Перейти к публикации

«Новая игра от Xbox Games Studios каждые три месяца»


reHgoc
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


«Новая игра от Xbox Games Studios каждые три месяца»



booty-169-1024x576.jpg


Интервью главы Xbox Game Studios Мэтта Бути для журнала GamesRadar


2020 год очень важен для будущего платформы Xbox. Ожидается выход следующего поколения консоли — Project Scarlett, распространение облачного сервиса Project xCloud, новые игры от новых студий и т.д.

 

Чтобы получить представление о дальнейшей стратегии Microsoft относительно развития своего игрового подразделения, журналисты из GamesRadar встретились с Мэттом Бути, руководителем Xbox Game Studios.

 

Xbox Game Studios теперь включает 15 студий, семь из которых были приобретены с 2018 года, а ещё две построены с нуля. Что ожидают от них в Microsoft к 2020 году?

 

Вы знаете, как работает ядерный реактор? Загружаете в него весь уран и в какой-то момент он начинает самопроизвольно производить кучу энергии.


Когда мы думаем об этих 15 студиях, которые у нас сейчас есть… я бы сказал, что мы достигли той самой критической массы, чтобы реактор начал светиться. Теперь вопрос заключается в том, как мы используем эту энергию для продвижения вперёд?


Мы чувствуем себя очень хорошо в преддверии 2020 года. У нас есть цель — выпускать новую игру примерно каждые три-четыре месяца. Мы чувствуем, что это вполне достижимо и к 2020 году для Project Scarlett будет подготовлена сильная стартовая линейка.

 

Изменилась ли стратегия Microsoft в отношении инвестиций в собственные и сторонние студии? Похоже, что к концу этого поколения акцент сместился в сторону первого.

 

Мы, безусловно, стали чувствовать себя более уверенно за последние годы, если говорить о собственных студиях. Тем не менее, важно помнить, что контент для Xbox приходит из трёх основных направлений. Итак, есть Xbox Game Studios – это наши собственные студии, и есть сторонние разработчики и издатели, от которых мы получили и продолжаем получать огромный объём контента благодаря партнёрским соглашениям, это в том числе и такие вещи как Yakuza, Kingdom Hearts и Final Fantasy, которые совсем скоро выйдут на Xbox. И, наконец, третий – ID @ Xbox. Я всегда удивлялся ID @ Xbox и их рекламными роликами по 20 минут [шутка]. На самом деле, я действительно поражён тем успехом, которого мы достигли с этой программой поддержки независимых разработчиков.


Я не думаю, что произошёл сдвиг, по крайней мере, в Редмонде никто бы не сказал что: «О, теперь мы перешли от сторонних разработчиков к собственным». Мы скорее воспринимаем это как триединый поток контента для Xbox. Но в последнее время, да, действительно, у нас теперь больше оснований с гордостью говорить о собственных успехах.
 

Источник:
https://xboxunion.ru/article/novaya-igra-ot-xbox-games-studios-kazhdyj-tri-mesyatsa/
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все равно буду топить за МС... но по правде, их экзы - это инди параша. Благо, я на экзы скипаю часто, поэтому пофиг. А вот когда Борду 3 добавят в ГейПас - вот тут уж Филя будет молодец. 

Ещё у них есть шанс исправиться на декабрьскую подборку игр...Хоооотя в прошлом году они знатно удивили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я то думал, где Стим гринлайт, а он на бокс перекочевал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну 3-4 игры в год это, конечно, круто. Но вопрос ещё это за игры будут. Если одна из них будет ежегодной Форзой (хотя и её пореже бы выпускать, чтобы больше удивляла, типа раз в два года по очереди), одна явно категории Б (и это тоже ок, если хорошая, типа Ори) то ещё две под вопросом, если обе ААА, то хорошо, но хватит ли сил? То есть если на игру 4 года тратить, то за это время 8 проектов от разных студий надо. А пока есть Ниндзи, Обсидианы, Коалишен, 343, Инициатива, вторая студия плейграунд. Остальные как раз сот на игры категории Б скорее. Итого 6 из 8 и то ту же Хэйло они дольше делают. Для такого графика MS в идеале бы ещё как минимум 3 студии ААА класса надо бы. Или искать заказы на стороне
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фуу какие же мерзкие рожи в МС работают, на кого не посмотри.

 

Ну короче МС будет как нетфликс. Куча мусора, 95% контента для контента, и дай боже 5% будет что-то неплохое., и то не факт. Хотя кому то под эти 5% будут хало и форза

Изменено пользователем Yoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фуу какие же мерзкие рожи в МС работают, на кого не посмотри.

 

Ну короче МС будет как нетфликс. Куча мусора, 95% контента для контента, и дай боже 5% будет что-то неплохое., и то не факт. Хотя кому то под эти 5% будут хало и форза

При чем тут мс, если ты сейчас сони описал? :men:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@JohnYupi, Ой да я тебя уверяю, все эти студии не будут делать огромные игры на 4-5 лет с бюджета под 100лямов. Будут клепать новые идеи за максимум 1-1.5-2 года, которые будут получать свои 6-7 баллов и заполнять пас. Не получился ожидаемо шедевр, ничего страшное, клепайте еще, главное реклама и количество, количество, яркие краски, купленные стримеры. Все будет работать как часы.

Так что привыкайте, это только начало, скоро посыпеться мобильный мусор в пас, миллиард инди, и все будут говорить игры это про иксбокс. Короче нетфликс про игры

Изменено пользователем Yoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фуу какие же мерзкие рожи в МС работают, на кого не посмотри.

 

Ну короче МС будет как нетфликс. Куча мусора, 95% контента для контента, и дай боже 5% будет что-то неплохое., и то не факт. Хотя кому то под эти 5% будут хало и форза

куда им до мерзких рож типа дракмана
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@JohnYupi, Ой да я тебя уверяю, все эти студии не будут делать огромные игры на 4-5 лет с бюджета под 100лямов. Будут клепать новые идеи за максимум 1-1.5-2 года, которые будут получать свои 6-7 баллов и заполнять пас. Не получился ожидаемо шедевр, ничего страшное, клепайте еще, главное реклама и количество, количество, яркие краски, купленные стримеры. Все будет работать как часы.

студии типа компалшен, рэйр, андед, наверно и дабл файн - да, инксиле 50/50, но остальные уже за крупными проектами сейчас. 343 и коалиция с Хэйло и гирями ещё несколько больших проектов выдадут явно, вторая студия плейграунд уже пилит некую большую рпг 2 года, в инициативе вообще сейчас один из самых пафосных составов в индустрии и такие ребята явно не мелочь клепать будут, обсидианы тоже за ааа рпг засели. Так что из этого списка только про Ниндзей пока не слышно и то у них там какой-то проект большая часть студии уже 1.5 года делает и к 2020.минимум 2.5 будет, даже если на старте выйдет, а то и все 3. За это время вполне годный слешер запилить можно. Но ок, по сути одни пока спорные только, остальные вполне себе гарантированно большие проекты делают.

P. S. Были разговоры о том, что даже компалшен за ааа игры засядет, скйчас мол какую-то мелочь допилили и набирают народ на ААА, но там хрен знает что, вот тут не берусь утверждать, что это точно что-то большое будет

Изменено пользователем JohnYupi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@JohnYupi, Ой да я тебя уверяю, все эти студии не будут делать огромные игры на 4-5 лет с бюджета под 100лямов. Будут клепать новые идеи за максимум 1-1.5-2 года, которые будут получать свои 6-7 баллов и заполнять пас. Не получился ожидаемо шедевр, ничего страшное, клепайте еще, главное реклама и количество, количество, яркие краски, купленные стримеры. Все будет работать как часы.

Так что привыкайте, это только начало, скоро посыпеться мобильный мусор в пас, миллиард инди, и все будут говорить игры это про иксбокс. Короче нетфликс про игры

купленные стримеры? Вы в своём уме или, что курите? Скорее сони будет дальше заносить чемоданы журналистам и стримерам, чтобы те визжали и рассказывали какая божественная игра! А вот такие фанатики вроде вас будут бегать на метакритику и ставить 10ки сони, даже если игра полный кал, но потом ещё и посещать страничку игр от майкрософт и клипать 0,а в комментах такой же 0 будет так, как главное не какая игра, а чтобы занизить оценку майкрософт) не раз видел, что игры от Майков комментируют абсолютно ничем, просто выставляют 0,когда у сони если ставят 1,то люди могут объяснить причину чем игрв не понравилась!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@JohnYupi, Все это вилами по воде. Не забывает про лутбоксы и онлайн парашу, выходя в пас надо на чем-то зарабатывать, так что я не удивлюсь если все игры будут онлайн. Беседка слилась в говно, Близарды, Юбисофт, тут весь этот пафос студий пока ни о чем не говорит. Недостаточно выпустить интересную игру, надо чтобы она еще была чиста
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@JohnYupi, Все это вилами по воде. Не забывает про лутбоксы и онлайн парашу, выходя в пас надо на чем-то зарабатывать, так что я не удивлюсь если все игры будут онлайн. Беседка слилась в говно, Близарды, Юбисофт, тут весь этот пафос студий пока ни о чем не говорит. Недостаточно выпустить интересную игру, надо чтобы она еще была чиста

не обязательно. Главное чтобы донат не мешал игре. Пример Хэйло того же, донат есть, но он вообще никак не мешает насладиться игрой, зато даёт возможность больше вложить в разработку и снизить финансовый порог входа за счёт подписок. Это не как в ассасине, где выпилили 90% красивой одедки и вещей из сингл, хотя и меня лично это не напрягло, в отличие от однообразие квестов.

 

Ну и ко всему прочему у них уже сейчас почти 10 лямов полписоты ежемесячно, если до 20-25 увеличат, то с одной подписки смогут все эти игры оплачивать, тем более никто не отменял продаж, а свои пару лямов крупные игры даже с подпиской сделают, чтобы в ноль отбиться, а доход с подписки и доната и это при худших раскладах.

 

Да и какое писание вилами по воде? Про некую большую рпг известно? Да. Хэйло и Гири не будут делать? Смешно. Обсидианы тоже за ааа сели. Про инициативу ок, слухов нет, но готов поспорить, что они если и делают что-то, то это крупнобюджетный проект.

Изменено пользователем JohnYupi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@JohnYupi, Ой да я тебя уверяю, все эти студии не будут делать огромные игры на 4-5 лет с бюджета под 100лямов. Будут клепать новые идеи за максимум 1-1.5-2 года, которые будут получать свои 6-7 баллов и заполнять пас. Не получился ожидаемо шедевр, ничего страшное, клепайте еще, главное реклама и количество, количество, яркие краски, купленные стримеры. Все будет работать как часы.

Так что привыкайте, это только начало, скоро посыпеться мобильный мусор в пас, миллиард инди, и все будут говорить игры это про иксбокс. Короче нетфликс про игры

Гм... А какие "огромные" игры делает Сони? Вот я понимаю Ведьмак 3, GTAV, Fallout 4, Destiny и им подобные это огромные игры с массой контента на сотни часов геймплея. Давно одноразовые приключения на пару десятков часов стали "огромными"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...