Перейти к публикации

В украинских учебниках обнаружили изображение карты из The Elder Scrolls V: Skyrim и мем с Киану Ривзом


Zombie
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


В украинских учебниках обнаружили изображение карты из The Elder Scrolls V: Skyrim и мем с Киану Ривзом

de47b4_-.jpg


В украинском учебнике по географии для учеников 6-го класса была обнаружена иллюстрация карты мира из популярной ролевой игры The Elder Scrolls V: Skyrim, разработанной компанией Bethesda, сообщает украинская пресса. На забавный ляп обратили внимание пользователи сети.

Карта напечатана в разделе "Земля на плане и карте" рядом с изображением глобуса.

Саму карту Скайрима можно найти на 37-й странице учебника, который был выпущен в 2014 году. Стоит отметить, что он был рекомендован Министерством образования Украины и издан за государственные средства.

PsjouET.jpg


Ранее на этой неделе сеть облетела информация про еще одну необычную находку в украинском учебнике - на этот раз по всемирной истории для десятого класса (издание 2018 года, выпущено на государственные средства).

В нем был обнаружен мем с Киану Ривзом - актера приделали к фотографии "Обед на небоскребе" (1932), где он оказался рядом с рабочими, возводившими высотку в Нью-Йорке.

Как позже объяснил автор учебного пособия Игорь Щупак, картинку он решил добавить в учебник специально - хотел привлечь внимание современных детей к предмету и заодно проверить их на внимательность.

"Я вспомнил, как в конце 1990-х гг. в одном учебном пособии был помещен портрет Октавиана Августа с подписью "Юлий Цезарь". За долгие годы использования книги это заметили и написали об этом... ноль читателей. Этот пример я уже много лет привожу во время педагогических лекций и семинаров".

Как в итоге выяснилось, внимательных оказалось не так много. Почти никто не заметил Киану Ривза за два года.

"К сожалению, за 2 года использования книги этот мем увидели только сейчас. Кстати, один из первых, кто оказался наблюдательным, - ученик 10-го класса А. Ф., написавший о Ривзе в учебнике в конце 2019 года. Я очень благодарен этому наблюдательному старшекласснику и перешлю ему книги, которые, надеюсь, будут ему интересны и полезны в обучении", - подытожил Щупак.

В конце автор учебника добавил, что в книге скрыты еще некоторые мемы и необычные детали на иллюстрациях. Он предложил школьникам и читателям постараться найти их.
 
Источник:
https://gamemag.ru/news/143341/skyrim-map-in-history-books
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пасхалки в учебниках) да этот чувак сраный гений

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От куда школьник черпает знания? Из УЧЕБНИКА! И как он бля узнает ,как выглядели Цезарь и Август? Из учебника, а тут какой-то косяпор Щупак решил проверить внимательность школьников. Бред и брехня. Этот чудак просто сам попрозёвывал эти картинки , а теперь типа вот такой он тру историк. Изменено пользователем elexx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чё вы все разнылись, отличная тема же. С нетерпением жду пасхалок в медицинской литературе и в руководствах по управлению опасными производствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в медицинской литературе и в руководствах по управлению опасными производствами

:awkward: я даже не знаю, что опасней: быть прооперированным таким специалистом или подорваться/надышаться химией на этих самых опасных производствах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно по России 1 смотрел репортаж, где в какой-то глухомани придумали библио-тлон: дети бегут на лыжах дистанцию, только вместо стрельбы по мишеням они отгадывают вопросы, которые им училки задают на "огневом рубеже". Краем уха услышал вопросы: Маленький, круглый, колючий, живёт в лесу. Йож (хер с ним). Но второй вопрос меня просто убил: Назови страну, где на деревьях растут золотые монеты!

Мы с тем бедным пацаном тупили секунд пять, после чего я хотел этой училке сказать, что нет такой страны! А она: Страна дураков - езжай на штрафной круг... Я тоже поехал на штрафной круг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно по России 1 смотрел репортаж, где в какой-то глухомани придумали библио-тлон: дети бегут на лыжах дистанцию, только вместо стрельбы по мишеням они отгадывают вопросы, которые им училки задают на "огневом рубеже". Краем уха услышал вопросы: Маленький, круглый, колючий, живёт в лесу. Йож (хер с ним). Но второй вопрос меня просто убил: Назови страну, где на деревьях растут золотые монеты!

Мы с тем бедным пацаном тупили секунд пять, после чего я хотел этой училке сказать, что нет такой страны! А она: Страна дураков - езжай на штрафной круг... Я тоже поехал на штрафной круг.

Ты просто неуч и буратину не читал. Изменено пользователем buhoyman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ты просто неуч и буратину не читал.

тогда надо было уточнять, что вопрос из области литературы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

тогда надо было уточнять, что вопрос из области литературы.

Хз, я когда читал твой пост, первое что на ум пришло, страна дураков. Но конечно можно и растерятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

тогда надо было уточнять, что вопрос из области литературы.

а тебе что на ум сразу Украина пришла? ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Хз, я когда читал твой пост, первое что на ум пришло, страна дураков. Но конечно можно и растерятся.

тут просто надо пояснятт, что вопрос из литературы, а не географии
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Краем уха услышал вопросы: Маленький, круглый, колючий, живёт в лесу. Йож (хер с ним).

 

Откуда такая нетерпимость к ёжикам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

тут просто надо пояснятт, что вопрос из литературы, а не географии

Ненада.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом есть смысл. Скайрим несоизмеримо более реальная вещь нежели глобус Украины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно по России 1 смотрел репортаж, где в какой-то глухомани придумали библио-тлон: дети бегут на лыжах дистанцию, только вместо стрельбы по мишеням они отгадывают вопросы, которые им училки задают на "огневом рубеже".

 

У меня первая мысль -- "библио" от "библия", при патронаже РПЦ. Дети бегут на лыжах, но без палок, осеняя себя крестным знамением и держа в левой руке образок. На рубеже поют "Богородице дево радуйся" и бойко отвечают на вопросы по "Житиям святых".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

У меня первая мысль -- "библио" от "библия", при патронаже РПЦ. Дети бегут на лыжах, но без палок, осеняя себя крестным знамением и держа в левой руке образок. На рубеже поют "Богородице дево радуйся" и бойко отвечают на вопросы по "Житиям святых".

а при ошибочным ответе бегут на штрафной круг ада?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

а при ошибочным ответе бегут на штрафной круг ада?

Сразу придаются анафеме. Ибо раз сразу не прошли, бог оставил их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...