Перейти к публикации

Call of Duty: Modern Warfare бьет все рекорды - игра уже заработала больше миллиарда долларов


germanik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Call of Duty: Modern Warfare бьет все рекорды - игра уже заработала больше миллиарда долларов

LSDF4YWJXM5I1575407576482.jpg


Издательство Activision раскрыло ряд интересных статистических данных по выпущенному в октябре шутеру Call of Duty: Modern Warfare. Общемировые доходы от продаж нового творения Infinity Ward уже превысили значение в 1 млрд. долларов США. Неудивительно, что игра заслужила звание самой кассовой в 2019 году на территории США.

 

Деньги, конечно, это всегда хорошо, но не менее важным показателем успеха является долгосрочная популярность среди игроков. Однако у Modern Warfare и с этим полный порядок. По итогам первых 50 дней доступности шутер установил рекорды среди игр серии Call of Duty, выпущенных для нынешнего поколения приставок, как по среднему количеству наигранных часов на одного человека, так и по общему количеству проведенных геймерами часов в мультиплеере. Всего аудитория наиграла в Modern Warfare более 500 миллионов часов (свыше 300 миллионов матчей). Более того, по данным Activision, среднее число ежедневных игроков Modern Warfare больше, чем в любом другом Call of Duty этого поколения.

 

Трейлер обновления первого сезона

 

Новую игру серии можно назвать "дружелюбной" по отношению к геймерам. Помимо того, что шутер впервые поддерживает кроссплей и кросспрогрессинг, весь его многопользовательский контент доступен одновременно на всех платформах, за исключением эксклюзивного для PS4 режима выживания Survival. Также игроки хорошо приняли монетизацию в виде системы боевых пропусков Battle Pass с бесплатным и премиум-доступом для разблокировки косметических предметов через валюту COD Points, которую можно заработать непосредственно в самой игре. Именно она стала заменой традиционным лутбоксам.

 

Тем временем уже сегодня шутер получил довольно крупное обновление, в рамках которого геймерам обещаны:

Две новые многопользовательские карты: Vacant, Shipment;
Две карты для режима "Огневой контакт" (Gunfight);
Новые миссии для режима "Спецоперации" (Special Ops);
Новый режим Cranked для многопользовательской игры.

 

PS4-версия Call of Duty: Modern Warfare по-прежнему официально не продается на территории России. Пользователи Xbox One и ПК могут купить игру в цифровых магазинах Microsoft Store и Battle.net.

 

Источник:
https://gamemag.ru/news/141990/call-of-duty-modern-warfare-more-hours-played-than-other-cods-this-gen
Изменено пользователем germanik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же э.......вы?

Что с тобой, съел что-то не то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что со мной?

Ну ты в том посте что-то написать хотел, а видать забыл что именно. " А как же э.......вы" Кто вы  и что ты имел ввиду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то я становлюсь как Йода, всем недовольный. Но мне и эта игра не зашла. Сюжетку прошел, уровень дебилизма запредельный. Никакой там серой морали, никакой вообще морали. Шутерную механику оьзорщики очень нахваливали, типа лучшие ощущуния от стрельбы. Хз, по мне так почти все оружие ощущается как будто это страйкбол и стреляешь пластиковыми шариками. В общем не впечатлился, жалко денег потраченных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то я становлюсь как Йода, всем недовольный. Но мне и эта игра не зашла. Сюжетку прошел, уровень дебилизма запредельный. Никакой там серой морали, никакой вообще морали. Шутерную механику оьзорщики очень нахваливали, типа лучшие ощущуния от стрельбы. Хз, по мне так почти все оружие ощущается как будто это страйкбол и стреляешь пластиковыми шариками. В общем не впечатлился, жалко денег потраченных.

Ну ты ж понимаешь, что процентов 95% берут эту игру не ради 6 часовой сюжетки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну ты ж понимаешь, что процентов 95% берут эту игру не ради 6 часовой сюжетки

Ага, только мне и шутерная механика не понравилась:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, только мне и шутерная механика не понравилась

А где тебе шутерная механика нравится? В какие мультиплеерные игры ты играешь. Так конкретно, а не зашел - убили - больше не захожу.

Изменено пользователем OkeyGoogle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну ты в том посте что-то написать хотел, а видать забыл что именно. " А как же э.......вы" Кто вы и что ты имел ввиду?

экслюзивы)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А где тебе шутерная механика нравится? В какие мультиплеерные игры ты играешь. Так конкретно, а не зашел - убили - больше не захожу.

В Дестини нравится, ощущение от оружия хорошее. Разные стволы ощущаются по разному, звук сочный. Изменено пользователем Tovbot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного покатал в MW. Как по мне, серия вернулась в нормальное русло. Потому что AW, IW были по сравнению с этой игрой не были такими мощными.

Сюжетная часть - топовая. Все очень кинематографично сделано. Ощущения между роликами и геймплеем не сильно рваные(в сравнении с той частью где был гомик Спейси), качество картинки ingame отличное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где тебе шутерная механика нравится? В какие мультиплеерные игры ты играешь. Так конкретно, а не зашел - убили - больше не захожу.

