Перейти к содержимому

RGH + LT 3.0 + Dual Nand Trinity в 2020 году, нужна помощь

rgh lt3.0 dualnand trinity slim

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
Нет ответов

#1 Omikron199

Omikron199

X-б0ксер любитель

• 134 Сообщений

Опубликовано 22.05.2020 - 19:00

Всем привет, очень давно не занимался моддингом приставок, а недавно наткнулся на слимку с рук, по хорошей цене. Покупал ради комплекта, про саму приставку вобще не думал. Оказалась тринити. При осмотре не хватает каретки HDD, крышки, внутри что-то трясётся, форма отсека жёсткого диска в форме банана, не работает Wifi. Вобщем мне этого малыша стало жалко и я решил реставрировать и прокачать бедолагу для себя любимого.

Разобрал кейс и удивился тому что приставка нетронута вобщеб пломбы и т.д. всё на месте, царапин нет, только пыль, за исключением одного угла где её видимо раздавили. Корпус достаточно гибкий но пластик кое где раскололся и пара крепёжных клипс отломились. Вобщем метал я выправил, заказал новый пластиковый кейс и т.д. Кузовные работы будут чуть поже, заказал также замену для Wifi, так как ничего не помогло, ни сброс натроек, ни кэш, ничего. Видимо плата умерла от статики.

Касательно прошивки - память 4 гига, стоит даш 15579. И тут появляется куча вопросов так как большинство руководств устарели, рынок наполнен кучей версий чипов и методик которые требуют разного вмешательства и совместимости.

Вопросы:

1. Поскольку приставку планируется использовать с ХДД и дисками из собственной коллекции надо прошить под Lt.3.0 Привод не вскрыл ещё но судя по дате изготовления это Lite-on16d4s MXIC. Есть ли вариант прошивки где не надо резать дорожку? Какие для этого нужны инструменты, приспособления и т.д. Помню что на других приставках замыкал какие-то контакты скрепкой и дёргал провод во время прошивки. Не хочется сжечь привод.

2. Никогда не использовал RGH и у него куча всяких ньюансов особенностей и версий. Хочу поставить чип, но не знаю какой для тринити лучше и быстрее и проще в обновлении. Есть X360Ace, есть Coolrunner  и т.д. Информации много, я уже запутался поэтому и интересуюсь. Какие нужны инструменты и программы чтобы поставить последнюю версию RGH, например даш который сейчас в приставке очень старый, нужно ли обновляться до последней версии? Нужно ли потом будет пересобирать прошивку для RGH  и т.д. Зависит ли взлом от текущей версии даша - совместимость?

3. Так как всё ещё пользуюсь лайвом то хочу сделать Viper dual nand чтобы взять лучшее из двух миров. есть ил актуальное руководство?

Также с меткой «rgh, lt3.0, dualnand, trinity slim»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых