Перейти к публикации

Британский розничный чарт: Cyberpunk 2077 показала второй лучший старт продаж за год после FIFA 21


Dyons
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Британский розничный чарт: Cyberpunk 2077 показала второй лучший старт продаж за год после FIFA 21

webp


60% продаж физических копий Cyberpunk пришлось на PS4, ещё 35% на Xbox One, а остальное — на ПК.

В данных о продажах не учитываются цифровые копии, на которые приходится большая часть дистрибуции на ПК. Отдельные версии игры для PS5 и Xbox Series X|S в продажу не поступали — владельцы новых консолей играют в немного улучшенную версию для прошлого поколения, а полноценный некстген-патч появится в 2021 году.

Крупнейшим запуском в 2020 году по числу проданных физических копий была и остаётся FIFA 21, а вот The Last of Us: Part 2, которая ранее занимала второе место, сместилась на третью позицию.

Аналитики отмечают, что Cyberpunk 2077 может стать главной игрой рождественского сезона, а её главным конкурентом станет Animal Crossing, спрос на которую стабильно растёт уже несколько недель подряд.

Тем временем Immortals: Fenyx Rising, стартовавшая на позапрошлой наделе с 11-й позиции, опустилась на 17-ю, потеряв 45% продаж — самой популярной стала версия игры для Nintendo Switch.

Топ-10 продаж с 6 декабря по 12 декабря:
  • Cyberpunk 2077
  • Call of Duty: Black Ops Cold War
  • Animal Crossing: New Horizons
  • Assassin's Creed Valhalla
  • FIFA 21
  • Just Dance 2021
  • Mario Kart 8: Deluxe
  • Spider-Man: Miles Morales
  • Minecraft: Switch
  • Super Mario 3D All-Stars
Ранее появилась информация о том, что владельцам PlayStation 4 начали одобрять возвраты средств за цифровую копию Cyberpunk 2077 — версию для консолей Sony прошлого поколения считают практически неиграбельными из-за низкой производительности и багов.
 
Источник: https://dtf.ru/gameindustry/286057-britanskiy-roznichnyy-chart-cyberpunk-2077-pokazala-vtoroy-luchshiy-start-prodazh-za-god-posle-fifa-21
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На пс5 выглядит огонь, 60 кадров огонь. Только после патча 1.04 вылетает через раз когда садишься на мотоцикл

 

Ну а то что это бестселлер на все ближайшие дни - факт фактический

Изменено пользователем Yermiter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не удивлен, что нинка продается.

А вот Майлз порадовал присутствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

особенно огонь 1080п :KEKW:

 так то и обратная совместимость пока что, а не версия для некст гена  :ezy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 так то и обратная совместимость пока что, а не версия для некст гена  :ezy:

обратная лапша,на хсх игра идет в резолюшене выше хоха

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не удивлен, что нинка продается.

А вот Майлз порадовал присутствием.

Перепрошел бы десяток раз моралеса в 120 фпс? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я его только докачал сегодня.

Платину сделаю, перепроходить не планирую.

Это бенчмарк на старте, как Second Son в свое время.

На XSS эту функцию Gears Tactics выполняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

обратная лапша,на хсх игра идет в резолюшене выше хоха

Огонь

Изменено пользователем Yermiter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баги, глюки, вылеты... все херня, игра бомба. Сюжет офигенный, давно не играл с таким увлечением. CD Prodject просто гении, я в восторге.

 

Кстати, вылеты на ПК починил - по рекомендации с сайта разрабов начисто переустановил драйвера видеокарты и вылеты прекратились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по рекомендации с сайта разрабов начисто переустановил драйвера видеокарты и вылеты прекратились.

