Перейти к публикации

Фил Спенсер: Microsoft будет и дальше выпускать консоли — несмотря на развитие стриминга


germanik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Фил Спенсер: Microsoft будет и дальше выпускать консоли — несмотря на развитие стриминга

36bea683-8779-0034-4ea8-28adc0672b76


С запуском игровых стриминговых сервисов, в том числе xCloud от Microsoft, в индустрии часто предполагают, что производители игровых консолей могут отойти от «железа» и сфокусироваться на «облаке». Однако глава Xbox Фил Спенсер заверил, что одно другому мешать не будет.

 

Я уверен, что в будущем мы увидим больше устройств. Как и в случае с видео и музыкой, стриминг не закрывает дорогу инновациям в «железе». Мы продолжим наблюдать за его развитием, и это определённо часть наших планов.

Фил Спенсер
глава Xbox


Судя по всему, Спенсер намекает на то, что поколение Xbox Series не будет последним, даже если доля стриминговых сервисов, вроде xCloud и недавно представленного Amazon Luna, в последующие годы значительно вырастет.

 

Спенсер также кратко охарактеризовал основы «экосистемы Xbox».

 

phil.jpg

 

Игрок находится во главе всего. Главную роль больше не занимает какое-то конкретное устройство. Вы видите это во всех других сферах медиа: телевидение всегда будет со мной, куда бы я ни пошёл, моя музыка со мной, куда бы я ни пошёл.

 

Я контролирую то, как и где взаимодействовать с контентом, и мне кажется, что сейчас игровая индустрия движется в схожем направлении. Если вы подписаны на Game Pass, вы можете играть в свои игры на Xbox, ПК или Android через стриминг. Одна подписка дает вам доступ к вашему каталогу и сообществу в любом месте.

Фил Спенсер
глава Xbox


Глава Xbox уже не в первый раз говорит о том, что Microsoft продолжит выпускать консоли — в частности, об этом он заявил ещё в середине 2019 года, когда формально Xbox Series X ещё даже не была анонсирована.

Xbox Series выйдет 10 ноября.

 

Источник:
https://dtf.ru/hard/219057-fil-spenser-microsoft-budet-i-dalshe-vypuskat-konsoli-nesmotrya-na-razvitie-striminga
Изменено пользователем germanik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну пони после этого провального запуска закроется, кто-то же должен делать и выпускать нормальные игры на фоне кукаренды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну пони после этого провального запуска закроется

ой не дай бог. Только благодаря конкуренции мс сделали геймпасс и хсх
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стриминг не заменит консоли и пека, никогда, эта дешевая альтернатива для казуалов и или мобильных "геймеров".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой не дай бог. Только благодаря конкуренции мс сделали геймпасс и хсх

Это да, но когда баба соня гуфнется, останется конкурент в виде пургенды. И тогда начнется конкуренция за детские игры для 40+ дядек. :SmugPepe:

 

Стриминг не заменит консоли и пека, никогда, эта дешевая альтернатива для казуалов и или мобильных "геймеров".

Не так давно говорили, что игры в цифре никто покупать не будет, потому что они тебе не принадлежат... :feelswowman:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отчасти Фил прав, точнее полностью прав, но только на словах. Экосистема это хорошо, доступ к сервисам и контенту с любого устройства это хорошо, но вот только полноценной экосистемы то нет. 

В моем понимании реальная экосистема MS это когда с любого устройства я получаю доступ к базе своего купленного контента и это единая база. Как я получаю доступ к условному ivi хоть с пк, хоть с телефона, хоть с телика и все мои купленные фильмы мне доступны, так же как и спотифай, где я даже во время прослушивания трека могу нажать продолжить прослушивание с другого устройства, допустим пк и телефон.  Так что то, что делают MS это сейчас просто зачатки экосистемы.   То есть по идее экосистема это когда есть единый магазин для Xbox, ПК и облака, с единой базой контента, причем весь он Play Anywhere (а они иногда даже в своих проектах забивают на это, хотя чаще все еще делают, но те же жабы вроде бы отдельно для разных систем, а уж мульти тем более мало, как и вообще тупо не развит магаз на пк), так же и с облака весь купленный контент чтобы доступен был. А сам стриминг не только на мобильные устройства, но и на стационарные (ну к этому то в итоге придут со временем). И вот тогда это реальная игровая экосистема. А так на данный момент это просто зачатки и что хотя бы свой контент по большей части везде доступен 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это да, но когда баба соня гуфнется, останется конкурент в виде пургенды. И тогда начнется конкуренция за детские игры для 40+ дядек. :SmugPepe:

