Перейти к публикации

Толстый или тонкий?


Serafim2007
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Jumper, мне с медной трубкой понравился тем, что остается ещё прилично место для памяти, а алюминиевый имеет довольно толстое основание - хуже будет поток идти. Думал в свое время над этим.

Бокс кулеры не переводит на повышенные обороты, значит ему комфортно. Сгорит и сгорит - не страшно, главное, чтоб до трех огней тихим был (ксенон даже после прогрева все равно сгорит - уж больно много в нем недоработок было...) :biggrin:

P.S.: На фотках мать с прижимом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне с медной трубкой понравился тем, что остается ещё прилично место для памяти, а алюминиевый имеет довольно толстое основание - хуже будет поток идти. Думал в свое время над этим.

как уже сказал, разницы в температурах между радиками первой и второй ревизии - нет (доказано опытным путём)

Бокс кулеры не переводит на повышенные обороты, значит ему комфортно. Сгорит и сгорит - не страшно, главное, чтоб до трех огней тихим был (ксенон даже после прогрева все равно сгорит - уж больно много в нем недоработок было...)

у меня тоже не повышал обороты, но ИМХО, такая температура высоковата

P.S.: На фотках мать с прижимом?

Да, купил дохлый Хвох за 600р, радик за 150р, сделал прогрев с хорошем флюсом + прижим на болтах к корпусу, с дорабодкой последнего и вставкой Х-креплений в качестве упора с нижней стороны платы.

 

Жаль только, кроме КПТ-8, под рукой ничего не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любопытная с радиками ситуация получается. Не так коварны майки как кажутся. Удешевили консоль, но не во вред. Изменено пользователем creker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, ещё в начале января себе поставил себе так радиаторы на XBR Xenon:

в результате получил примерно такие температуры:

 

CPU:72.8C GPU:58.6C EDRAM:58.6C MB:39.9C

 

потом поменял радик на ЦПУ от фалкона - но различий в температурах вообще не получил(радиаторы ЦПУ первой и второй ревизии, по эффективности одинаковы, хотя себестоимость производства алюминиевого - дешевле)

 

затем повысил скорость вращения кулеров до 70% и температура стала такой:

 

CPU: 59-61 GPU: 44-46

 

 

PS:ставить на ГПУ радик первой ревизии, я бы не стал, всё таки боязно за дополнительный чип.

Можно маленький совет, закрой щели между платой и краем воздуховода, тогда весь поток через радиаторы пойдёт, а не по пути наименьшего сопротивления и параллельно ребрам по краям радиков уплотнитель не помешает при этом между радиком и платой хороший продув получишь а потом замеры температуры сделай и убедишься сам что так лучше.ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jumper, по поводу толстого основания это я имел ввиду, что у медного ниже основание и поток воздуха будет лучше захватывать тепло с радиаторов, установленных на памяти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jumper, по поводу толстого основания это я имел ввиду, что у медного ниже основание и поток воздуха будет лучше захватывать тепло с радиаторов, установленных на памяти.

возможно это глупо, но на память вообще никаких радиков не ставил, и даже пока в планах нету, только на нижние поставил теплоотводные прокладки от фалкона

 

 

PS: совсем забыл предупредить, что на чипы GPU и CPU по периметру клан нарезку пластивовых карт, что бы давление на сам чип не было избыточным

Изменено пользователем Jumper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jumper, я сначала тоже думал не класть, пока случайно пальцем до памяти не дотронулся. Сомнений не осталось :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что то я ща приложил к ГПУ радик от цпу первой ревизии и ужаснулся - ни в коем случает не делайте этого дома, там медь заходит только на четверть, потом ещё четверть вообще ничего, а потом крепление, но оно тоньше, чем медное основание проца - вообщем ахтунг !!! Изменено пользователем Jumper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jumper, ну я рискнул и поставил :) Только немного доработал - снял это креление, которое будет над маленьким кристаллом, тщательно его отполировал с обеих сторон и отполировал медную часть под ним. Все это дело промазал термопастой и крепко закрутил. Пока арбайтен :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...