А мне в соседней ветке пукари лечат, что дрова давно никто не переустанавливает :PepeLaughing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А мне в соседней ветке пукари лечат, что дрова давно никто не переустанавливает :PepeLaughing:

Я последний раз дрова начисто сносил и переустанавливал несколько лет назад, когда переставлял виндовс по причине апгрейда компа. Сейчас сменил только по рекомендации разрабов. Другие игры пахали норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сонишлюшку Линнемана опять поймали на вранье

щас он скажет, что у них замеры были без последнего патча и ничего никто не докажет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баги, глюки, вылеты... все херня, игра бомба. Сюжет офигенный, давно не играл с таким увлечением. CD Prodject просто гении, я в восторге.

 

Кстати, вылеты на ПК починил - по рекомендации с сайта разрабов начисто переустановил драйвера видеокарты и вылеты прекратились.

В сюжет они рили умеют :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сонишлюшку Линнемана опять поймали на вранье

 

https://i.postimg.cc/15TMQRYp/Screenshot-2020-12-14-06-49-09-2.png

DF все, чемоданы решают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На пе тож физ копии есть?).. Блин, я уж и не помню системных блоков с приводами то. У меня брат уже раза три обновлялся и нахер этот привод

 

Just Dance ... ммда, других то игр нет ващпе

 

Сонишлюшку Линнемана опять поймали на вранье

 

https://i.postimg.cc/15TMQRYp/Screenshot-2020-12-14-06-49-09-2.png

когда лочится фпс - имеется в виду, что выше 60и не будет, а ниже - да ради бога. Я Киберпанк на 30 залочил, а средний 25 с лучами.

 

Если Линеман говорил, что ниже 60и не падало - это другое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда лочится фпс - имеется в виду, что выше 60и не будет, а ниже - да ради бога. Я Киберпанк на 30 залочил, а средний 25 с лучами.

 

Если Линеман говорил, что ниже 60и не падало - это другое дело.

Английский язык такой, что в дословно переводить не стоит - много от контекста зависит! В данном контексте "locked" и следует читать как "не опускается ниже", а то как иначе ты собирался переводить фразу "...is locked or close to locked 60fps..."?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда народ перестанет жрать эту фифу?

Никогда, футбол самая популярная игра на планете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне в соседней ветке пукари лечат, что дрова давно никто не переустанавливает :PepeLaughing:

 

Пекари тебе по круче сонибоев сказки порассказывают о том, что любой конфигурации компа по-любому хватит на 5-10 лет, об отсутствии вылетов, зависаний и то, что там у них автоматом всё обновляется, что при желании можно всё что хочешь настроить и это будет выглядеть лучше чем отдельно спроектированном игровом устройстве и конечно же всё это будет стоить в районе стоимости консоли или даже дешевле, а если чуть дороже - раза в 3, то это легко отобьется на играх  :pepelmao:    

 

На пе тож физ копии есть?).. Блин, я уж и не помню системных блоков с приводами то. У меня брат уже раза три обновлялся и нахер этот привод

 

Just Dance ... ммда, других то игр нет ващпе

 

 

когда лочится фпс - имеется в виду, что выше 60и не будет, а ниже - да ради бога. Я Киберпанк на 30 залочил, а средний 25 с лучами.

 

Если Линеман говорил, что ниже 60и не падало - это другое дело.

 

Бро, как играешь в Кибера, какие настройки, разрешение, лучи включены?

Изменено пользователем allibaba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Английский язык такой, что в дословно переводить не стоит - много от контекста зависит! В данном контексте "locked" и следует читать как "не опускается ниже", а то как иначе ты собирался переводить фразу "...is locked or close to locked 60fps..."?

Ну это не логично как минимум, вниз фпс всегда может и даже должен падать, за иключением, если динамическое разрешение, которое когда надо уменьшается в угоду фпс.. Если тут так, то по идее должны быть стабильные 60, там мож за супер редкими исключениями, где и уменьшенное разрешение не до конца освобождает необходимые для стабильного фпс ресурсы. Ты в какой игре лок не поставь - он выше не будет, ниже - пожалуйста.

 

екари тебе по круче сонибоев сказки порассказывают о том, что любой конфигурации компа по-любому хватит на 5-10 лет, об отсутствии вылетов, зависаний и то, что там у них автоматом всё обновляется, что при желании можно всё что хочешь настроить и это будет выглядеть лучше чем отдельно спроектированное игровое устройство и конечно же всё это будет стоить в районе стоимости консоли или даже дешевле :pepelmao:    

 

 

Бро, как играешь в Кибера, какие настройки, разрешение, лучи включены?

 

Все стоит на ультрах, но с лучами до сих пор играюсь) Оч странно работает в том плане, что на среднем качестве и на ультра производительности .т.е. саааамое дно лучей - тормозит, ставишь на ультра и на качество - норм играет, нет стабильных 30 фпс, там и до 15 падает, но среднее 25. Стоит отключить как все летает, по сути лучше без лучей конечно, но мне прям покоя не дает как оно там, как оно тут) Где-то без лучей круче, где-то с ними, но в целом с ними как-то по глубже все в динамике чтоли и внутри машины, каких-то закрытых обрастях просчет теней гораздо правильнее, также оклюжные и контактныетени правильнее.

 

Вот пример ультры без лучей и с лучами, под руку смотри:

 

20201211033549-1.jpg

 

20201211033607-1.jpg

 

Скринами не передать эффект от лучей и работа dlss этой она прям заметна, без нее тормозит жуть, но картинка ппц афигенская)) с dlss там в динамике вылетают артефактики как при влюченной сглаживалке на телеках.

Изменено пользователем Coach
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну это не логично как минимум, вниз фпс всегда может и даже должен падать, за иключением, если динамическое разрешение, которое когда надо уменьшается в угоду фпс.. Если тут так, то по идее должны быть стабильные 60, там мож за супер редкими исключениями, где и уменьшенное разрешение не до конца освобождает необходимые для стабильного фпс ресурсы. Ты в какой игре лок не поставь - он выше не будет, ниже - пожалуйста.

Так "close to locked...all the time" значит что ФПС близка к 60 кадрам/с все время, а 43 как-то не особо близко, тем более автор указал на то, что такие просадки не редкость!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это не логично как минимум, вниз фпс всегда может и даже должен падать, за иключением, если динамическое разрешение, которое когда надо уменьшается в угоду фпс.. Если тут так, то по идее должны быть стабильные 60, там мож за супер редкими исключениями, где и уменьшенное разрешение не до конца освобождает необходимые для стабильного фпс ресурсы. Ты в какой игре лок не поставь - он выше не будет, ниже - пожалуйста.

 

 

Все стоит на ультрах, но с лучами до сих пор играюсь) Оч странно работает в том плане, что на среднем качестве и на ультра производительности .т.е. саааамое дно лучей - тормозит, ставишь на ультра и на качество - норм играет, нет стабильных 30 фпс, там и до 15 падает, но среднее 25. Стоит отключить как все летает, по сути лучше без лучей конечно, но мне прям покоя не дает как оно там, как оно тут) Где-то без лучей круче, где-то с ними, но в целом с ними как-то по глубже все в динамике чтоли и внутри машины, каких-то закрытых обрастях просчет теней гораздо правильнее, также оклюжные и контактныетени правильнее.

 

Вот пример ультры без лучей и с лучами, под руку смотри:

 

https://i.ibb.co/XXbgM6x/20201211033549-1.jpg

 

https://i.ibb.co/qpZg36r/20201211033607-1.jpg

 

Скринами не передать эффект от лучей и работа dlss этой она прям заметна, без нее тормозит жуть, но картинка ппц афигенская)) с dlss там в динамике вылетают артефактики как при влюченной сглаживалке на телеках.

Лучше конечно с лучами )) А dlss в каком режиме? Ноут сильно шумит?

 

Так "close to locked...all the time" значит что ФПС близка к 60 кадрам/с все время, а 43 как-то не особо близко, тем более автор указал на то, что такие просадки не редкость!

 

Это же другое, вот если бы на xsx фпс просел на 3-5 кадров, то сразу неиграбельное говно, а тут норм, глаз не видит  :KEKW: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...