 

 

Не так давно говорили, что игры в цифре никто покупать не будет, потому что они тебе не принадлежат... :feelswowman:

Цифра удобней для ленивых, но не принадлежат и это правда, просто в аренду берёшь пока сервис не закроют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это да, но когда баба соня гуфнется, останется конкурент в виде пургенды. И тогда начнется конкуренция за детские игры для 40+ дядек. :SmugPepe:

 

там могут всплыть конкуренты в виде Гугла и Амазона, если их проекты таки тоже взлетят. Да и Сони явно не денутся никуда и даже при менее успешном поколении будут составлять конкуренцию и дальше + так же за облака возьмутся, такой тренд сложно будет обойти, просто с опозданием они это сделают. Так что не грибниками едиными будет жить конкуренция. А там еще и Эппл могут подумать об игровом сервисе более премиальном, нежели Аркэйд, который им денежку то уже сейчас приносит и реально стимулом для большего может быть 

Изменено пользователем JohnYupi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стриминг не заменит консоли и пека, никогда, эта дешевая альтернатива для казуалов и или мобильных "геймеров".

Это как с нефтью: пока есть те кому выгодно ее качать/перерабатывать и продавать, не будут повсеместно ездить электрокары. Пока есть те кому выгодно производить и продавать железки, не будет стриминг намбером уан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стриминг и не должен заменять консоли/пк, он должен их дополнить. Кому где удобнее, тот там и останется играть, железо будет всегда, Фил правильно вспомнил видео и музыку Изменено пользователем kamaitachi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Это как с нефтью: пока есть те кому выгодно ее качать/перерабатывать и продавать, не будут повсеместно ездить электрокары. Пока есть те кому выгодно производить и продавать железки, не будет стриминг намбером уан.

Можешь даже в отдаленном будущем представить стриминг с задержкой 10 мс, это средняя задержка для человека, которая воспринимается как мгновенный отклик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можешь даже в отдаленном будущем представить стриминг с задержкой 10 мс, это средняя задержка для человека, которая воспринимается как мгновенный отклик?

Если уж прям отдаленное, то могу и без задержки 10 мс представить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Если уж прям отдаленное, то могу и без задержки 10 мс представить.

Только в одалленом будущем будет минимум 16к и 120 фпс стандартом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ближайшие 5 лет стриминг игр будет равноценной заменой классике. Это уже даже не отдаленной будущее, а считай завтрашний день. Я не знаю кем надо быть, чтобы этого не видеть. Тот же джифорс нау работал у меня год назад как часы. Я в ГТА 5 вообще задержки не заметил.

Изменено пользователем Gruzilarus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отчасти Фил прав, точнее полностью прав, но только на словах. Экосистема это хорошо, доступ к сервисам и контенту с любого устройства это хорошо, но вот только полноценной экосистемы то нет.

 

В моем понимании реальная экосистема MS это когда с любого устройства я получаю доступ к базе своего купленного контента и это единая база. Как я получаю доступ к условному ivi хоть с пк, хоть с телефона, хоть с телика и все мои купленные фильмы мне доступны, так же как и спотифай, где я даже во время прослушивания трека могу нажать продолжить прослушивание с другого устройства, допустим пк и телефон. Так что то, что делают MS это сейчас просто зачатки экосистемы. То есть по идее экосистема это когда есть единый магазин для Xbox, ПК и облака, с единой базой контента, причем весь он Play Anywhere (а они иногда даже в своих проектах забивают на это, хотя чаще все еще делают, но те же жабы вроде бы отдельно для разных систем, а уж мульти тем более мало, как и вообще тупо не развит магаз на пк), так же и с облака весь купленный контент чтобы доступен был. А сам стриминг не только на мобильные устройства, но и на стационарные (ну к этому то в итоге придут со временем). И вот тогда это реальная игровая экосистема. А так на данный момент это просто зачатки и что хотя бы свой контент по большей части везде доступен

Жабы как раз в плей энивер. Вчера скачал их на свой винда10 ноут.

