Перейти к публикации

Футбол снова на вершине, а "гоночный Death Stranding" за пределами десятки: Представлен свежий британский чарт продаж


 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Футбол снова на вершине, а "гоночный Death Stranding" за пределами десятки: Представлен свежий британский чарт продаж

3da.jpg


FIFA 20, традиционно показывающая отличные продажи в стране-родоначальнице футбола, на отчетной неделе отвоевала лидерство в борьбе с симулятором жизни Animal Crossing: New Horizons. Об этом сообщает портал GamesIndustry.biz со ссылкой на данные трекера GfK.

Ежегодному футбольному симулятору удалось заскочить на вершину чарта, даже с учетом 7%-ного падения продаж. Правда «Новым Горизонтам» пришлось и того хуже - показатели эксклюзива консоли Nintendo Switch просели на 32%. Это и стало главным фактором потери верхней позиции.

Несмотря на то, что объем продаж двух самых продаваемых игр отчетной недели сократился, у остальных проектов в чарте всё не так плохо. К примеру, разместившийся на третьей строчке шутер Call of Duty: Modern Warfare прибавил 36%, а замкнувший ТОП-5 криминальный боевик Grand Theft Auto 5 выступил и того лучше (+52%). Но самый выдающийся рост показала гоночная аркада Mario Kart 8: Deluxe, взлетев сразу на три позиции (+98%).

Фитнес-игра Ring Fit Adventure, которая неделей ранее находилась на четвертой строчке чарта, снова вылетела из десятки и оказалась на пятнадцатой позиции. Инновационный приключенческий проект лихорадит на протяжении последних шести недель по мере появления в продаже отдельных партий, которые тут же молниеносно раскупаются.

Единственным новым релизом стал симулятор езды по бездорожью Snowrunner, который в прессе прозвали "гоночным Death Stranding" после пародийных роликов от разработчиков, дебютировал на двенадцатой строчке. Преданные фанаты не смогли пройти мимо продолжения игры 2017 года под названием Mudrunner.

6dtyk69.jpg?1


Несмотря на продолжающийся режим карантина, в рамках которого еще пока закрыты многие ритейлеры, и в отсутствии каких-либо крупных новых релизов, за последние семь дней торговым сетям удалось реализовать на 16% больше физических копий, чем неделей ранее - было продано более 234,000 дисков. Рост продаж коробочных версий игр для Xbox One, PS4 и Switch составил 23%, 19% и 9% соответственно.

Десятка самых продаваемых игр на физических носителях в Великобритании за неделю, завершившуюся 2 мая:
  • FIFA 20
  • Animal Crossing: New Horizons
  • Call of Duty: Modern Warfare
  • Mario Kart 8: Deluxe
  • Grand Theft Auto 5
  • Star Wars Jedi: Fallen Order
  • Luigi's Mansion 3
  • Final Fantasy 7: Remake
  • Red Dead Redemption 2
  • Forza Horizon 4
Источник:https://gamemag.ru/news/145898/uk-charts-fifa-20-reclaims-no-1-from-animal-crossing-new-horizons
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять божественные экзы мимо

Ну божественные экзы нин решают, как видно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну божественные экзы нин решают, как видно)

Я про экзы с божественной консоли.

С нин то все понятно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

было продано более 234,000 дисков.

ну то есть 12 лямов дисков в год, так это ж по факту ни о чем
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про экзы с божественной консоли.

С нин то все понятно

На 8 месте эксклюзивная фф7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну то есть 12 лямов дисков в год, так это ж по факту ни о чем

Только вот первые недели продажи явно не по 234 килодиска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8. Final Fantasy 7: Remake

Изменено пользователем germanik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 8 месте эксклюзивная фф7

А ну да, это победа с существенным преимуществом, полный так сказать разгром, позволяющий орать что экзы решают и вообще это основа всего

 

Вообще в этом поколении мне только одна игра зашла, это бладборн, все остальное не заинтересовало.

Одна игра за поколение это очень слабо.  А если игра мне не интересна, то мне насрать что это экз. я не буду в нее играть. Такие экзы мне не нужны 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Snowrunner игра года. Ласты и кп2077 не просто так боязливо сбежали на поздние релизы
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Snowrunner

игруха топ, вот где есть реальное превозмогание и борьба с окружающей средой,а не эта поделка от бездарного бурята 

Изменено пользователем gothic33
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

игруха топ, вот где есть реальное превозмогание и борьба с окружающей средой,а не эта поделка от бездарного бурята

слова мужчины. Реально игра даёт челлендж, который по кайфу выполнить
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про экзы с божественной консоли.

С нин то все понятно

А, ну экзы с божественной консоли никому не нужны, это уже всем понятно, кто здраво мыслит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Так это же мультиплатформа.

Да? А где ещё можно поиграть?

 

А ну да, это победа с существенным преимуществом, полный так сказать разгром, позволяющий орать что экзы решают и вообще это основа всего

 

Вообще в этом поколении мне только одна игра зашла, это бладборн, все остальное не заинтересовало.

Одна игра за поколение это очень слабо. А если игра мне не интересна, то мне насрать что это экз. я не буду в нее играть. Такие экзы мне не нужны

Так ты в остальные просто не играл. На самом деле у сони очень много годных игр в этом поколении. В отличие от микрософта, там вообще один треш по сути
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

На самом деле у сони очень много годных игр в этом поколении

сукин сын, дейз гон, и... Ммм... Чё всё что ли
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

сукин сын, дейз гон, и... Ммм... Чё всё что ли

Ещё киллзона, анчартед, горизонт, орден, антил даун, ласт гардиан, дес стрендинг, человек паук, речет, бог войны, драйвклаб, гравити раш, сорванец, кнак, городские духи. Наверняка ещё пачку забыл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mad8vad, точно, ордер ещё ничошный был. Ну и всё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Так ты в остальные просто не играл. На самом деле у сони очень много годных игр в этом поколении. В отличие от микрософта, там вообще один треш по сути

Мне и не нужно играть в не интересные для меня игры, что бы удостоверится что они мне не интересны. Особенно если еще и жанр не мой. Мне достаточно погуглить инфу на игру, что бы понять, хочу я в нее играть или нет. И если мне к примеру не интересен год оф вар или ласт оф ас, то как бы качественно они не были бы сделаны, интересными для меня они не станут, сама сюжетка и геймплей в этих играх мне не интересны, а потому прохожу мимо 

 

И да, еще в пару экзов я все-же поиграл, лишний раз убедился что проходить я это не буду - не интересно, хоть и сделано качественно

Изменено пользователем 1Alex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне и не нужно играть в не интересные для меня игры, что бы удостоверится что они мне не интересны. Особенно если еще и жанр не мой. Мне достаточно погуглить инфу на игру, что бы понять, хочу я в нее играть или нет. И если мне к примеру не интересен год оф вар или ласт оф ас, то как бы качественно они не были бы сделаны, интересными для меня они не станут, сама сюжетка и геймплей в этих играх мне не интересны, а потому прохожу мимо

 

И да, еще в пару экзов я все-же поиграл, лишний раз убедился что проходить я это не буду - не интересно, хоть и сделано качественно

А какие тебе игры нравятся , если год оф вар и одни из нас так себе игры ??
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие тебе игры нравятся , если год оф вар и одни из нас так себе игры ??

Тетрис 99 поинтереснее будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...