Перейти к публикации

Толстый или тонкий?


Serafim2007
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Неа. Итак вроде не жалуется бокс. До доработки он постоянно переводил кулеры в 12V режим, а щас на минимальной крутятся (поиграл порядка получаса в GTA4).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KoMKoV, ну CPU выделяет мощность поболее, чем GPU, насколько я знаю. Ему такого радика должно хватить вполне, а вот CPU маловато.

 

Serafim2007, прижим должен быть, чтобы радиатор плотно прилегал к кристаллу. Вариант на картинке неплох. Можно хорошо затянуть, плата не будет деформироваться и нагрузка распределится равномерно. Идеальный вариант.

Изменено пользователем creker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KoMKoV, ну CPU выделяет мощность поболее, чем GPU, насколько я знаю. Ему такого радика должно хватить вполне, а вот CPU маловато.

Дык отпаивается же GPU - из за него все проблемы... С CPU как раз не слышал, чтоб кто-то мучался... Тем более я поставил два радиатора именно от CPU =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Serafim2007, прижим должен быть, чтобы радиатор плотно прилегал к кристаллу. Вариант на картинке неплох. Можно хорошо затянуть, плата не будет деформироваться и нагрузка распределится равномерно. Идеальный вариант.

Я еще хочу это обратное крепление сделать единым для цпу и гпу. благадарю за положительную оценку, щас уже в скором времени начну это все делать, проблема с финансами задерживает))) надо на рынок за материалами съездить, как наваяю выложу фотки обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык отпаивается же GPU - из за него все проблемы... С CPU как раз не слышал, чтоб кто-то мучался... Тем более я поставил два радиатора именно от CPU =)

Потому что вокруг него память плату носилует и радиатор стандартный никуда не годится. Были где-то цифры, CPU выделяет мощность по-более, что вполне логично. С CPU бывают проблемы, особенно на xenon и zephyr ревизиях. Новый техпроцесс практически излечил CPU от этой проблемы.

Изменено пользователем creker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

creker, хм, у меня как раз ксенон, правда ему делали прогрев профессиональный. Ну посмотрим, сколько проживет :)

P.S.: Неужели алюминиевый радиатор охлаждает лучше медного с тепловой трубкой? Или это было сделано для удешивления, ибо на Фалконах уже 65нм процессоры идут?

Изменено пользователем KoMKoV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

creker, хм, у меня как раз ксенон, правда ему делали прогрев профессиональный. Ну посмотрим, сколько проживет :)

P.S.: Неужели алюминиевый радиатор охлаждает лучше медного с тепловой трубкой? Или это было сделано для удешивления, ибо на Фалконах уже 65нм процессоры идут?

На фалконах 65метровый проц только у гпу, у цпу 90нм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, в общем, бокс нормально себя чувствует, на повышенные обороты не переходит. Седня буду доделывать вторую часть, где сидюк находиться будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KoMKoV красавчик. Сделал грамотно, по уму и аккуратно респект тебе и уважуха . И хрен с DVD, окуратно куда ни будь вывести или корпус замутить, зато с таким ОХ теперь можно спать спокойно еще раз молодец :good: , я надеюсь крестообразные опоры с обратной стороны ты поставил!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mikolka6, ну а как же без них.

По поводу DVD - специально для этого купил второй убитый бокс (оттуда и второй радиатор CPU), спаяю их вместе, сидюк вынесу во второй, плюс поставлю там ещё большой 120мм вентилятор, дабы гнал более прохладный воздух снаружи (из более прохладного второго бокса). Размеры мне его не важны, а вот чтоб не сгорел - это было бы хорошо :) Да и выглядеть будет как два стоящих рядом бокса :)

Изменено пользователем KoMKoV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет как два стоящих рядом бокса?!имхо,не ахти будет смотреться.прикинь еще и гостям будешь обьяснять что это за башни-близнецы,и создастся у них мнение что вот мол,ненадежная совсем приставка,раз уж и3 двух одну собрал
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Polkdrift, знаешь, если я друзьям скажу, что иксбокс надежная приставка - меня засмеют :) А так у меня все равно два бокса рядом стоят =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и пусть завидуют :sarcastic_blum: , скажет винт забитый играми , винт большего размера в падлу ставить , прошивать , и т д , было :dirol: , решил консоль купить. А в обще прикольно смотреться будет, кто не знает хрен допетрит, что сидюк в другой коробке . :good:Кстати знаешь что меня тревожит , на чипе ГПУ второй кристалл без охлаждения остался, он с основным на одной плоскости находятся а твой радиатор до него не достает, стоит об этом по быстрей подумать :scratch_one-s_head: Изменено пользователем mikolka6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, ну, в общем, собрался с силами и доделал сие чудо.

