Перейти к содержимому

* * * * - 3 голосов

Создатели PUBG Mobile удалили из игры анимацию поклонения тотемам из-за жалоб мусульман

Индустрия

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
12 ответов в теме

#1 JohnSilver

Опубликовано 06.06.2020 - 11:30

Создатели PUBG Mobile удалили из игры анимацию поклонения тотемам из-за жалоб мусульман

sm.1.750.png

Компания Tencent удалила из мобильной версии PUBG анимацию поклонения тотемам. Об этом пишет Gulf News. Причиной стали жалобы мусульманских игроков из Кувейта и Саудовской Аравии.

Механика появилась в игре в начале июня в режиме «Таинственные джунгли». Игроки могли найти в игре тотемы, которые накладывают на персонажей различные эффекты, если им поклоняться. Одним из таких эффектов стала регенерация здоровья. Профессор теологии Шариатского колледжа при Кувейтском университете Бассам Аль-Шати раскритиковал игру, заявив, что такие механики нарушают местные традиции, которые предполагают поклонение только Аллаху. Преклонение перед идолами считается одним из величайших грехов.

«Особый интерес к играм сделал это занятие одним из самых любимых у миллионов детей и взрослых. Теперь это не просто развлечение, потому что такие вещи могут быть опасны, если учат людей многобожию. Они могут привыкнуть и пристраститься к нему», — заявил Аль-Шати.

Tencent принесла извинения мусульманским поклонникам и удалила анимацию поклонения тотемам. Планируют ли разработчики удалить механику полностью или отключат избирательно, пока неясно.

Источник:
https://3dnews.ru

И только я, только я буду рядом, Я буду рядом с тобой до утра. И только я, только я буду рядом, Я буду рядом с тобой до утра.

#2 Jonten

Опубликовано 06.06.2020 - 11:40

О, оформление  :true_story:

#3 Blokkmonstra

Blokkmonstra

X-б0ксер любитель

• 137 Сообщений
  • Приставки: PS1

Опубликовано 06.06.2020 - 11:43

Можно как нибудь стать черным геем мусульманином?

1071166.png

#4 JohnSilver

Опубликовано 06.06.2020 - 11:46

О, оформление  :true_story:

Да спасибо. 

И только я, только я буду рядом, Я буду рядом с тобой до утра. И только я, только я буду рядом, Я буду рядом с тобой до утра.

#5 Dead Squallit

Dead Squallit

Олдфаг

• 1884 Сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Другие приставки:
    Тонометр

Опубликовано 06.06.2020 - 11:54

Завтра оружие будет оскорблять кого то и его удалят из игр?

#6 Nordic

Nordic

штандартенфюрер

• 4305 Сообщений

Опубликовано 06.06.2020 - 12:11

Меня как идолопоклонника расстраивает такое их решение, надо бы жалобу написать. Что это за мусульмани такие, у которых миллионы детей и взрослых поддались на искушение играми богомерзкими, не должны ли особо религиозные товарищи сидеть и тихо молится, вместо того что бы людей в пубг убивать

Mond, Mond, Ja, Ja
Vereint wir sind unter dem großen Forscher.
Mond, Mond, Ja, Ja
Heute gehört uns die Galaxie

#7 Jonten

Опубликовано 06.06.2020 - 15:17

JohnSilver, не за что  :fffuuuh:

#8 Dyons

Dyons

гуру Х-кор0бки

• 4741 Сообщений
  • Приставки: Xbox 360 Fat
  • Другие приставки:
    PS,PS2,PS3,PS4Pro,PSP,Xbox,Wii

Опубликовано 06.06.2020 - 16:32

А если меня оскорбляют мусульмане, их удалят из игры? :laugh1:

#9 Tovbot

Опубликовано 06.06.2020 - 16:53

Непонятно чего все так возмущаются? Христианам так-то тоже не следует поклоняться тотемам, даже в шутку. И если можно попросить разработчика убрать механику, и он соглашается - почему нет.
Понимаете, убрать из игры какой-то необязательный второстепенный элемент, который раздражает часть игроков это не то же самое как добавлять в игру необязательный второстепенный элемент который раздражает большинство игроков, но который просит часть.
Вот если бы мусульмане требовали чтобы в игру добавили исполнение мусульманских обрядов, которые пришлось бы выполнять по сюжету игры всем - вот это было бы возмутительно.
Ведь именно это делают ЛГБТ и феминистки - они не просят убрать из игр сцены с ущемлением их прав, они требуют добавлять в игры педиков и «сильных женщин», от которых никуда не деться, если хочешь поиграть.

#10 Rambler

Rambler

Злой добряк

• 36885 Сообщений
  • Из:Красноярск

Опубликовано 06.06.2020 - 17:30

А если меня оскорбляют мусульмане, их удалят из игры? :laugh1:

Ага, надейся и верь )

#11 denace

denace

гуру Х-кор0бки

• 2864 Сообщений
  • Приставки: Xbox One X
  • Аксессуары: Kinect, Xbox Elite Controller
  • Другие приставки:
    Xbox One X + 3Tb, PS4 500Gb

Опубликовано 06.06.2020 - 20:03

Так пусть не поклоняются... В чём проблема? Пробежал мимо, головой об пол ударился, слава аллаху за интернет и телефон сказал и побежал дальше. Как же задолбали эти ослоёбы, феминистки и вся эта шушара бесполезная, которая сама в игры не играет, за-то портит аж на ура. Прям выбесили, суки

824774.png apps.45257.14348086297663274.ea5bc5e9-f7

#12 sgtButz

sgtButz

начинающий Х-б0ксер

• 49 Сообщений
  • Приставки: Xbox One X

Опубликовано 06.06.2020 - 21:44

Толерастия ведет к тому, что в конце концов умным запретят говорить, потому что их речи оскорбляют дураков.

#13 adoY

adoY

мастер Х-кор0бки

• 657 Сообщений

Опубликовано 07.06.2020 - 23:45

Толерастия ведет к тому, что в конце концов умным запретят говорить, потому что их речи оскорбляют дураков.

Так уже, нормальные люди говорят все жизни важны, а поехавшие - только черны.

#WhiteLivesDoesntMatter

Также с меткой «Индустрия»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых