Перейти к публикации

VGChartz: Продажи PlayStation 5 перевалили отметку в 10 миллионов проданных консолей


qbicus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У меня на данный момент все вышедшие экзы кроме Сэкбоя. Моралез и Рэтчет прям зашли.

 

У меня вот вопрос, я никогда не играл в Резистанс. И вот смотрю Резистанс 3 - блин, как сингл вообще крутая штука, столько всего уже тогда реализовано, эффекты мое почтение. И не с Киллзоной то надо Халу ровнять, а именно с что с Резистанс!

 

Меня обломил только звук выстрела и ор гибрида при убийстве.

В резистанс 3 проблема была только в коридорных уровнях. Вообще, вторая часть эталон коридорного кинца. Некоторые моменты просто эпик - но свободы действий 0. В третьей части с этим получше, есть пара крутых уровней, но до хало далеко. Это всеж не песочный шутан, а сюжетный.

Концепция песочницы лучше всего работала в первой части, но там графон не завезли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно. В затычко хранилище скоро экзы попрут от МС и сторонних студий с релиза. Ну канешно лучше взять Ретурнал и Демонов за фуллпрайс.

Фриман как обычно :boom:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В резистанс 3 проблема была только в коридорных уровнях. Вообще, вторая часть эталон коридорного кинца. Некоторые моменты просто эпик - но свободы действий 0. В третьей части с этим получше, есть пара крутых уровней, но до хало далеко. Это всеж не песочный шутан, а сюжетный.

Концепция песочницы лучше всего работала в первой части, но там графон не завезли.

Да по большому счету Хало тож корридорный так то. Я не понимаю че эт сони так на серию забили, совсем не продавалась?? В Хало саунд еще вытягивал, тут с этим совсем плохо.

 

И гг не запоминающийся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На неделе с мая 21 ПС5: 192к ХС: 102, на неделе с 17 июня пс5: 191 ХС: 137, в июле цифры в твоем посте.

 

Может будем считать тренды на длинных периодах, а не на отношении недели, которая скачет как дневные котировки, к общему? Иначе такую аналитику у нас с тобой никто не купит

 

Так в итоге Сонечка вытянет не за счет фин сервисов, а музыки и видео? Ну ок, вытянет, значит вытянет, я уже итак много времени потратил на объяснение очевидных вещей. Пофиг что там в абсолюте речь идет о приросте инокама, которого хватит чтобы покрыть рекламу третьей части ластов и то без допов. главное какие-то столбцы вверх идут. Ну а то, что они ожидают рост продаж своих телевизоров оставим треду Олег против Кулед.

Ты пытаешься в яслях преподавать высшую математику... Если у тебя нет много свободного времени, то не трать его, поверь мне)) Изменено пользователем Vita
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

История в том, что они могут себе это позволить. Сейчас майки переживают интересное время, когда главной проблемой является найти куда потратить сверх доходы. И это продлиться еще годы, так как они оседлали тренд по облакам. В дата центры по всему миру , чтобы иметь самую лучшую инфру в мире они вкладывают больше, чем сони зарабатывает. И тут в играх они делают две, даже три ставки - на старую модель с консолями и играми, консолями и подпиской и хклауд, когда тебе нужен будет чайник с хорошим экраном и подписка. Тут как то видел хороший пост о том, что майки - это компания, которая играет в долгую. У Сонечки бабок хватит только на одну ставку, которую они сделали - на старую модель, которая замыкается в экосистеме Плейстейшн. ИМХО это игра на ближайшую перспективу. В перспективе 10 лет, когда облачная инфра позволит в развитых странах иметь инет с минимальным пингом и фул хд разрешением я больше склоняюсь в пользу Майков.

Даже сейчас Сонечка уже использует ажур, не уверен для онлайна или для чего-то еще. Это нормально - переход на ажур более выгоден, чем держать и развивать свою инфру и датацентры. Даже если майки проиграют, они будут как банкиры снимать комиссию с сони за онлайн и пускать эти деньги на то, чтобы ей нагадить.

мочь то могут, но все всегда упирается в цифры и расчеты. После Майнкрафта, конечно, кредит доверия к Филу у руководства все больше рос, но спрашивать за цифры, конечно, не перестанут. Тут ситуация такая, что готовы выделить любые разумные деньги, но если эта инвестиция не будет работать, то слишком долго вливать деньги не станут, как  с Миксером случилось, хотя в теории на дистанции при больших вливаниях свою долю могли бы получить. Так и с пассом, сейчас все от него могут быть в восторге, он и деньги начал приносить, и репутационно это гигантская победа, но момент спада во время пересменки поколений будет очень ответственным. Конечно, сразу при обвале аудитории никто ничего не скажет, все прогнозируемо и явно заранее в расчетах описано. Но дальше, чтобы иметь твердое финансирование проекта и поддержку от начальства команде игрового подразделения очень надо хотя бы более-менее соответствовать 2 вещам

1. темпы восстановления аудитории и отсутствие серьезных финансовых проблем при этом (7.5 ярдов за беседку тоже никто на верху не забудет)

2. диверсификация подписчиков пасса, чтобы не быть так привязанными к боксу и сменам его поколений. Винстор и иксклауд надо развивать. А магазин на пк пока в очень убогом состоянии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на данный момент все вышедшие экзы кроме Сэкбоя. Моралез и Рэтчет прям зашли.

 

У меня вот вопрос, я никогда не играл в Резистанс. И вот смотрю Резистанс 3 - блин, как сингл вообще крутая штука, столько всего уже тогда реализовано, эффекты мое почтение. И не с Киллзоной то надо Халу ровнять, а именно с что с Резистанс!

 

Меня обломил только звук выстрела и ор гибрида при убийстве.

Ресистанс,отличная игра,жаль,что её,как и киллзону,твистед метал и инфэймос пустили под нож,в угоду тупорылой Элой со своим матриархатом,блм-челопукам,ремастерам ремастеров(((Но, пипл хавает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно. В затычко хранилище скоро экзы попрут от МС и сторонних студий.

скоро!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще пофиг куда там кто перевалил, для меня ФПС буст прям вторую жизнь в брэнд Хбох вдохнул, а у сони пара патчей вышло и все свободны. Репутация бренда она вещь такая, долго завоевывается, но быстро теряется. И пусть сони сейчас на коне, но в долгосрочной перспективе они с Джими ещё соснут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вообще пофиг куда там кто перевалил, для меня ФПС буст прям вторую жизнь в брэнд Хбох вдохнул, а у сони пара патчей вышло и все свободны. Репутация бренда она вещь такая, долго завоевывается, но быстро теряется. И пусть сони сейчас на коне, но в долгосрочной перспективе они с Джими ещё соснут.

Вторую жизнь бы в тебя вдохнул ПК, где не нужны никакие бусты и патчи, а не resolution downgrade

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для меня ФПС буст прям вторую жизнь в брэнд Хбох вдохнул

http://i.piccy.info/i9/6b76335fdacd6da76c6a2a6f18091065/1626971485/5125/1404919/35287images_1_.jpghttp://i.piccy.info/a3/2021-07-22-16-31/i9-15027727/238x212-r/i.gif Изменено пользователем xbox720
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вторую жизнь бы в тебя вдохнул ПК, где не нужны никакие бусты и патчи, а не resolution downgrade

Да был и есть ПК, да вот что-то не тянет меня на нем играть, не удобно, не комфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и опять безоговорочная и безапелляционная победа Нинтендо Свитч. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Misery, конечно, ведь свич один в своем сегменте и не конкурирует с домашними консолями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вообще пофиг куда там кто перевалил, для меня ФПС буст прям вторую жизнь в брэнд Хбох вдохнул, а у сони пара патчей вышло и все свободны. Репутация бренда она вещь такая, долго завоевывается, но быстро теряется. И пусть сони сейчас на коне, но в долгосрочной перспективе они с Джими ещё соснут.

тебе есть на чем 120 фпс гонять? Могу в киберспорте понять, но для личного пользования лично мне как-то нафиг не надо. Я и с 30 нормально жил, а 60 так вообще шик-блеск. Больше мне и негде гонять
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На неделе с мая 21 ПС5: 192к ХС: 102, на неделе с 17 июня пс5: 191 ХС: 137, в июле цифры в твоем посте.

 

Может будем считать тренды на длинных периодах, а не на отношении недели, которая скачет как дневные котировки, к общему? Иначе такую аналитику у нас с тобой никто не купит

 

Так в итоге Сонечка вытянет не за счет фин сервисов, а музыки и видео? Ну ок, вытянет, значит вытянет, я уже итак много времени потратил на объяснение очевидных вещей. Пофиг что там в абсолюте речь идет о приросте инокама, которого хватит чтобы покрыть рекламу третьей части ластов и то без допов. главное какие-то столбцы вверх идут. Ну а то, что они ожидают рост продаж своих телевизоров оставим треду Олег против Кулед.

Ну за три последних месяца посмотри график на вгчартз, там тренд тоже видно. Нам в принципе пофиг кто там и за счёт чего вытянет, главное чтобы игры крутые были. И сколько бы не твердили, что у мс денег больше, по факту с играми все тухло у них на данный момент
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так не зря же мс меньше производит. С их-то деньгами можно было и поднапрячься

маленькая инди компания майкрософт просто не успевает производить консоли  :peepoSmash:

 

Не очень давно я читал статью на эту тему. 

Коротко по пунктам:

 

1) Ни PS5, ни обоих Series до сих пор нет в свободной продаже. Ненадолго появляются небольшие партии и тут же разлетаются.

Это говорит о том, что спрос на обе консоли высок и продается ровно столько, сколько производится. 

 

2) Для производства консолей нужны чипы. Чипы и для Сони, и для Майков производит одна и та же компания (AMD). И, по инсайдам, обе корпорации получают для своих консолей одинаковое количество чипов. 

Из-за пандемии в мире сохраняется большой дефицит полупроводников, поэтому AMD не может просто взять и произвести столько чипов, сколько хочет.

 

3) Из пунктов 1 (все произведенные консоли раскуплены) и 2 (чипов Майки получили не меньше, чем Сони) видится два возможных варианта сильного отставания Майков от Сони по продажам нового поколения:

 

Вариант 1: По каким-то причинам Майкрософт "маринует" чипы, не отгружая их на производство консолей. 

Вариант малореальный, потому что непонятно зачем так поступать. 

 

Вариант 2: Значительную долю чипов Майки пускают на что-то другое. 

Вариант практически стопроцентный, т.к. у Майкрософт как раз есть это самое "что-то другое" - ИксКлауд. А они как раз сейчас по полной "апгрейдят" его, заменяя Xbox One S на Series X.

 

Вывод - при текущем мировом спросе на консоли нового поколения раскупается всё, что попадает в магазины. Лидерство Сони обусловлено лишь тем, что они из-за отсутствия у них другого проекта, требующего консольных чипов, производят больше консолей. 

 

P.S. Моё личное мнение - лучше бы Майкрософт больше консолей производили. А стриминг свой отложили до нормализации обстановки и окончания дефицита полупроводников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни PS5, ни обоих Series до сих пор нет в свободной продаже. Ненадолго появляются небольшие партии и тут же разлетаются.

http://i.piccy.info/i9/0c60ecd548e541fef9ccf1dd2c386429/1626977573/68749/1404919/df638d1332099a83b3707535da73e721_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2021-07-22-18-12/i9-15027832/800x417-r/i.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ни PS5, ни обоих Series до сих пор нет в свободной продаже. Ненадолго появляются небольшие партии и тут же разлетаются.

http://i.piccy.info/i9/0c60ecd548e541fef9ccf1dd2c386429/1626977573/68749/1404919/df638d1332099a83b3707535da73e721_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2021-07-22-18-12/i9-15027832/800x417-r/i.gif

 

Это фото мало о чем говорит. Мб через пол часа их там уже не осталось. 

 

А вот этот сайт говорит о многом - https://xboxstatus.ru

 

Проверил ради интереса штатовский, немецкий, британский Амазоны - тоже нету. на польском аллегро - та же ситуация. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это фото мало о чем говорит. Мб через пол часа их там уже не осталось. 

 

А вот этот сайт говорит о многом - https://xboxstatus.ru

 

Проверил ради интереса штатовский, немецкий, британский Амазоны - тоже нету. на польском аллегро - та же ситуация.

Конечно, только хбокс постоянно появляется, а пс5 я уже больше 3 месяцев купить не могу.

Это при том, что хбокс в России вообще не нужен. Наверное покупает те кому пс5 не досталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иксбокс и особенно сериес с купить несложно.

Постоянно выпадают предзаказы и тому подобное.

Недавно видел даже ссылку на акцию из CU, где младшую консоль со скидкой отдавали.

 

https://www.computeruniverse.net/ru/p/90815726

 

В наличии, готов к отправке

Изменено пользователем qbicus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, только хбокс постоянно появляется, а пс5 я уже больше 3 месяцев купить не могу.

Это при том, что хбокс в России вообще не нужен. Наверное покупает те кому пс5 не досталось.

 

Иксбокс и особенно сериес с купить несложно.

Постоянно выпадают предзаказы и тому подобное.

Недавно видел даже ссылку на акцию из CU, где младшую консоль со скидкой отдавали.

 

https://www.computeruniverse.net/ru/p/90815726

 

В наличии, готов к отправке

 

Если Боксов так много и купить не проблема - почему на всяких Амазонах пусто (в том числе Serise S)? Почему на Мвидео/Эльдорадо пусто? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...