Перейти к публикации

AMD Flute, процессор с GPU на 7.2 терафлопс, возможно разрабатывается для Xbox


Tovbot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всё с ним так, хороший моник. Именно это и подразумевалось. Надеюсь, что в этом поколении постараются уйти от стандарта в 30 фпс. 

 

Тоже надеюсь, иначе придется пекарем стать :nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5тф тоже от AMD. Nvidia не люблю :).

 

 

Конечно речь о 1080. Этот конфиг почти все на высоких тянет в 60. Метро тож запускал, в разы играбельней (даже думаю допы прикупить именно на пк, пока он в пассе, базовую игру проходил на xonex до апгрейда), чем то, что предлагает xonex. На xonex впихали высокое разрешение нахер не нужно, слайдшоу 30 - не уважаю.  Банально 40-45 фпс уже глазу приятней, хз что за даун придумал именно 30, реально самый стрем от которого воротит.

Ради интереса, монитор почему выделил, что с ним не так? Или подразумевалось, что RX570 не тянет 2k :) ? В Алан Вэйке тянет 2kx144 :).

 

Консоли много где 60 fps не тянут не из-за GPU, а из-за дохлого CPU. Возьми бульдозер от АМД, на нем ты тоже мало где в 60 fps поиграешь, несмотря на свои 5TF.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Консоли много где 60 fps не тянут не из-за GPU, а из-за дохлого CPU. Возьми бульдозер от АМД, на нем ты тоже мало где в 60 fps поиграешь, несмотря на свои 5TF.

 

За бульдозер не знаю, но мой предыдущий Phenom II X4 965 Black Edition на этой же видюхе, тянул - никак новье. Для меня загадка, зачем тогда эти 6 тф на xonex? Если они ничего не тянут в играбельном виде (за редким исключением). Глядишь и 12тф у них так же ничего не смогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

За бульдозер не знаю, но мой предыдущий Phenom II X4 965 Black Edition....

У меня такой же был предыдущий процессор. Материнка с памятью и процессором до сих пор в коробке лежит. Хз чо с ней делать, все лень на авито выставлять и не факт что за него сколько нибудь стоящих денег дадут. Изменено пользователем Tovbot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такой же был предыдущий процессор. Материнка с памятью и процессором до сих пор в коробке лежит. Хз чо с ней делать, все лень на авито выставлять и не факт что за него сколько нибудь стоящих денег дадут.

 

Я выложил с мамкой и памятью (8gb) этот проц, всего за 2500, сразу же забрали. Не было желания играть в торгаша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я выложил с мамкой и памятью (8gb) этот проц, всего за 2500, сразу же забрали. Не было желания играть в торгаша.

Серьёзно? Надо выложить тоже...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такой же был предыдущий процессор. Материнка с памятью и процессором до сих пор в коробке лежит. Хз чо с ней делать, все лень на авито выставлять и не факт что за него сколько нибудь стоящих денег дадут.

У меня так Celeron 333 MHz уже 20 лет так в коробке лежит. А недавно разгребал антресоли и нашел ATI 3D Rage II :D.

 

 

За бульдозер не знаю, но мой предыдущий Phenom II X4 965 Black Edition на этой же видюхе, тянул - никак новье. Для меня загадка, зачем тогда эти 6 тф на xonex? Если они ничего не тянут в играбельном виде (за редким исключением). Глядишь и 12тф у них так же ничего не смогут.

Forza Horizon 4 на Xbox One X идет в 1080p@60fps, правда детализация окружения и автомобилей порезана по сравнению с 4K@30fps.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

У меня так Celeron 333 MHz уже 20 лет так в коробке лежит. А недавно разгребал антресоли и нашел ATI 3D Rage II :D..

У меня есть процессорный кулер от Pentium 166 MMX. Сантиметров пять наверное в диаметре, если не меньше. Рабочий:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть процессорный кулер от Pentium 166 MMX. Сантиметров пять наверное в диаметре, если не меньше. Рабочий:)

У меня тоже Celeron 333 MHz тоже рабочий (он даже вставлен в материнку, с куллером, даже память есть). Есть даже оригинальный диск с Windows 98 и PATA HDD. Надо только скрутить и ретро PC готов :D. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

За бульдозер не знаю, но мой предыдущий Phenom II X4 965 Black Edition на этой же видюхе, тянул - никак новье. Для меня загадка, зачем тогда эти 6 тф на xonex? Если они ничего не тянут в играбельном виде (за редким исключением). Глядишь и 12тф у них так же ничего не смогут.