 

 

В ближайшие 5 лет стриминг игр будет равноценной заменой классике. Это уже даже не отдаленной будущее, а считай завтрашний день. Я не знаю кем надо быть, чтобы этого не видеть. Тот же джифорс нау работал у меня год назад как часы. Я в ГТА 5 вообще задержки не заметил.

Далеко не везде есть нормальный интернет. Ты осознай, что в России во многих регионах до сих пор интернет не безлимитный, а трафик считают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть Фил сам признает что стриминг никогда не взлетит
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть Фил сам признает что стриминг никогда не взлетит

Удивляюсь как можно быть таким отбитым как ты.  :KEKW:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жабы как раз в плей энивер. Вчера скачал их на свой винда10 ноут.

а, ок, и вправду сейчас все указано, это в первый день видимо криво платформы указаны были. Ну ладно, со своими проектами молодцы, Play Anywhere делают, но для полноценной экосистемы все равно маловато, надо бы весь каталог Xbox таким сделать как-то, вот тогда и будет реально экосистема.  Но для начала уже неплохо, что хоть свои стабильно выпускают в таком формате. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жабы как раз в плей энивер. Вчера скачал их на свой винда10 ноут.

 

Далеко не везде есть нормальный интернет. Ты осознай, что в России во многих регионах до сих пор интернет не безлимитный, а трафик считают.

Я рашку в счет и не беру. Хотя в больших городах у нас лучшее предложение в Европе, если не в мире. Интернет тупо стоит копейки. Для регионов со слабым инетом и маленьким кошельком есть отличный вариант в виде S-ки или ей подобных в будущем. Никто не заставляет.

 

Но очень забавно читать сообщения ребят, которые реально считают, что кто-то променяет возможность играть с телефона/планшета (да с чего угодно) в тысячи игр без установки, без шума, экономя батарею устройства и не думая ни о каком апгрейде. Хардкор гейминг это уже прошлое: славное, ламповое, но прошлое. Современному хомо сапиенсу нужна возможность моментального доступа с любого устройства. И никто в здравом уме не будет покупать игры в их текущем виде по $70-$100, чтобы поиграть их на куске железа привязанного к твоему дивану. Но готовы будут платить в разы больше за другой игровой опыт, с будущими прототипами VR с более глубоким погружением. При должном развитии, игры будут уже не играми, а жизнью, новой реальностью. Если мы и сейчас в ней не находимся. В чем я с годами все меньше сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фиксанул :D

О ты из тех кто не верит в физику? Сочувствую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

О ты из тех кто не верит в физику? Сочувствую

Я один их тех кто верит что ты просто толстый тролль без консолей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я рашку в счет и не беру. Хотя в больших городах у нас лучшее предложение в Европе, если не в мире. Интернет тупо стоит копейки. Для регионов со слабым инетом и маленьким кошельком есть отличный вариант в виде S-ки или ей подобных в будущем. Никто не заставляет.

 

Но очень забавно читать сообщения ребят, которые реально считают, что кто-то променяет возможность играть с телефона/планшета (да с чего угодно) в тысячи игр без установки, без шума, экономя батарею устройства и не думая ни о каком апгрейде. Хардкор гейминг это уже прошлое: славное, ламповое, но прошлое. Современному хомо сапиенсу нужна возможность моментального доступа с любого устройства. И никто в здравом уме не будет покупать игры в их текущем виде по $70-$100, чтобы поиграть их на куске железа привязанного к твоему дивану. Но готовы будут платить в разы больше за другой игровой опыт, с будущими прототипами VR с более глубоким погружением. При должном развитии, игры будут уже не играми, а жизнью, новой реальностью. Если мы и сейчас в ней не находимся. В чем я с годами все меньше сомневаюсь.

Дело говоришь, удобство теперь главное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...