Перейти к содержимому

* * * * * 2 голосов

Хидеки Камия об эксклюзивности Astral Chain: «Перенести Mario, Zelda и Metroid на PS4 тоже было бы неплохо»

Индустрия

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
26 ответов в теме

#1 Rаkot

Опубликовано 02.09.2019 - 20:26

Хидеки Камия об эксклюзивности Astral Chain: «Перенести Mario, Zelda и Metroid на PS4 тоже было бы неплохо»

center

После релиза Astral Chain некоторые пользователи сети начали критиковать игру из-за её эксклюзивности для Nintendo Switch и стали требовать релиза на других платформах.

Один из таких игроков решил потребовать объяснений у Хидеки Камии, создателя Bayonetta и одного из основателей студии PlatinumGames. Он прямо спросил геймдизайнера, почему экшен не вышел на PS4, предположив, что тот ненавидит платформу в целом.

1f9d9ddf7cee7b75_848x477.jpg

Разработчик ответил, что он тут ни при чём, и порекомендовал обратиться с таким же вопросом к Nintendo.

Что ж… Перенести Mario, Zelda и Metroid на PS4 тоже было бы неплохо, но…

А что касается моей ненависти к PlayStation… Я — просто разработчик, который выполняет свои обязательства по контракту, так что я тут ни при чём. Может, стоит спросить Nintendo, моего издателя и инвестора?
    Хидеки Камия
    геймдизайнер

Astral Chain — не первый эксклюзив Nintendo в истории PlatinumGames. После того, как истёк контракт студии с Sega, права на издание игр франшизы Bayonetta перешли именно к Nintendo — лишь первая часть была мультиплатформенным проектом.

Игроки, возмущённые эксклюзивностью Astral Chain, стали занижать оценки экшена на Metacritic — на данный момент его пользовательский рейтинг составляет 6.0 балла из 10.

Источник:
https://dtf.ru/gameindustry/67511-hideki-kamiya-ob-eksklyuzivnosti-astral-chain-perenesti-mario-zelda-i-metroid-na-ps4-tozhe-bylo-by-neploho

+29 в теме "Проверенный народ"
Парк:
Apple: iMac 27" 2012 (MD096RS), iPhone 6 16Gb Gold (RU), iPad Air 64Gb Silver (RU), Apple TV 3Gen (E)
Microsoft: XBOX 360 "Forza Motorsport 3" Super Elite Bundle (PAL), XBOX ONE (EUR)
Nintendo: Wii Sports Bundle (PAL), Wii U Basic Pack (PAL), DSL "Lime Green"(EUR), 3DS XL "Yellow Pikachu" (PAL)
Sony: PS3 Slim 120Gb (RU), PS4 "Glacier White" GTA V Bundle (RU), PSP 3000 Spirited Green (JAP)

#2 ZackSnyder

ZackSnyder

Режиссер, Творец,Человек искусства, Икона кинематографа.

• 15260 Сообщений
  • Приставки: Xbox One X
  • Другие приставки:
    Xbox 360, ps3

Опубликовано 02.09.2019 - 20:28

Камия Боженька(наряду с Джоном Кармаком и Сэмом Лейком это трио божественная), а по поводу эксклюзивности, некоторые не могут понять то что кто платит, тот заказвает музыку. И спасибо нинке, что дала денег на этот шедевр:)

Изменено ZackSnyder: 02.09.2019 - 20:29

#3 JohnYupi

Опубликовано 02.09.2019 - 20:56

Камия Боженька(наряду с Джоном Кармаком и Сэмом Лейком это трио божественная), а по поводу эксклюзивности, некоторые не могут понять то что кто платит, тот заказвает музыку. И спасибо нинке, что дала денег на этот шедевр:)

Он крут, но, увы, Скейлбаунд не вытащил... А такой мог быть проект, но вот то с MS не сошлись во мнении, то от сроков отстали, то ещё что и рухнула игра. А мог быть один из ключевых экзов этого поколения MS.

Очень надеюсь, что игру возродчт ещё, но вряд ли...

#4 ZackSnyder

ZackSnyder

• 15260 Сообщений
  • Другие приставки:
    Xbox 360, ps3

Опубликовано 02.09.2019 - 21:07

Он крут, но, увы, Скейлбаунд не вытащил... А такой мог быть проект, но вот то с MS не сошлись во мнении, то от сроков отстали, то ещё что и рухнула игра. А мог быть один из ключевых экзов этого поколения MS.

По поводу Скейла виноваты оба как Майки, так и Платинумы, а неудачи могут быть у каждого, главное то что после этой неудачи у Камии и Платинумов все пошло супер, да как и у Майков в принципе.
Ps тоже хотел бы возрождения этой игры:)

Изменено ZackSnyder: 02.09.2019 - 21:08

#5 SeoYeon

Опубликовано 02.09.2019 - 21:12

Капец там кукухой поехавшие, сначала метакритик бомбили, теперь и геймдизайнера достают.