В консолях мощность GPU никак не коррелируется с мощностью CPU. Сперва, что было, то и поставили (речь про лоу-power цп в 2013 году), а для ХОХ остался лишь один вариант - разогнать то, что имеется. 

Системы XSX/PS5 обещают быть куда более удачно сбалансированными. Но 30 фпс всё равно будут. 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Forza Horizon 4 на Xbox One X идет в 1080p@60fps, правда детализация окружения и автомобилей порезана по сравнению с 4K@30fps.

 

А на этом конфиге FH4 в 1080 идет на стабильных 72фпс на высоких настройках с ночными тенями и прочим плюшками. Но один фиг играю на хуане в 60 фпс, на консоли приятней, лишь бы не 30 фпс.

Изменено пользователем Occisor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Но это при условии что там видяха не на 7.2Тф

Ryzen 7 4800U это новый процессор AMD на архитектуре Zen 2 для ноутбуков, его теплопакет составляет всего 15W.

Я слепой, спасибо:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xbox Series X Features Most Complex SoC For Gaming Consoles Ever; Multiple CPU Clusters With ARM and x86 Cores (Rumor)

 

https://www.google.com/amp/s/wccftech.com/xbox-series-x-most-complex-soc/amp/

 

https://i.imgur.com/I03Yrwh.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xbox Series X Features Most Complex SoC For Gaming Consoles Ever; Multiple CPU Clusters With ARM and x86 Cores (Rumor)

 

https://www.google.com/amp/s/wccftech.com/xbox-series-x-most-complex-soc/amp/

 

https://i.imgur.com/I03Yrwh.png

Брат, двумя словами, объясни что тут?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брат, двумя словами, объясни что тут?)

Говорится, что "систем он чип" (SoC) XSX сложна и сочетает в себе, как ядра х86, так и ядра на архитектуре ARM.

Мое предположение: последние могут быть задействованы чисто по системные нужды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сервисы делаются быстро! Объективно, вспомни как презентовали Gamepass, раз! И он есть за неболтшие денги. А зачем он!? Так там все экзы в день релиза! Итог: 19млн в ноябре прошлого года!

А теперь представь такую движуху от Сони!?

Какие 19 млн, не гони
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорится, что "систем он чип" (SoC) XSX сложна и сочетает в себе, как ядра х86, так и ядра на архитектуре ARM.

Мое предположение: последние могут быть задействованы чисто по системные нужды.

Спасибо:))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорится, что "систем он чип" (SoC) XSX сложна и сочетает в себе, как ядра х86, так и ядра на архитектуре ARM.

Мое предположение: последние могут быть задействованы чисто по системные нужды.

Зачем в XSX ядра ARM? Microsoft совсем поехало?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем в XSX ядра ARM? Microsoft совсем поехало?

виндаз 10хэ запускать же ну..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Зачем в XSX ядра ARM? Microsoft совсем поехало?

я мало в этом понимаю, но если они будут независимо под систему и вообще никак не будут вынуждать разрабов лезть в оптимизацию под них, то почему бы нет. Типа звук отдельно, система отдельно и вот вам вся мощь процессора чисто в игры под 60-120фпс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Зачем в XSX ядра ARM? Microsoft совсем поехало?

Во+первых, это пока что слух. Во+вторых, куда поехало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Зачем в XSX ядра ARM? Microsoft совсем поехало?

Затем что на них можно повесить как системные процессы, так и часть нетяжёлых распараллеливаемых игровых процессов, высвободив х86 ядра под ключевые игровые задачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Во+первых, это пока что слух. Во+вторых, куда поехало?

Поздравляю брат, скоро сменишь аву:))

Посмотри на то что Фил сменил:)

Изменено пользователем ZackSnyder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю брат, скоро сменишь аву:))

Посмотри на то что Фил сменил:)

Спасибо за наводку! :)

Кстати, 10 чипов = 20ГБ памяти, 320 bit шина)

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...