Перейти к публикации

Аналитик: производительность процессора Xbox Series X будет на уровне Ryzen 5 1600/1600 AF


Zombie
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Аналитик: производительность процессора Xbox Series X будет на уровне Ryzen 5 1600/1600 AF

HR99CZNM5TdkexafQUo92Q.jpeg


Аналитик Джон Прендергаст внимательно изучил спецификацию консоли Xbox Series X, данные появлявшиеся в сети, тесты портала Digital Foundry, а также информацию, которую сообщал глава Xbox Фил Спенсер.

Прендергаст считает, что если новая консоль будет в 4 раза мощней базовой консоли прошлого поколения c производительностью в 12 терафлопс, то её процессор будет сопоставим по производительности с процессорами Ryzen 5 1600/1600 AF от AMD.

С подробным анализом можно ознакомиться в блоге Прендергаста.
 
Источник:
https://www.gametech.ru/news/68709/
Изменено пользователем Zombie
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделайте 4к60 или на выбор 1080/120

И всё, мне от вас больше ничего не надо. Можете забирать мои деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[spoiler=]Processor%2Bspeed%2Btests_2.png

Processor%2Bspeed%2Btests_1.png

Userbench_comparison.png

 



А че там у соне :pff:

Скорее всего примерно тоже самое. 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С чего бы это? 

 

Уже сто раз были утечки о Zen 2 в коробоксе ,да и ставить 14 нм чип в 2021 году такое себе решение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вроде должно быть 8 ядер, а у Ryzen 5 1600 6 всего

Прикидывается однопоточная и многопоточная производительность. Количество ядер в данном случае не важно. 

 

 

Уже сто раз были утечки о Zen 2 в коробоксе ,да и ставить 14 нм чип в 2021 году такое себе решение. 

 

 её процессор будет сопоставим по производительности с процессорами Ryzen 5 1600/1600 AF от AMD

Где хоть намёк на использование 14\12 нанометровых процессоров зен первого поколения? 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где хоть намёк на использование 14\12 нанометровых процессоров зен первого поколения? 

Нафига искать аналоги старых процев с современными ? Написал бы Рязань 3500 ,я бы понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделайте 4к60 или на выбор 1080/120

И всё, мне от вас больше ничего не надо. Можете забирать мои деньги.

че так? Готов бросить пк гкйминг ради поганых консолей?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А че там у соне :pff:

божественные 9 терафлопс и синий пропуск в касту небожителей, на которой заповедь «мощность не нужна, главное экзы!»
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

че так? Готов бросить пк гкйминг ради поганых консолей?

Что за бинарное мышление? Играю на двух платформах, ПК основная но и консоль с адекватным ФПС не помешает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нафига искать аналоги старых процев с современными ? Написал бы Рязань 3500 ,я бы понял.

Понял бы он :men: Ты осмыслить написанное сходу не осилил.. Вероятно затем, что их производительность примерно соответсвует расчётным? И райзены 3500 на западе официально не представлены. Опять же в сравнении участвуют не один и не два более новых AMD-процессора. Но ведь так привычно ориентироваться и делать выводы по заголовкам! 

[spoiler=]CB20-S.png

 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Найс новость - мне лень переводить стену текста, просто дам вам ссылку и делайте че хотите. Ставлю кол

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял бы он :men: Ты осмыслить написанное сходу не осилил.. Вероятно затем, что их производительность примерно соответсвует расчётным? И райзены 3500 на западе официально не представлены. Опять же в сравнении участвуют не один и не два более новых AMD-процессора. Но ведь так привычно ориентироваться и делать выводы по заголовкам! 

[spoiler=]https://static.techspot.com/articles-info/1966/bench/CB20-S.png

 

 

Окей ! Производительность примерно равно трём core 2 duo e4500. Скриньте ! Я теперь аналитик  :men:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окей ! Производительность примерно равно трём core 2 duo e4500. Скриньте ! Я теперь аналитик  :men:

Откровенно не тянешь. Сорян)

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окей ! Производительность примерно равно трём core 2 duo e4500. Скриньте ! Я теперь аналитик  :men:

Так, отсутствие пробела перед точкой ты усвоил. Теперь давай перед восклицательным знаком не ставь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это хорошо или плохо? Я не шарю, прост :think:

Сперва стоит понять, что это лишь ориентировочная прикидка базирующуяся на словах представителей Microsoft о 4-кратной разнице (росте) в производительности и методе подсчёта Digital Foundry. 

Если всё +- так, то это очень неплохо.

 

Как аносируют спеки центрального процессора, тогда станет понятнее. 

 

 

 

Для важности понимания значимости аспекта производительности процессорной части. Она более значима, чем облизываемые в последнее время терафлопсы производительности графической части некстген консолей, ибо останется практически неизменной и, так или иначе будет определять облик игр на протяжении последующих 6-7 лет. 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...