Перейти к публикации

Dolby Vision Gaming теперь работает на Xbox Series. Технология стала доступной для инсайдеров


germanik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

:more:

Далеко не всегда разницу в картинке можно передать на камеру. Купил себе недавно Моник хороший, Делл, С-серия, 27», 2к разрешение, матрица отлична, показывает чисто, повышение яркости добавляет яркости картинке и всем ее элементам, а не тупо экран начинает светится мылом как на моем предыдущем мониторе, но на камеру телефона я этой разницы заснять не мог, хотя вот они стоят рядом два и глазами видно, а камерой нет. Потому такое себе картинки через камеру сравнивать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это всё костыли, надо 12-бит честные (36 битный цвет) на каждую точку да ещё в 8к и 120 фпс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ну посмотри сам чтоли в долби 1917,властелина колец,фильмов не так и много с ним,я тебе чето доказывать и не собираюсь.Я для себя разницу вижу

Да вроде бы как порядочный список уже с dv tv.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лол .. добавили бы функцию на ссд, а не на сексе, были б другие разговоры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

лол .. добавили бы функцию на ссд, а не на сексе, были б другие разговоры

Сразу в киллер фичу превратилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет никакой разницы в принципе. Звучит просто более Долби чем HDR10 вот и все
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я согласен, что разница в HDR10 и DV минимальна. НО, это очень зависит от контента, заточенный под это. Если ставить в сравнение какой либо пример, то может быть минимальная разница между HDR10 и DV, а в другом случае может DV быть на порядок лучше. Все зависит от того, как были прописаны метаданные DV в конкретной игре/фильме.

В любом случае это надо самому смотреть. 

 

Меня больше интересует вопрос как будет реализовано переключение между HDR10 и DV. Будет переключение в настройках игры между HDR 10 и DV. Или в самом боксе? Или бокс будет врубать DV сам, если есть поддержка DV в игре. 

Сам я в альфе, пока вроде не вижу ничего такого. 

 

P.S. Хотелось бы что бы DV развивали, а не забросили как Atmos в играх. Вышло от силы игр 20 за все время, по одной-две игры в год добавляют с прописанным атмосом. 

Изменено пользователем Zombiz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут разницу между HDR10 и Dolby Vision на двух одинаковых рядом стоящих телеках почти никто не заметит, не говоря уже о том что большинство играет на бюджетном трешаке типа Hisense или на бюджетках от Самсунга.

Лол я на 65ке впритык не вижу ни прикола в 120гц ни 2.1 хдми, хрень это все

 

Тут разницу между HDR10 и Dolby Vision на двух одинаковых рядом стоящих телеках почти никто не заметит, не говоря уже о том что большинство играет на бюджетном трешаке типа Hisense или на бюджетках от Самсунга.

Единственное это долби атмос прям чустветься с ходу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лол я на 65ке впритык не вижу ни прикола в 120гц ни 2.1 хдми, хрень это все

 

 

Единственное это долби атмос прям чустветься с ходу

 

Делали бы игр с атмосом побольше бы еще, а то за все время на боксе всего есть 16 игр с ним, последняя была киберпанк :FeelsStrongMan:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Какой же ты глупый.

На основании чего сделаны такие выводы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На основании чего сделаны такие выводы?

На основании того, что мозжечка у тебя не хватило выкупить простой стеб. Слишком сложно оказалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет никакой разницы в принципе. Звучит просто более Долби чем HDR10 вот и все

На С9 нет Dolby Vision, что ли?

Разница есть.

Включи тот же Apple TV, посмотри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше бы они сраные баги с Dolby atmos починили.....Этот баг со старта и всем насрать.

Для тех кто не знает, на саундбаре/домашнем кинотеатре с поддержкой Dolby atmos подключить это добро через HDMI earc и через обычный HDMI Series X подключить к телику и выставить Dolby atmos - будет задержка около 0.5-1 секунды в звуке.