PC: Meshify 2 Compact, i7-11700K, RTX 3070 Ti, 32 Gb DDR4, 1 TB 4.0 SSD, 21:9@1440p

PC 2: HZXT H1, Ryzen 5600x, RTX 3070, 16 Gb DDR4, 2 TB SSD 16:9@1440p

#6 007-bot

007-bot

ボリャさん

• 10922 Сообщений
  • Из:Новороссийск
  • Другие приставки:
    PS5, PS2, PSV, DC, Switch

Опубликовано 02.09.2019 - 21:13

Бесят такие, как будто им кто-то запрещает Свич покупать

BOT+RUS+v3.png
Battlelog

Любимые игры

Мой пк для браузера: Ryzen 5 2600, 2060, 16GB DDR4 3200

#7 Archerw3

Опубликовано 02.09.2019 - 21:21

+

Тут стоит "поблагодарить" Майков, которые решили помешать Камии, сделать игру своей мечты. Сони же, напротив, дала полную свободу Коджамбе.
Респект Сони и Нинтендо, за то что дают ресурсы на такие проекты. :nice:

#8 babymetal

babymetal

Dun Dun

• 6861 Сообщений
  • Другие приставки:
    PC

Опубликовано 02.09.2019 - 21:34

Глянул на твиче этот анал чейн - гавно какое-то  :men_scary: Смахивает на хаос легион, ток там смачно махацо было, а тут хрень какая-то :men_scary:

Ryzen 9 5900X / 32GB DDR4 / 3Tb SSDs / ASUS RTX 3080Ti ROG STRIX     :ezy:

Core i9-10850K / 32GB DDR4 / 1.5Tb SSDs / Palit RTX 3080Ti GameRock    :peepolove:

#9 ZackSnyder

ZackSnyder

• 15260 Сообщений
  • Другие приставки:
    Xbox 360, ps3

Опубликовано 02.09.2019 - 21:38

Глянул на твиче этот анал чейн - гавно какое-то :men_scary: Смахивает на хаос легион, ток там смачно махацо было, а тут хрень какая-то :men_scary:

Дружище для меня Chaos Legion этл шедевр с Библейским сеттингом:)

#10 JohnYupi

Опубликовано 02.09.2019 - 21:46

По поводу Скейла виноваты оба как Майки, так и Платинумы, а неудачи могут быть у каждого, главное то что после этой неудачи у Камии и Платинумов все пошло супер, да как и у Майков в принципе.
Ps тоже хотел бы возрождения этой игры:)

да, виноваты обе стороны, просто тут про Камию речь, поэтому его и вспомнил))  Ну может и случится однажды чудо, торговая марка продлена, в новом поколении будут новые мощности (как говорят одна из причин это то, что слабенький бокс не вывез всего, что надо было бы). Да, это все фантазии и не будет такого, но прикинь как было бы круто, на презентации нового Xbox запульнуть подряд трейлеры новых Хейло, Форзы, Фейбл и...хоп, Скейлбаунда. Бууум

#11 ZackSnyder

ZackSnyder

• 15260 Сообщений
  • Другие приставки:
    Xbox 360, ps3

Опубликовано 02.09.2019 - 21:48

да, виноваты обе стороны, просто тут про Камию речь, поэтому его и вспомнил)) Ну может и случится однажды чудо, торговая марка продлена, в новом поколении будут новые мощности (как говорят одна из причин это то, что слабенький бокс не вывез всего, что надо было бы). Да, это все фантазии и не будет такого, но прикинь как было бы круто, на презентации нового Xbox запульнуть подряд трейлеры новых Хейло, Форзы, Фейбл и...хоп, Скейлбаунда. Бууум

Это да:)) Но все же слабо верится в возрожденный Скейл, будет Фэйбл(хотя я жду в первую очередь берса)

#12 JohnYupi

Опубликовано 02.09.2019 - 21:57

+

Тут стоит "поблагодарить" Майков, которые решили помешать Камии, сделать игру своей мечты. Сони же, напротив, дала полную свободу Коджамбе.
Респект Сони и Нинтендо, за то что дают ресурсы на такие проекты. :nice:

ну тут виноваты обе стороны. Глупо винить кого-то одного. Это и все инсайдеры, и представители студии тоже сказали.  Да, MS могли бы дать больше свобод, но финансовую черную дыру они тоже позволить себе не могли,  когда срываются сроки, игра  с нужными требованиями оказывается прожорливее, чем приставка выдает и надо много денег на переделку и прочее. Обе стороны накосячили, как бы синей стороне не хотелось одних только MS обвинить

