Перейти к публикации

Работа над «Биошоком» Гора Вербински приостановлена


Zed???
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Работа над «Биошоком» Гора Вербински приостановлена

 

 

Экранизация одноимённой компьютерной игры от Take-Two Interactive пока ещё может увидеть свет, если только Universal и Гор Вербински смогут придумать, как снять фильм дешевле. Пока же студия распустила некоторых сотрудников, работавших над «Биошоком».

 

Бюджет ленты уже разросся до 160 миллионов долларов. Снимать предполагалось в Лос-Анджелесе, отсюда и такая огромная цифра. Сегодня, когда основные сборы фильмы делают в премьерный уик-энд, отбить фильм с таким бюджетом становится всё труднее.

 

Действие «Биошока» развивается в подводном городе, в котором оказывается пилот потерпевшего крушение самолёта. Со временем герой оказывается вовлечён в борьбу за власть, но обнаруживает, что не настолько волен в своих поступках, как ему кажется.

 

Вот как комментирует сложившуюся ситуацию сам Гор Вербински: «Universal попросили нас найти возможность снимать за границей, чтобы сэкономить на налогах. Сейчас мы оцениваем, насколько мы вообще хотим заниматься этим проектом. Пока же работы приостановлены».

 

Режиссёр уверяет, что студия полна решимости снимать фильм. Совсем недавно Вербински отказался от работы над четвёртой частью «Пиратов Карибского моря» в пользу «Биошока». А вот некоторые студийные источники поговаривают, что бюджет «Биошока» непомерно раздут, причём на пустом месте. Однако Universal эти слухи опровергает и в качестве примера приводит съёмки «Робина Гуда» Ридли Скотта, которые были отложены из-за проблем со сценарием и климатических условий, но сейчас фильм уже снимается. Картина с Расселом Кроу обойдётся студии в 130 миллионов долларов, что гораздо дешевле, чем планировалось изначально.

 

И Вербински и Universal утверждают одно: «Биошок» не повторит печальную судьбу Halo. Экранизация этой популярной игры была заморожена, когда студии Fox и Universal поняли, что не потянут ленту с таким бюджетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по барабану - главное что бы над фильмом Геов не останавливали раобт :bb:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экранизации игр меня никогда не впечатляли, так что особо пофиг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем было интересно ,что с максом пейном получится..в итоге еле еле досидел в кинотеатре ...назвать трешем нельзя,но и просто хорошим фильмом тоже..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю если на 100 лямов сняли трансов то 160 на биошок где туоп нужно декорации делать))

 

а вот за хало очень обидно!!!+(((( :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем было интересно ,что с максом пейном получится..в итоге еле еле досидел в кинотеатре ...назвать трешем нельзя,но и просто хорошим фильмом тоже..

Ага сделали бы все так же как по игре, былоб интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По биошоку нечего сымать,игра-то унылая.А вот по хало можно шедевр снять при желании.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вселенная биошок унылая?

 

Если в игре подводный город смотрелся мега захватывающим, то про фильм вообще молчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Робин гуд" Ридли Скотта с Расселом Кроу в главных ролях О___о.Вот это круто
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://pic.ipicture.ru/uploads/090428/x2hl2t1I3G.jpg

я ошибся - не просто лиловый , а лиловый в крапинку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага сделали бы все так же как по игре, былоб интересно

Не согласен. Вопрос реализации. С Гарри Поттером, там и сделали - взяли книку и, тупо, сняли по ней не меняя. Я читал книгу и когда смотрел, уже наперёд знал, что там будет и ничего, народ приходил, всем интересно было. Макс Пейн - игра, которая уже как фильм. Когда играл, всё думал, как по-киношному сделана. Бери да снимай, но похоже, что испортить можно всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гарри Поттер качественый фильмак спору нет причём все части для детей думаю вообще крутотень да и взрослые ходят смотрят..А испортить можно много чего..взять увеболла данж сиедж я согласен,что снять фильм по этой игре задача не простая ,но уве видимо решил,что ему как раз это подсилу в итоге очередной треш за 60 лямов!!!!!!!!!вдумайтесь новый фильм викинги вроде бюджет 30-40 лямов ,а в сто раз лучше...и не понятно почему стетхем и шон риз девис согласились снимаца в данжене
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И Вербински и Universal утверждают одно: «Биошок» не повторит печальную судьбу Halo. - т.е. фильм ХАЛО был заморожен???

 

 

А по биошоку - если будут искать методы уменьшения затрат - то и качественного фильма не получится... (Но... в грамотных руках и за 100 000 руб. можно фильм снять "Кин Дза Дза" например)))

 

Биошок в грамотных руках может быть ооочень темным, страшным, загадочным, не понятным... Со странными звуками и криками - короче, по Биошоку реально можно снять хороший фильм и режиссер это чувствует, раз отказался от безпроигрышной картины пиратов 4...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...