Эта хрень со старта, майки в курсе, но что-то всем насрать. :pepehands:

Изменено пользователем TheZeke
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше бы они сраные баги с Dolby atmos починили.....Этот баг со старта и всем насрать.

Для тех кто не знает, на саундбаре/домашнем кинотеатре с поддержкой Dolby atmos подключить это добро через HDMI earc и через обычный HDMI Series X подключить к телику и выставить Dolby atmos - будет задержка около 0.5-1 секунды в звуке.

Эта хрень со старта, майки в курсе, но что-то всем насрать. :pepehands:

Дай угадаю, у тебя LG OLED?

Это проблема не бокса, а телевизоров. Я об этом подробнее писал недавно в этой теме:

http://www.xboxland.net/forum/topic/161354-технические-проблемы-xbox-series-xs/page-8#entry6112985

Изменено пользователем Zombiz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дай угадаю, у тебя LG OLED?

Это проблема не бокса, а телевизоров. Я об этом подробнее писал недавно в этой теме:

http://www.xboxland.net/forum/topic/161354-технические-проблемы-xbox-series-xs/page-8#entry6112985

Фил 8505 та же хрень. Тв подключён к xsx, никакаких саундбаров и д/к, а звук, что в играх, что в нетфликсе отстаёт. Что бы я не делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фил 8505 та же хрень. Тв подключён к xsx, никакаких саундбаров и д/к, а звук, что в играх, что в нетфликсе отстаёт. Что бы я не делал.

Тут уже даже хз. Тут не должно быть никаких проблем. 

Но то что на телевизорах (в частности LG OLED) и некоторых ресиверах есть задержка Atmos при "правильном подключении" : Xbox (или другое медиа-устройство) - в телек в любой HDMI, Саундбар/ресивер в ARC HDMI это факт. Связано это с какой-то проблемой пропускной способностью Atmos звука в ARC на телевизорах LG OLED (хотя в той же теме на сайте LG встречались люди с телевизорами других производителей) и это хардварная проблема, просто обновлением прошивки не решить вроде как. 

Изменено пользователем Zombiz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как вывести такую запись как на скринах? Телик поддерживает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Толку от Долби Вижына, если игры уровня днаTLOU на 3.8 только выходят?!

Изменено пользователем gamebestseller
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На основании того, что мозжечка у тебя не хватило выкупить простой стеб. Слишком сложно оказалось.

Ты путаешь свой троллинг и флуд со стёбом. А, может, и не путаешь. Сознательно шлангом прикидываешься.

 

А как вывести такую запись как на скринах? Телик поддерживает.

Она будет появляться автоматически. У меня телек сам выводит уведомление. Возможно, надо будет поставить галочку Dolby Vision в опциях приставки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как вывести такую запись как на скринах? Телик поддерживает.

У каждого производителя ТВ по-разному.

Например на скринах в новости телевизоры LG, там нужно например прокрутить колесико на пульте что бы появился курсор, нажать на центральную кнопку на нем, появится информация о HDMI в левом верхнем углу, навести туда курсор, нажать и появится детальная информация о выводе HDMI. 

Изменено пользователем Zombiz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А ты не прикидываешься, лол :feelsamaizingman:

А у меня нет в этом необходимости. Я форум посещаю для того, чтобы обсудить то, что мне интересно, а не чтоб набрасывать говно навентилятор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дай угадаю, у тебя LG OLED?

Это проблема не бокса, а телевизоров. Я об этом подробнее писал недавно в этой теме:

http://www.xboxland.net/forum/topic/161354-технические-проблемы-xbox-series-xs/page-8#entry6112985

Да, С9 LG.

Как это решается? Ну кроме отключением атмоса) Проблема только с ним

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У каждого производителя ТВ по-разному.

Например на скринах в новости телевизоры LG, там нужно например прокрутить колесико на пульте что бы появился курсор, нажать на центральную кнопку на нем, появится информация о HDMI в левом верхнем углу, навести туда курсор, нажать и появится детальная информация о выводе HDMI.

Спасибо, у меня как раз такой же телик что и в новости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...