Это да:)) Но все же слабо верится в возрожденный Скейл, будет Фэйбл(хотя я жду в первую очередь берса)

да не будет, конечно, это так, мои влажные фантазии))) Берсерка? так вроде бы не будет же его, делают Фейбл. Это просто арты тогда были.  Ну лично я только за, да, знаю, что у таких японистых проектов много поклонников, один знакомый фанат плойки из соседнего города сказал что даже приедет ко мне взять бокс на время, если реально Берсерк будет, но все же лично я за традиционное европейское фентази)))) 

#13 babymetal

babymetal

Dun Dun

• 6861 Сообщений
  • Другие приставки:
    PC

Опубликовано 02.09.2019 - 22:00

хорошая игра была  :fffuuuh:

Ryzen 9 5900X / 32GB DDR4 / 3Tb SSDs / ASUS RTX 3080Ti ROG STRIX     :ezy:

Core i9-10850K / 32GB DDR4 / 1.5Tb SSDs / Palit RTX 3080Ti GameRock    :peepolove:

#14 kodege

kodege

гуру Х-кор0бки

• 6413 Сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Приставки: Xbox One X, PS4 Pro, Switch
  • Другие приставки:
    печ1660

Опубликовано 02.09.2019 - 22:38

Не идет эта игра Свичу, не тянет он ее нормально. Такой картинки как в новости нет в игре, лесенки жуть, динамическое 900пи, та еще гадость.

Gamercard

#15 doxtur

doxtur

гуру Х-кор0бки

• 3442 Сообщений
  • Приставки: PS5, Switch
  • Другие приставки:
    Nitro 5 w RTX 3060

Опубликовано 02.09.2019 - 22:49

Бесят такие, как будто им кто-то запрещает Свич покупать

как покупка свища решит технические проблемы игры то?

#16 NSerial

NSerial

Checking in for a check

• 10597 Сообщений
  • Из:Хабаровск
  • Приставки: Xbox Series X, Switch
  • Аксессуары: Xbox Elite Controller

Опубликовано 02.09.2019 - 23:16

Очень решит проблему того, что неигравшие люди будут с горящей жопой бегать по интернету и занижать рейтинги игре
12834.png
Switch - SW-5841-4729-1982

Да откуда ты вообще можешь знать какой должна быть игра наяривая в арех?)

#17 dante2015

dante2015

Son of Sparda

• 3014 Сообщений
  • Из:Kiev
  • Приставки: Xbox Series X, Xbox One X, Xbox 360 E, PS4 Pro, PS3, 3DS New, 3DS New XL, Wii U, Switch
  • Аксессуары: Xbox Elite Controller
  • Другие приставки:
    Xbox Original

Опубликовано 02.09.2019 - 23:39

Нифига себе. Вот уж не думал что копилка с играми от любимчиков наших у меня снова пополнится да еще и PS2 экзом консольным) Надо будет заценить. Я то думал уже все нашел от капкомчиков, но видимо нифига)

Изменено dante2015: 02.09.2019 - 23:40

#18 Archerw3

Опубликовано 02.09.2019 - 23:41

ну тут виноваты обе стороны. Глупо винить кого-то одного. Это и все инсайдеры, и представители студии тоже сказали.  Да, MS могли бы дать больше свобод, но финансовую черную дыру они тоже позволить себе не могли,

Как раз могли бы. Не бедная компания все-таки.

Не идет эта игра Свичу, не тянет он ее нормально. Такой картинки как в новости нет в игре, лесенки жуть, динамическое 900пи, та еще гадость.

Это самая графонистая игра от платинумов. Не знаю о каких технических проблемах вы говорите, даже Digital Foundry остались довольны. Я бы сам предпочел проходить AC на пс4 в 1080р 60фпс, но игра и на свиче вполне хорошо выглядит.

#19 Rambler

Rambler

Злой добряк

• 41138 Сообщений
  • Из:Красноярск

Опубликовано 02.09.2019 - 23:44

Капец там кукухой поехавшие, сначала метакритик бомбили, теперь и геймдизайнера достают.

Дебичи тупые, ну ниче, ща учебный год начался, не до этого им будет.

#20 doxtur

doxtur

гуру Х-кор0бки

• 3442 Сообщений
  • Приставки: PS5, Switch
  • Другие приставки:
    Nitro 5 w RTX 3060

Опубликовано 03.09.2019 - 00:17

Очень решит проблему того, что неигравшие люди будут с горящей жопой бегать по интернету и занижать рейтинги игре

Да пофиг, скачаю потом, на взломанном хотя бы разгон и модификации есть, много где помогает

Также с меткой «Индустрия»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых