Перейти к публикации

Рынок вряд ли будет поддерживать связку Xbox Series X|S. Мнение THQ Nordic


germanik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я никакие провалы даже не имел в виду. Всего-лишь сказал, что без юзер базы, они жопу ленятся поднять. Только говорить горазды.  И про оптимизацию я в курсе. 

База наберётся достаточно быстро, особенно если смогут нужное количество к рождеству подогнать и скинуть баксов 50. Бестбай считай общемировой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он всё по делу сказал. Sка балласт в мультиплатформе и мёртвый груз в эксклюзивах.

 

В играх от внутренних студий Сони просто порвут МС, даже учитывая эти 12тфлопс у конкурента, ведь разработать игру нужно с оглядкой на 4тфлопса.

Изменено пользователем Pulse
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласен. Нормально все было.

Да на базовой 4 уже даже меню тормозило. Сыграть в рдр просто невозможно было - игра итак кисель, на стоковой просто тьма. В сравнении с прошкой вся линейка игр работала заметно хуже. Про бокс вообще молчу, там будто во времена 360 порой возвращаешься по картинке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же ПК, ему напомнить сколько там конфигураций?

Если ПК не вытягивают игру ты идёшь и меняешь железо, в случаи с консолями приходиться заниматься оптимизацией, т.е. что-то урезеть меньше минимума...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ПК не вытягивают игру ты идёшь и меняешь железо, в случаи с консолями приходиться заниматься оптимизацией, т.е. что-то урезеть меньше минимума...

Меньше минимума? Та ж велосити, тот ж проц, тот ж ссд, оперативки меньш и видео слабже в угоду таргет разрешению.

Две конфигурации с фиксированными спеками. Что там не вытянет. Хсс спокойно весь ген жить будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меньше минимума? Та ж велосити, тот ж проц, тот ж ссд, оперативки меньш и видео слабже в угоду таргет разрешению.

Две конфигурации с фиксированными спеками. Что там не вытянет. Хсс спокойно весь ген жить будет

Почитай статью про Ватч Дог 2 на консолях.

ИМХО, но думаю s-ка за собой потянет и xsx

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну это бред

Что мешает порезать тени и прочие рей-трейсинги и дропнуть разрешение до фулхд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже видно по Гирзам 5, как все ограничивается только разрешением и текстурами :men: и это при том что Гирзы это не некстген

 

http://ps2wide.net/img/other/gears5.jpg

ну смотри собак 2 вроде тоже не некст ген, но на ультрах некст ген его и в 1080 не потянет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитай статью про Ватч Дог 2 на консолях.

ИМХО, но думаю s-ка за собой потянет и xsx

Бюджет видеокарты не тянут за собой топ сегмент. Пекашая логика нынче

 

Да ну это бред

Что мешает порезать тени и прочие рей-трейсинги и дропнуть разрешение до фулхд?

Никто думать не хочет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Разработчикам всегда лучше просто фокусироваться на одной конфигурации», — считает издательство THQ Nordic

Конечно лучше. А тем временем с подачи Райана THQ Nordic еще три года будет фокусироваться аш на трех конфигурациях консолей Сони. Причем не таких где достаточно снизить настройки графона, а таких где полностью надо строить процесс разработки от слабой консоли. Что не мешает этому дебилу улыбаться Сони... ну-ну...

 

та связка в 99% случаев отличалась только фпс и разрешаловом, такие отличия SES в связке SEX/SES тупо не светят

Чо? XSX отличается от XSS еще меньше, чем PS4 Pro от PS4. Вся платформа идентична, вся разница только в настройках графики, все. В случае с PS4 Pro и PS4 - разные поколения GPU стоят. И это совершенно не мешало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Капец тут некоторые чуваки мыслять... Xbox one s что-то не тянул назад Xbox one x, так же как ps4 не тянула ps4 pro, а тут вдруг обязательно xss потянет не только xsx но и всю игровую индустрию... Ну не клоуны ли, lol.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В играх от внутренних студий Сони просто порвут МС, даже учитывая эти 12тфлопс у конкурента, ведь разработать игру нужно с оглядкой на 4тфлопса.

Вы там определитесь. То у вас на XSS забьют, то на нее оглядываться будут.

 

Да ну это бред

Что мешает порезать тени и прочие рей-трейсинги и дропнуть разрешение до фулхд?

О чем и речь, я думаю все отлично понимают что 1440р на XSS это не более чем маркетинговый буллшит и в реальности будет в лучшем случае динамическое разрешение с потолком в 1440р.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В итоге все будет пилиться под пс5, потому что там лучшие продажи, а на боксах как вышло так и вышло, первые игры этого поколения тому пример

какой же ты тупой, вот не перестаю удивляться :peeposad:  :feelsspecialman:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто думать не хочет

Под ПК и так кучу всего адаптировать надо, ведь конфигураций куча. ХЗ в чем проблема чутка прикрутить настройки для SSки

 

О чем и речь, я думаю все отлично понимают что 1440р на XSS это не более чем маркетинговый буллшит и в реальности будет в лучшем случае динамическое разрешение с потолком в 1440р.

Ну и норм. В чем проблема не понимаю  :pepothink:

 

Чо? XSX отличается от XSS еще меньше, чем PS4 Pro от PS4. Вся платформа идентична, вся разница только в настройках графики, все. В случае с PS4 Pro и PS4 - разные поколения GPU стоят. И это совершенно не мешало.

Вообще весь этот онанизм на пиксели актуален только для старперов 30+, которые уже давно в игры наигрались, а теперь играются в консольные войны на форумах  :SALAMI:

 

А вот поколению тик-тока плевать какие там тени и разрешение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чемоданы соней творят чудеса! Что такого революционного в SSD PS5 если он проигрывает в скорости загрузки обратно совместимых игр?

 

Самое печальное, что этот "положительный фон" работает, и когда из каждого утюга рассказывают какая плойка революционная - все кинутся её покупать. На правду всем пофиг, а опровержения никто не читает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по тому, как в последнии пару-тройку недель на ровном месте из каждого утюга начали топить за плойку, деньги на пиар расходуются большие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От части они правы, конечно, но! Что они сделали толковое за последние 3 года? Не хотят работать, ну и ладно, закроются

у пк бояр сто тысяч вариантов конфигураций, начиная от мамки, проца, видяхи, памяти заканчивая блоком питания и как-то справляются разработчики не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все кинутся её покупать.

оп, а её нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Судя по тому, как в последнии пару-тройку недель на ровном месте из каждого утюга начали топить за плойку, деньги на пиар расходуются большие.

а ещё это может означать провал в продажах / увеличения инсталбазы или переход старых аккаунтов на новую консоль, относительно ожидаемых.

 

 

оп, а её нет

она есть, но у тех, кто не планирует в неё играть Изменено пользователем DevilMC
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по тому, как в последнии пару-тройку недель на ровном месте из каждого утюга начали топить за плойку, деньги на пиар расходуются большие.

Смысл только? Консолей то в наличии нет нихрена. Такое ощущение что бюджет был выделен, деньги заранее уплачены и хочешь не хочешь, а отрабатывать надо)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

она есть, но у тех, кто не планирует в неё играть

если на предзаказах взята, то пепродать ссд5 сейчас самое разумное решение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

если на предзаказах взята, то пепродать ссд5 сейчас самое разумное решение

я имел ввиду сообщества барыг. А так, я решил не донатить ни Сони ни майкам в этом поколении на старте, на скорпе заценю киберпанк, а там к выходу ремастера масс эффект не спеша перейду на хсх, по Сони буду думать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я имел ввиду сообщества барыг. А так, я решил не донатить ни Сони ни майкам в этом поколении на старте, на скорпе заценю киберпанк, а там к выходу ремастера масс эффект не спеша перейду на хсх, по Сони буду думать.

сам б сидел на хох, но вовремя слил, и доплата до хсх встала всего в 25к. И хз что там после нг будет с ценами на технику
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл только? Консолей то в наличии нет нихрена. Такое ощущение что бюджет был выделен, деньги заранее уплачены и хочешь не хочешь, а отрабатывать надо)))

Смысл в нагнетании хайпа в ожидании. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...