Перейти к публикации

Авторы Project CARS анонсировали Fast & Furious: Crossroads — игру во вселенной «Форсажа»


reHgoc
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Зачем левому аккаунту геймскор набивать?

 

Шоб майки не забанили. У моих акков очень агрессивный сбор информации идёт с очень странных ip.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хз для кого такую срань вообще выпускают  :hmm:

 

Для синих. У них норм гонок нету. Эта тоже говно, впрочем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Шоб майки не забанили. У моих акков очень агрессивный сбор информации идёт с очень странных ip.

Это ты собираешь онлайн информацию и статистику что делают игроки хбоксланда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Это ты собираешь онлайн информацию и статистику что делают игроки хбоксланда?

В точности. Только не хбоесланда, а вообще, русскоязычные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В точности. Только не хбоесланда, а вообще, русскоязычные.

Как ты определяешь русскоязычность аккаунта?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Как ты определяешь русскоязычность аккаунта?

По источнику, откуда я его взял. Если я его взял из русскоязычного клуба, то скорее всего и акк русскоязычный. Локаль есть в свойствах клуба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По источнику, откуда я его взял. Если я его взял из русскоязычного клуба, то скорее всего и акк русскоязычный. Локаль есть в свойствах клуба.

Т.е. если игрок не состоит в клубе, то он никуда не попадет? Так же мимо твоей статистики рискуют пройти русскоязычных 90% игроков...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это что то из вселенной интерстейт, то пожалуй заценю в пасе..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

господи, вот это трэш

вин дизель, ты же хоть какой то профи в видеоиграх. мог бы и повлиять на разработку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. если игрок не состоит в клубе, то он никуда не попадет? Так же мимо твоей статистики рискуют пройти русскоязычных 90% игроков...

Чтобы был понятен масштаб катастрофы, у меня сейчас собрано 89874 геймертагов. Из них 51560 активны, то есть входили в лайв за последний месяц. Для каждого геймертага я собираю ачивки, клубы, прогресс, друзей, а самое главное -- presence, который опрашивается каждые 20 секунд. Мне не то что не страшно кого-то мимо статистики пропустить, я вообще думаю, что делать, если количество игроков удвоится. Некоторые запросы я могу делать только раз в 10 секунд: https://docs.microsoft.com/ru-ru/gaming/xbox-live/using-xbox-live/best-practices/fine-grained-rate-limiting и сейчас у меня десяток шитбоксов по $12 в год фигачат эту инфу в базу с разных ip и акков. База на выделенном CPU E5-2650 v2 с 64Гб памяти, и сервачок, мягко говоря, не простаивает. А вообще это хобби обходится мне ежемесячно в $84 плюс ещё и дофига чтива приходится читать и много нового узнавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы был понятен масштаб катастрофы, у меня сейчас собрано 89874 геймертагов. Из них 51560 активны, то есть входили в лайв за последний месяц. Для каждого геймертага я собираю ачивки, клубы, прогресс, друзей, а самое главное -- presence, который опрашивается каждые 20 секунд. Мне не то что не страшно кого-то мимо статистики пропустить, я вообще думаю, что делать, если количество игроков удвоится. Некоторые запросы я могу делать только раз в 10 секунд: https://docs.microsoft.com/ru-ru/gaming/xbox-live/using-xbox-live/best-practices/fine-grained-rate-limiting и сейчас у меня десяток шитбоксов по $12 в год фигачат эту инфу в базу с разных ip и акков. База на выделенном CPU E5-2650 v2 с 64Гб памяти, и сервачок, мягко говоря, не простаивает. А вообще это хобби обходится мне ежемесячно в $84 плюс ещё и дофига чтива приходится читать и много нового узнавать.

Круто, чем вы занимаетесь. Но по моим прикидкам игроков должно быть на порядок больше. По словам габена СНГ аудитория 5% от всех пользователей стима. Если пропорция на хбох похожая, то 5% от 40 млн консолей - это примерно 2 миллиона игроков... Хотя если предположить, что ПК в СНГ в два раза популярней консолей, а PS4 в 10 раз популярней Xbox (в чем пытаются убедить нас синие), то может быть ваша база аккаунтов не так далека от правды...

 

@flashgun, 20 секунд, не слишком часто? Хватило бы и раз в 10 минут. Никто же не заходит поиграть на 20 секунд. При той же нагрузке на сервер могли бы опросить в 30 раз больше аккаунтов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@flashgun, 20 секунд, не слишком часто? Хватило бы и раз в 10 минут. Никто же не заходит поиграть на 20 секунд. При той же нагрузке на сервер могли бы опросить в 30 раз больше аккаунтов...

 

Presence -- это самая мякотка. Если ты посмотришь на хуане или в приложении xbox на своих друзей в сети, то не только увидишь, кто из них во что играет, но и для ряда тайтлов -- чем именно они заняты в игре. Для примера, в ноябре этого года в древнюю Forza Motorsport 5 поиграл 261 человек. При этом простой селект показывает нам, что

xbox=> select actid,text,to_number((sum(mins)*100.0/(select sum(mins) from presence_201911 where titleid=2067126551))::text,'99.99') || '%' as proc from presence_201911 join richtext using (actid) where titleid=2067126551 group by 1,2 order by 3 desc; actid  |        text         |  proc--------+---------------------+--------    161 | In Race             | 68.03%      1 |                     | 5.60% 268917 | Free Play           | 4.14% 341770 | CareerLobby         | 4.04%     58 | Main Menu           | 3.24%    813 | Upgrade Shop        | 2.95% 345512 | Championship Select | 2.80% 251961 | Multiplayer         | 2.49% 343853 | Tuning Setup        | 2.38% 341644 | Forzavista          | 1.69% 340071 | League Select       | 1.04% 344282 | Paint Car           | 0.73% 343812 | Forza Profile       | 0.44% 344588 | Rivals              | 0.18% 294480 | Message Center      | 0.16% 346799 | Forza TV            | 0.01%   1052 | Forza Gallery       | 0.00%(17 rows)Time: 38.342 msxbox=>

 

2,5% времени эти граждане провели в мультиплеере, и можно даже получить полный список этих граждан, например, чтобы договориться с ними на русском языке о выбивании мультиплеерных ачивок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Для синих. У них норм гонок нету. Эта тоже говно, впрочем.

Нет гонок и шутеров, а Йода тут вечно вещает, зачем нужен Хбокс, я то в гонки и шутера как-то вобше не прочь навернуть! :)) Поэтому и взял недорого бокс, как раз ещё успел на крутые распродажи :))) До этого таких вроде не случалось? Вобщем доволен и не только я кстати!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@flashgun, Судя по тому, что показывает мой Xbox, мои друзья в основном на своих Xbox смотрят кино, ютуб и слушают спотифай :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@flashgun, Судя по тому, что показывает мой Xbox, мои друзья в основном на своих Xbox смотрят кино, ютуб и слушают спотифай :D

 

Так и есть, ютуб -- самое распространённое приложение на хуане. И понятно, почему: у меня несколько лет был одинаковый сценарий, утром бужу детей в школу и включаю в ютубе "vevo best" чисто для фоновой музыки. И у многих так: чем-то занят, хуан на фоне бубнит клипами или сериалом.

 

И тем интереснее собирать остальную стату :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...