Перейти к публикации

Разработчик Star Wars Jedi: Fallen Order оставил в игре пасхалку в память о своём отце


reHgoc
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Разработчик Star Wars Jedi: Fallen Order оставил в игре пасхалку в память о своём отце

9yD9fya6P5s-lgbku6mulg.jpeg?800-auto


Николас Кэмерон (Nicholas Cameron) — дизайнер уровней Star Wars Jedi: Fallen Order. Можно сказать, для него разрабатывать игры по «Звёздным войнам» — уже семейная традиция, потому что его отец занимался тем же самым.

 

В своём «Твиттере» Николас рассказал, что на «знаковой снежной планете» в Jedi: Fallen Order можно отыскать мемориал мастера-джедая Мар Ти Кам'рона по прозвищу Баки. Согласно игровой легенде, Баки приходил на это место много раз, чтобы помедитировать и поразмышлять над своими приключениями и достижениями в жизни.

 

Этого джедая Николас придумал в честь своего отца — Мартина Кэмерона (Martin Cameron), которого друзья называли Баки. Мартин создавал видеоигры в восьмидесятых и девяностых: например, занимался графикой в серии космических симуляторов Star Wars: X-Wing и рельсовом шутере Star Wars: Rebel Assault, а также приложил руку к квестам The Secret of Monkey Island и Indiana Jones and the Fate of Atlantis. В комментарии в «Твиттере» даже пришёл бывший коллега Мартина и сказал, что для него было большой честью работать с Кэмероном-старшим.

 

В начале 2019-го Мартин скончался. Отец застал момент, когда его сын начал работать над Star Wars Jedi: Fallen Order — Николас этим гордится. И вместе с этим он очень огорчён, что Мартин не дожил до релиза.

 

Николас говорит, что пошёл работать в индустрию видеоигр именно благодаря своему отцу. Его греет мысль о том, что папа стал джедаем в мире «Звёздных войн».

 

https://twitter.com/RamblingCameron/status/1196841022715678721?ref_src=twsrc%5Etfw%7Ctwcamp%5Etweetembed&ref_url=https%3A%2F%2Fwww.playground.ru%2Fstar_wars_jedi_fallen_order%2Frazrabotchik_star_wars_jedi_fallen_order_ostavil_v_igre_pashalku_v_pamyat_o_svoyom_ottse-513827
 

Источник:
https://www.playground.ru/star_wars_jedi_fallen_order/razrabotchik_star_wars_jedi_fallen_order_ostavil_v_igre_pashalku_v_pamyat_o_svoyom_ottse-513827
Изменено пользователем reHgoc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...