева ;)

А если серьезно, то дерево (и его производные - фанера, ДСП и пр.) более простой в работе и обработке материал. К тому же стенки лучше делать толстыми, а из алюминия сделать это затруднительно (тонкие листы) и дорого.

Еще один плюс дерева - можно дремелем или фигурным сверлом придать поверхности корпуса любой рельеф в зависимости от идеи - он же не будет у тебя ровным? Шапка мужика, что на картинке, которую ты привел, явно брутальна и ровной быть не может!

 

Короче, дерево :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Успокоил :) 

 

Лепить - из алюминия, строгать - из дерева ;)

А если серьезно, то дерево (и его производные - фанера, ДСП и пр.) более простой в работе и обработке материал. К тому же стенки лучше делать толстыми, а из алюминия сделать это затруднительно (тонкие листы) и дорого.

Еще один плюс дерева - можно дремелем или фигурным сверлом придать поверхности корпуса любой рельеф в зависимости от идеи - он же не будет у тебя ровным? Шапка мужика, что на картинке, которую ты привел, явно брутальна и ровной быть не может!

 

Короче, дерево :)

134919[/snapback]

 

Хе-хе, ясно. :) Дремель имеется, люблю сей девайс. Значит будем делать из ДСП. Спасибо, Дим, за советы. Буду держать в курсе.

 

P.S. По поводу "герконов" - поподробнее узнал про данные гаджеты - не понравилось. В электроцепях я не бум-бум, да и сама идея того, что чтобы включить консоль, нужно поднять жопу с дивана, меня не устраивает. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага из ДСП проще и изоляция....вот только пожароопасность больше но тьфу тьфу думаю до этого не дайдет :)! и сам корпус собратьи внутри все крепить тоже проще чем с металлом, только надо найти контору которая сделает распил ДСП со спилинным ребром под 45 градусов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...только надо найти контору которая сделает распил ДСП со спилинным ребром под 45 градусов.

134969[/snapback]

 

Дремель мне в помощь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://t.modding.ru/index.php?action=newview&new_id=2100

что-то вроде этого?

135205[/snapback]

 

Примерно, только по форме, как Pyramid Head из Silent Hill.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вношу это в категорию: "Понял, только после, как покрасил" :)

Можно конечно скидку сделать на то что он немец... :)

 

ЗЫ Ну земляне, далеко вам до нас...

 

http://i026.radikal.ru/0711/e6/965a39255e82.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот чувак уже придумал раньше всех))) гамбит тебе стоит токо запихнуть в такой корпус матку от бокса и вентили.... думаю ты не меньше потратишся...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Че как там корпус? Толпа требует зрелищь! :)

Слежу....

143166[/snapback]

 

Дружище, прошу прощения, что заставляю ждать, времени катастафически не хватает. Очень много семейных и рабочих вопросов, приоритет решения которых намного выше, нежели моддинг корпуса. Но обещаю, что не брошу проект на произвол судьбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...