Купил на бокс X, поиграл в сюжетку, поиграл в мультиплеер. Сюжетка - раздутая хайповая фигня. Поддерживаю тех, кто увидел, что ничего в игре революционного или провокационного не оказалось. Стрелять в мультиплеере очень легко - никакого ощущения, что у оружия есть физика - отдача и пр. параметры я не ощутил. Из пулемета ! стрелять также комфортно, как из штурмовой винтовки - только больше патронов.  Я очень давно играл в мультиплеере CoD, в основном рубился в серию BF и мультиплеер TLOU, еще и кроссплей включил в настройках. Честно решил попробовать, дать шанс серии. А вдруг понравится, новый скилл прокачать и все такое. И думаю, ну, вот сейчас держись, будут меня нагибать! В итоге - легко делал серии убийств без ощущения напряга. Много послушал по поводу того, что в игру ввели технику, типа появилась альтернатива батле. В итоге - техника явно в игре прикручена для галки. Бронированные машины двигаются аки легковушки - ощущение бутафории. В итоге - снес игру. Играть просто не интересно. Игра очень ровная и простая. Мне понятно, почему она такая популярная - ее легко осваивать, заморочек никаких нет, изучать что-то не нужно. Для тех, кто повидал в играх многое - это уже просто может быть скучным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@OMG, ну на старте тебе нубочков подкидывает, чтобы ты думал, что ты тащер. часиков 10 поиграй и удивишься

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И думаю, ну, вот сейчас держись, будут меня нагибать!

Поиграй чуток подольше. Потом расскажешь, как тебя не нагибают.

Для особого конртаста рекомендую поиграть с оключенной кроссплатформой, ну а через несколько часиков ее включить.

Изменено пользователем OkeyGoogle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как фанат колды ругал бо4, потому что это была игра, которая ничего нового не привнесла в мульт и заставляла засыпать.

 

Но мв 2019 ещё хуже бо4. Не такую мы колду все ждали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как фанат колды ругал бо4, потому что это была игра, которая ничего нового не привнесла в мульт и заставляла засыпать.

 

Но мв 2019 ещё хуже бо4. Не такую мы колду все ждали.

я как фанат колды ждал именно такую игру :) так что всех не приписывай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В Дестини нравится, ощущение от оружия хорошее. Разные стволы ощущаются по разному, звук сочный.

Ну да, в том же Титанфол 2 оружие интереснее. В колле да, какбудто пластмассовое все :(( Эту правда пока не смотел, лениво торрент качать :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну да, в том же Титанфол 2 оружие интереснее. В колле да, какбудто пластмассовое все :(( Эту правда пока не смотел, лениво торрент качать :))

Титанфолл 2 тоже в свое время зашёл неплохо. Паркур этот только раздражал местами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Титанфолл 2 тоже в свое время зашёл неплохо. Паркур этот только раздражал местами.

Да он там простой. если привыкнуть! Ну единствннно где нужно двумя кранами плиты висящие выставить под правильным углом мальца напрягли. Ну ещё момент где по длинной плите висящей нужно припрыгать, а вниз нельзя падать. Там ещё время можно переключать. Вроде больше нет ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поиграй чуток подольше. Потом расскажешь, как тебя не нагибают.

Для особого конртаста рекомендую поиграть с оключенной кроссплатформой, ну а через несколько часиков ее включить.

А в чем смысл отключения? Поясни. По мне так если нормально было играть с людьми, использующими ПК и клавомышь (кроссплатформа), то с игроками чисто на боксе на джоях вообще не вижу проблем? Я хотел сказать, что CoD показался слишком удобным, слишком стерильным что-ли... простым. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем смысл отключения? Поясни. По мне так если нормально было играть с людьми, использующими ПК и клавомышь (кроссплатформа), то с игроками чисто на боксе на джоях вообще не вижу проблем?

С выключенной кроссплатформой, ты набиваешь скилл, а потом переключаешься на скилловых ПК шников. И тут ты понимаешь. что твой скиилл, до этого был пшиком, потому как тут же получаешь от клавомышей по полной. Ты можешь заметить, что как только с выключенной кроссплатформой и хороошей твоей игрой, ты включишь кроссплатформу, то в лобби не увидишь других консолей. Только клавомыши. И вот когда в лобби только клавомыши, тебе там делать в большинстве случаев нечего. Родился - умер. Немного сумбурно, но надеюсь ты понял мою мысль. Именно поэтому у меня кроссплатформа на консолях выкл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С выключенной кроссплатформой, ты набиваешь скилл, а потом переключаешься на скилловых ПК шников. И тут ты понимаешь. что твой скиилл, до этого был пшиком, потому как тут же получаешь от клавомышей по полной. Ты можешь заметить, что как только с выключенной кроссплатформой и хороошей твоей игрой, ты включишь кроссплатформу, то в лобби не увидишь других консолей. Только клавомыши. И вот когда в лобби только клавомыши, тебе там делать в большинстве случаев нечего. Родился - умер. Немного сумбурно, но надеюсь ты понял мою мысль. Именно поэтому у меня кроссплатформа на консолях выкл.

Ясно. мысль понял. Игрой не проникся, поэтому после прохождения сингла + пару недель мультиплеера снес игрулю. Может быть вернусь, но пока не тянет. Я так понял, что в игре все-таки есть поддержка и для бокса клавомыши? Вот может с этим есть смысл тогда и в кроссплатформе, если кому-то так зайдет игра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tovbot,

 

Нет на счет стрельбы говорить не о чем, это лучшая стрельба ощущения оружия, даже выше чем в Батле, или так же как в БК2, но за счет крутых анимация даже лучше. Но вот все остальное в колде говно, кроме опять же картинки и попадания пуль.

Беготня по кругу кто успел то и сьел.

 

Изменено пользователем Yoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...