1. Вырезал отверстия для памяти и установил на неё радиаторы.

 

http://cs9614.vkontakte.ru/u5813462/103422737/x_f37b4162.jpg

 

2. Соединил вместе две половинки корпуса и вырезал вентиляционное окошко.

 

http://cs9614.vkontakte.ru/u5813462/103422737/x_1f8e3ff5.jpg

 

3. В каркасе так же вырезал окошко и поставил 120мм тихий кулер, дабы гнал воздух из более холодной половинки корпуса.

 

http://cs9614.vkontakte.ru/u5813462/103422737/x_999218da.jpg

 

4. Загерметизиторал воздушный тунель (на всякий случай) и сделал разъем вентилятора (справа внизу).

 

http://cs9614.vkontakte.ru/u5813462/103422737/x_74ed7c66.jpg

 

5. В итоге - просто два рядом стоящих бокса. :laugh2:

 

http://cs9614.vkontakte.ru/u5813462/103422737/x_21e4a4c3.jpg

 

Как ни странно, эта штука даже заработала :) Чует мое сердце, сгорит скоро (xenon все-таки), ну и пусть :)

 

P.S.: Задача была: Минимальными вложениями добиться тихой работы бокса (раньше постоянно переходил на повышенные обороты). Вложения: сгоревший бокс для донорства - 700р; радиаторы на память - 300р. Удовольствие от эксперимента - бесценно :)

Изменено пользователем KoMKoV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

creker, просто нигде не читал, чтобы он выходил из строя, вот и не стал с ним заморачиваться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

creker, просто нигде не читал, чтобы он выходил из строя, вот и не стал с ним заморачиваться.

Классно получилось . Особенно кулер , мощно выглядит .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mikolka6, кулер не очень мощный. Просто лежал дома, вот и использовал его. Он, главное, очень тихий (всего 5Дб), а его слабенького воздушного потока вполне хватит, чтоб просто охлаждать предрадиаторное пространство.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КоМКоV,получилось таки!довел свои идеи до воплощения в форме.очень понравилось что в коробе сделал отверстия для памяти,с ними действительно можно охладить тамошнюю мертвую зону.и исполь3ование 120ки тоже зачетно!в общем так держать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Polkdrift, Пока, как ни странно, работает :) Пропеллер с минимальных оборотов ни разу не поднимался... Нравится :) Как говорится, дешево и сердито. Изменено пользователем KoMKoV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, ну, в общем, собрался с силами и доделал сие чудо.

1. Вырезал отверстия для памяти и установил на неё радиаторы.

 

 

2. Соединил вместе две половинки корпуса и вырезал вентиляционное окошко.

 

 

3. В каркасе так же вырезал окошко и поставил 120мм тихий кулер, дабы гнал воздух из более холодной половинки корпуса.

 

 

4. Загерметизиторал воздушный тунель (на всякий случай) и сделал разъем вентилятора (справа внизу).

 

 

5. В итоге - просто два рядом стоящих бокса. :laugh2:

 

 

Как ни странно, эта штука даже заработала :) Чует мое сердце, сгорит скоро (xenon все-таки), ну и пусть :)

 

P.S.: Задача была: Минимальными вложениями добиться тихой работы бокса (раньше постоянно переходил на повышенные обороты). Вложения: сгоревший бокс для донорства - 700р; радиаторы на память - 300р. Удовольствие от эксперимента - бесценно :)

Молоток! Хорошо поработал! Очень классно смотрится! :good:

А я вот думаю купить или не купить неисправный бокс с ошибкой E74? Если куплю-будет бокс для экспериментов, а вот получится сделать или нет?! Фиг знает!

Мож кто подскажет стоит брать или нет?

Изменено пользователем creker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за бокс с е74?собери побольше информации по нему-дата выпуска,ревизия какая,мучали ли его,сколько проработал и т.д
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, ещё в начале января себе поставил себе так радиаторы на XBR Xenon:

http://img-fotki.yandex.ru/get/4112/jumper-vip.3/0_362e4_5b7142fa_L.jpghttp://img-fotki.yandex.ru/get/4110/jumper-vip.3/0_362e5_34fd86cb_L.jpg

в результате получил примерно такие температуры:

 

CPU:72.8C GPU:58.6C EDRAM:58.6C MB:39.9C

 

потом поменял радик на ЦПУ от фалкона - но различий в температурах вообще не получил(радиаторы ЦПУ первой и второй ревизии, по эффективности одинаковы, хотя себестоимость производства алюминиевого - дешевле)

 

затем повысил скорость вращения кулеров до 70% и температура стала такой:

 

CPU: 59-61 GPU: 44-46

 

 

PS:ставить на ГПУ радик первой ревизии, я бы не стал, всё таки боязно за дополнительный чип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...