Перейти к содержимому

Моя система охлаждения Xbox-а

Тема заархивирована. Вы не можете в ней отвечать.
57 ответов в теме

Опрос: Моя система охлаждения Xbox-а

Как вам?

Вы не можете увидеть результаты опроса, пока не проголосуете сами. Войдите на форум и проголосуйте, чтобы увидеть результаты.
Голосовать Гости не могут голосовать

#21 tituka

tituka

продвинутый Х-б0ксер

• 267 Сообщений

Опубликовано 01.07.2009 - 07:53

Резкое охлаждение тоже не желательно для консоли, из-за перепада температуры гонтакты гпу или цпу могут отойти. Так было у меня этой весной, после отключения отопления в квартире, бокс показа ошибку 020 даже после хорошого прижима, пришлось чуть поддавить винты. А теперь представь разницу перепада температуры комнотной(в моем случае) и твоего агрегата. Советую перед выключение бокса выключать охладительную систему чтобы такого не произошло.
Xbox 360 Jasper Arcade + Hdd 250Gb, iXtreme 1.6 - живой с 7 октября 2009г.

#22 makar751

makar751

X-б0ксер любитель

• 139 Сообщений

Опубликовано 01.07.2009 - 16:18

tituka, А теперь ты представь что температура платы падает быстрее чем температура чипа. Поэтому чип надо остужать быстро но не очень.
Раскрыть спойлер
Опубликованное фото

#23 niх81

niх81

А меня Ктулху хавать не стал ;,,,;

• 375 Сообщений

Опубликовано 01.07.2009 - 17:35

Реализация - хорошо, с эстетической точки зрения - ужасно.

Нет подписи

#24 Timofffei

Timofffei

начинающий Х-б0ксер

• 16 Сообщений

Опубликовано 01.07.2009 - 20:34

А что, нормальная идея. Только еслиб боковой вентиль был внутри смотрелось бы более эстетично. Автор наверно ходил в кружок по выпиливанию лобзиком :good:
Опубликованное фото

#25 makar751

makar751

X-б0ксер любитель

• 139 Сообщений

Опубликовано 02.07.2009 - 08:24

niх81, Timofffei, меня внешний вид не волнует, если бы он мне был важен я бы сделал по другому
Раскрыть спойлер
Опубликованное фото

#26 andrew_21_12

andrew_21_12

мастер Х-кор0бки

• 613 Сообщений

Опубликовано 03.07.2009 - 19:08

Я вам вот что скажу. Все эти самодельные системы охлаждения дают мизерный результат, который лишь отсрочит ненадолго поломку. Все проблемы возникают из-за плохого припоя и платы. Сразу пример из жизни :) У меня на компе достаточно слабая система охлаждения (+ все куллера до отказа набиты пылью :) ). Когда очень жаркая погода и системный блок стоит прям вплотную к стене - бывает перегрев и комп вырубаеца, НО. Когда чистишь всё от пыли и т.д. Комп работает дальше без каких-либо проблем. Компу наверн уже около 3х лет и ни одной механич. поломки. Вывод - не заморачивайтесь с системами охлажд. на иксбоксе, а просто сохраняйте пломбу и относите дохлые в СЦ

#27 Alex_16

Alex_16

гуру Х-кор0бки

• 3651 Сообщений

Опубликовано 03.07.2009 - 20:54

Я вам вот что скажу. Все эти самодельные системы охлаждения дают мизерный результат, который лишь отсрочит ненадолго поломку. Все проблемы возникают из-за плохого припоя и платы. Сразу пример из жизни :) У меня на компе достаточно слабая система охлаждения (+ все куллера до отказа набиты пылью :) ). Когда очень жаркая погода и системный блок стоит прям вплотную к стене - бывает перегрев и комп вырубаеца, НО. Когда чистишь всё от пыли и т.д. Комп работает дальше без каких-либо проблем. Компу наверн уже около 3х лет и ни одной механич. поломки. Вывод - не заморачивайтесь с системами охлажд. на иксбоксе, а просто сохраняйте пломбу и относите дохлые в СЦ

Ну если тееб нравитца носить и бегать, кто тебе недаёт.

