Перейти к публикации

Larian Studios не уверена, что консоли текущего поколения смогут полноценно потянуть Baldur's Gate 3


reHgoc
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Larian Studios не уверена, что консоли текущего поколения смогут полноценно потянуть Baldur's Gate 3

 

maxresdefault-1.jpghttp://surf-games.ru/wp-content/uploads/2019/10/dfhjfgk.jpg

maxresdefault-1.jpg

Разработчики из Larian Studios поговорили с западными журналистами после вчерашней презентации геймплея Baldur's Gate 3, прокомментировав, в частности, вероятность появления игры на консолях.

 

На данный момент авторы не могут подтвердить, что Baldur's Gate 3 выйдет на консолях. А в том, что приставки нынешнего поколения смогут полноценно потянуть предстоящую ролевую игру, Larian Studios уверена еще меньше.

 

"Не думаю, что консоли текущего поколения смогут потянуть игру. Мы значительно обновили наш движок и реализовали множество усовершенствований, так что я не знаю, смогло бы это все работать на этих системах", - рассказал исполнительный продюсер проекта Дэвид Уолгрейв в интервью изданию Eurogamer.

 

По словам технического специалиста, возможно, игру получилось бы заставить работать на PlayStation 4 и Xbox One, "упростив текстуры и тому подобное".

 

"Но тогда Baldur's Gate 3 уже бы не выглядела так здорово".

 

 

В другом интервью, изданию Gizmodo, Уолгрейв похвалил Google Stadia, отметив, что портировать на нее игры очень просто, и это одна из причин, по которой Larian Studios решила выпустить Baldur's Gate 3 сразу не только на ПК, но и на облачной платформе.

 

Google, в свою очередь, поддержала разработчиков. Представители Larian Studios не вдаются в подробности, но говорят, что существующие между двумя компаниями определенные соглашения помогли сделать игру более масштабной.

 

Помимо технической части Stadia, Larian Studios очень заинтересовали готовящиеся сейчас социальные функции платформы, о которых Google говорила на презентации в прошлом году. Например, возможность моментально запустить игру прямо в браузере после просмотра трейлера на YouTube или возможность присоединиться к игровой сессии любимого стримера прямо во время его трансляции. Кроме того, разработчики смогут реализовывать другие особенности, связанные со стримингом, для повышения вовлеченности аудитории. Если говорить о Baldur's Gate 3, то Larian Studios планирует функцию, которая позволит зрителям официальных стримов влиять на механику бросков костей в игре.

 

Baldur's Gate 3 дебютирует на ПК по программе раннего доступа в ближайшие несколько месяцев. Сроки полноценного релиза пока не называются.

 

Источник:
https://gamemag.ru/news/143982/baldurs-gate-3-consoles
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Google обзаводится эксклюзивами:). Хороший ход, весьма хайпоаую игру отхватили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так пусть не выпускают на нынешнем поколении, подумаешь всего каких-то 150-160 миллионов пользователей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другими словами. Ларион студиос не уверена, что у нее получится в оптимизацию.

Лучше бы промолчали, может за умных сошли бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другими словами. Ларион студиос не уверена, что у нее получится в оптимизацию.

Не, они просто неуверенны что допилят игру, пока карентген будет еще актуален, а в качестве отмазы кукарекают про слабость текущих консолей
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну началось. РДР2 потянули причём все, а Диван 3 не смогут, ну ок.

 

Другими словами. Ларион студиос не уверена, что у нее получится в оптимизацию.

Лучше бы промолчали, может за умных сошли бы.

+++
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гугл стадия наше всё.

Разработчики не увереныза консоли но на чайниках и микроволновках их изометрическая игра точно предстанит во всей своей красе.

Но еще больше мне нравится подача новостного материала, автор- лукавый смутиян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы выслушали мнение диванных экспертов по оптимизации игр...

 

То, что они не хотят резать игру осталось без внимания.

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и правильно. Все равно на некст-ген обновляться придется, если любишь игры. А кто не купит - значит так надо им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы выслушали мнение диванных экспертов по оптимизации игр...

 

То, что они не хотят резать игру осталось без внимания.

И кстати очень не хочется чтобы ее резали, я ещё не видел RPG такого жанра с таким уровнем детализации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не факт ещё, что игра хорошая получится. БГ блистал в 90х, четверть века прошло, механики могли устареть, а на одном имени не уедешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не факт ещё, что игра хорошая получится. БГ блистал в 90х, четверть века прошло, механики могли устареть, а на одном имени не уедешь.

Если бы ты посмотрел стоим с геймплеем, то понял ты что механика другая: боевка пошаговая, как в Divinitty Original Sin 2 и очень классно сделана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не факт ещё, что игра хорошая получится. БГ блистал в 90х, четверть века прошло, механики могли устареть, а на одном имени не уедешь.

Divinity 2 лучшая рпг последних лет 10, какая устаревшая механика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Если бы ты посмотрел стоим с геймплеем, то понял ты что механика другая: боевка пошаговая, как в Divinitty Original Sin 2 и очень классно сделана.

Ок, посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Divinity 2 лучшая рпг последних лет 10, какая устаревшая механика.

А тут вроде как еще лучше сделали, то есть они не стали заморачиваться и оставили как в дивинити, но при этом еще круче всякие фишки добавили, думаю игра эта реально так же как и дивинити многим зайдет. Понятно что всем кто реально любит дивинити и вообще рпг в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А тут вроде как еще лучше сделали, то есть они не стали заморачиваться и оставили как в дивинити, но при этом еще круче всякие фишки добавили, думаю игра эта реально так же как и дивинити многим зайдет. Понятно что всем кто реально любит дивинити и вообще рпг в целом.

Тут все подороже выглядит, надеюсь на консолях выпустят, дивинити очень хорошо игралась на геймпаде.

Изменено пользователем RealDEM
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Тут все подороже выглядит, надеюсь на консолях выпустят, дивинити очень хорошо игралась на геймпаде.

Я думаю единственная причина почему не торопятся на консоли - это Стадия. Впрочем не факт, этот жанр даже на ПК стал нишевым. Что цель о консолях говорить. Изменено пользователем Tovbot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю единственная причина почему не торопятся на консоли - это Стадия. Впрочем не факт, этот жанр даже на ПК стал нишевым. Что цель о консолях говорить.

Ну я бы сказал он начал просыпаться, дивинити, пиларс, ещё наверное что-то. Плюс ремастеры старых частей БГ. Жаль биовары ссучились и делают одно говно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Если бы ты посмотрел стоим с геймплеем, то понял ты что механика другая: боевка пошаговая, как в Divinitty Original Sin 2 и очень классно сделана.

Посмотрел. По моему это развитие дивинити, но никак не БГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...