#28 Polkdrift

Polkdrift

продвинутый Х-б0ксер

• 245 Сообщений

Опубликовано 03.07.2009 - 22:10

Улучшив охлаждение должным образом мы непосредственно и продлеваем жизнь плате с её некачественной пайкой

#29 Strange

Strange

(づ。◕‿‿◕。)づ*:・゚✧

• 1259 Сообщений

Опубликовано 04.07.2009 - 08:34

Не, охлад ужасен, особенно нечто непонятное в видео подставки из дерева.... лучше бы сбоку вентиль 120мм сделал...

Мой YouTube канал

Ryzen 7 1700 3900Mhz 1.35v | ASUS GTX 1070 Ti Cerberus 2050\8820Mhz | DDR4 16GB 3020Mhz G.Skill | SSD Plextor m5s 128GB*2 + ADATA SP900 128GB | Dell U2515H |

#30 Vadik69

Vadik69

начинающий Х-б0ксер

• 62 Сообщений

Опубликовано 04.07.2009 - 09:49

Поставил дополнительный кулер 80-ку на боковую стенку где расположен маленький радиатор гпу. Но возникает вопрос по поводу того что сзади теперь воздух выдуваемый задними кулерами стал горячее. Может кто объяснит так и должно быть?
Опубликованное фото Опубликованное фото

#31 Polkdrift

Polkdrift

продвинутый Х-б0ксер

• 245 Сообщений

Опубликовано 04.07.2009 - 21:34

Получается что твоя 80 ка дует через пластмассовую решётку боковины+железную решётку,и что то там попадает на малый радик гпу,при этом поток идёт в сторону привода,ну и от него ещё в сторону гпу и цпу пара слабых потоков отрывается.в общем-эффекта особого уверен не даёт.лучше конечно чем ничего,однако нафиг оно такое.дружище,режь отверстие над малым гпу и дуй туда-но вентиль установи чуть под углом-чтоб поток малость шёл в направлении родных вертушек,поверь так ощутимей охладишь,вдобавок малой кровью

#32 tokarev17

tokarev17

X-б0ксер любитель

• 131 Сообщений

Опубликовано 08.07.2009 - 22:02

дикий ужас , лучшеб буратино выстругал.

#33 sergeydon23

sergeydon23

гуру Х-кор0бки

• 831 Сообщений

Опубликовано 14.07.2009 - 19:59

Прикольно!!! Жаль дядя билли не видит...
толку ,правда ,от такого охлаждения никакого,зато шумно!!!

#34 johnn

johnn

начинающий Х-б0ксер

• 31 Сообщений

Опубликовано 20.07.2009 - 07:05

ИМХО без выноса привода наружу ничего хорошего не получится. Вот что я сделал после поломки бокса с началом жары и покупки нового.

1) Обклеил радиаторы пластиком для направленного прохождения воздушного потока от куллеров.
Опубликованное фото

Опубликованное фото

2) Установил куллеры 12в большой и маленький.
Опубликованное фото

3) Удленнил родной воздушный короб и заклеил дырки.
Опубликованное фото

4) Закрепил привод на крышке и проделал необходимые отверстия
Опубликованное фото

Опубликованное фото

5) Под маленький куллер пришлось сделать дырку во внутренней железной крышке а в пластмассовой срезать рёбра жёсткости.
Опубликованное фото

6) Под привод сделал коробку из оргстекла а спереди поставил панель от привода компьютера (открывается и закрывается :) жалко что белой под рукой не оказалось)
Опубликованное фото

7) Самое главное забыл написать - поменял термопасту на КПТ8. Родная хоть и новая с магазина уже была как камень еле стёр.

Вид внутри
Опубликованное фото

Кнопку от привода сделал прямо в передней панели в инфра красном стекле - маленькая дырочка. Фото выложу потом, пока её не одевал - хочу температуру потестировать.
Крышка от привода снимается легко, такчто теперь можно прошивать не разбирая бокс хоть каждый день.

Меряю к сожалению без специальных инструментов - на палец :) Без включенных дополнительных куллеров медная трубка которая идет от большого радиатора к маленькому - обжигает после полу часа игры, палец держать не получается, а с включенными - даже через 3 часа горячая но не обжигает, думаю градусов 15 разница.

#35 Himikat

Himikat

Зачем ты читаешь мой статус? Лучше прочти что я написал=)

• 308 Сообщений

Опубликовано 20.07.2009 - 15:02

ИМХО без выноса привода наружу ничего хорошего не получится. Вот что я сделал после поломки бокса с началом жары и покупки нового.

1) Обклеил радиаторы пластиком для направленного прохождения воздушного потока от куллеров.
Опубликованное фото

Опубликованное фото

2) Установил куллеры 12в большой и маленький.
Опубликованное фото

3) Удленнил родной воздушный короб и заклеил дырки.
Опубликованное фото

4) Закрепил привод на крышке и проделал необходимые отверстия
Опубликованное фото

Опубликованное фото

5) Под маленький куллер пришлось сделать дырку во внутренней железной крышке а в пластмассовой срезать рёбра жёсткости.
Опубликованное фото

6) Под привод сделал коробку из оргстекла а спереди поставил панель от привода компьютера (открывается и закрывается :) жалко что белой под рукой не оказалось)
Опубликованное фото

7) Самое главное забыл написать - поменял термопасту на КПТ8. Родная хоть и новая с магазина уже была как камень еле стёр.

Вид внутри
Опубликованное фото

Кнопку от привода сделал прямо в передней панели в инфра красном стекле - маленькая дырочка. Фото выложу потом, пока её не одевал - хочу температуру потестировать.
Крышка от привода снимается легко, такчто теперь можно прошивать не разбирая бокс хоть каждый день.

Меряю к сожалению без специальных инструментов - на палец :) Без включенных дополнительных куллеров медная трубка которая идет от большого радиатора к маленькому - обжигает после полу часа игры, палец держать не получается, а с включенными - даже через 3 часа горячая но не обжигает, думаю градусов 15 разница.

круто сделал, можно первый пункт поподробней?

#36 Малыш И.

Малыш И.

X-б0ксер любитель

• 158 Сообщений

Опубликовано 20.07.2009 - 21:35

все неплохо зделал...только вот все это самовнушения самодельные сис-мы охлаждения как мне кажется
Опубликованное фото

#37 Polkdrift

Polkdrift

продвинутый Х-б0ксер

• 245 Сообщений

Опубликовано 21.07.2009 - 07:28

Сделал отлично.вариант оптимальный -недорого и эффективно.а осенью/зимой бокс вообще холодный будет.смысл делать такие вещи есть

#38 johnn

johnn

начинающий Х-б0ксер

• 31 Сообщений

Опубликовано 21.07.2009 - 07:53

Первый пункт подробнее:
сходил к другу у которого есть ламинатор, прогнал пустой ламинат на макс температуре, получился лист гикого пластика. Купил дорогой герметик KIMtec прозрачный температуростойкий( 100р маленький шприц), вырезал ламинат по размеру и обклеил радиаторы вот в этих местах (показано красным):

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Направление потока получилось по жёлтым линиям как раз к родным куллерам. Специально пробовал отключать родные куллеры воздух даже без них выдувает (не очень сильно но чувствуется)

все неплохо зделал...только вот все это самовнушения самодельные сис-мы охлаждения как мне кажется

Вожможно ты прав, но после поломки предыдущей консоли я новую даже не включал пока не переделал.
А вообще я разбирал всё аккуратно и наклейки сохранил так что если что соберу всё в новый корпус и по гарантии отдам :)

#39 Alex_16

Alex_16

гуру Х-кор0бки

• 3651 Сообщений

Опубликовано 21.07.2009 - 16:45

Вожможно ты прав, но после поломки предыдущей консоли я новую даже не включал пока не переделал.
А вообще я разбирал всё аккуратно и наклейки сохранил так что если что соберу всё в новый корпус и по гарантии отдам :)

А про сериалный номер забыл ? его то неотклеить от стораво корпуса.

#40 Xav4ik

Xav4ik

начинающий Х-б0ксер

• 31 Сообщений

Опубликовано 21.07.2009 - 21:00

мой летний вариант охлаждения бокса
Опубликованное фото
Опубликованное фото
Опубликованное фото
Опубликованное фото
Опубликованное фото
Опубликованное фото