Перейти к публикации

В сюжетной кампании Gears 5 появятся элементы RPG и открытого мира


SKYL3R
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


В сюжетной кампании Gears 5 появятся элементы RPG и открытого мира


mdgvpjo.png


Сюжетная кампания Gears 5 с момента анонса была окутана тайной: в дебютном трейлере с Е3 2018 разработчики намекнули на ряд нововведений, включая элементы открытого мира, но до сегодняшнего дня это были лишь тизеры.


За неделю до выхода Microsoft собрала ряд СМИ, чтобы впервые показать им кампанию боевика, дав сыграть пять часов второго и третьего акта. Журналисты оказались впечатлены увиденным, поскольку Gears 5 действительно делает несколько важных шагов для эволюции серии.


Продюсер франшизы Род Фергюссон уже говорил, что Gears of War 4 делали с прицелом показать, что новые разработчики из The Coalition понимают принципы серии, поэтому особых нововведений в четвёртой части не было.

 

45b4a8286a3534ef_original.gif

 

С «пятёркой» же ситуация обратная — в некоторых моментах команде пришлось «ломать кости» Gears of War. К примеру, в игре действительно появятся открытые локации на манер Metro: Exodus с дополнительными заданиями и зонами интереса, которые помечены на карте знаками вопроса.


Впрочем, как и в случае с «Метро», точки интереса не появляются просто так: о них надо тем или иным образом узнать — что-то просканировать, услышать переговоры, просто издалека увидеть какой-то примечательный объект.


Основным способом перемещения по большим зонам станет новый транспорт, который показывали в обоих трейлерах сюжетной кампании. По словам The Coalition, все элементы открытого мира можно спокойно игнорировать, проходя Gears 5 как и любую прошлую часть серии: тогда на её завершение уйдёт около 12 часов. Больше, чем на Gears of War 2!


Однако те, кто захочет изучать мир, находя в том числе разные коллекционные предметы, смогут растянуть прохождение на более чем 20 часов.

 

4f40254949e24563_original.gif

 

Среди коллекционных предметов есть так называемые «Реликвии» — уникальное оружие с особыми свойствами. Автор Windows Central смог получить пистолет Болток, которым надо стрелять от бедра в стиле ковбоев с Дикого Запада.


Вдобавок в игре появится прокачка, сосредоточенная на дроне Джеке, который раньше в основном открывал двери, а теперь сможет предотвращать появление волн врагов, подбирать патроны на поле боя, включать щиты на союзников и даже активировать специальное скрытное поле для всего отряда.


Часть умений Джека разблокируется по сюжету, тогда как другие предстоит открывать изучая открытый мир в поисках специальных технологий. Вдобавок, как сообщалось ранее, в кооперативе третий игрок как раз управляет дроном.


Среди других особенностей открытого мира, как сообщается, будет возможность выполнять некоторые важные задания в свободном порядке — в определённые моменты истории появится несколько целей, которые необязательно проходить определённым образом.

 

https://youtu.be/fi-r-hBnCp4

 

Судя по первым впечатлениям, критики остались довольным множеством изменений франшизы в Gears 5, поскольку они ощущали, что Gears of War 4 слишком полагалась на шаблоны своих предшественников.


Выход игры состоится 10 сентября на Xbox One и РС, но обладатели ультимативного издания и подписчики Xbox Game Pass Ultimate смогут начать прохождение 6 сентября.
 

Источник:
https://www.igromania.ru/news/85757/Dolgozhdannaya_yevolyuciya_v_Gears_5_poyavyatsya_yelementy_RPG_i_otkrytogo_mira.html
Изменено пользователем SKYL3R
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, уникальных пушек не хватало, это круто! Как раз подрезали идейку из Гейло 5.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава Филу. Возьму в стиме. 60 фпс на ультрах , все дела. Двойная слава если в сторе майков снова забадяжат глюк с валютой.  G5 за 60 рублей вообще торт.

Изменено пользователем OkeyGoogle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот это был рили неждан, про полуоткрытый мир говорилось ранее, но чтобы с доп заданиями итд, это в новинку для Гирзов:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот это был рили неждан, про полуоткрытый мир говорилось ранее, но чтобы с доп заданиями итд, это в новинку для Гирзов:)

Ну про побочки где-то тоже заикались уже. Но, блин, тут уникальные стволы, прокачка Джека, стелс механика, чоооо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял пасс на ПК на сидикей 3 мес. за 900 р. где то. Как раз хватит гирьки пройти. Тут вот обнаружилась одна проблема. Оказывается на моем аккаунте было включено продление  Live и короче я не контроллировал этот процесс и каждые три месяца списывались 1400 р. Так вот если я активирую вот этот Ultimate pass, что будет с моим недавно продленным Live?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Взял пасс на ПК на сидикей 3 мес. за 900 р. где то. Как раз хватит гирьки пройти. Тут вот обнаружилась одна проблема. Оказывается на моем аккаунте было включено продление Live и короче я не контроллировал этот процесс и каждые три месяца списывались 1400 р. Так вот если я активирую вот этот Ultimate pass, что будет с моим недавно продленным Live?

Должен конвентироваться в Альтимейту. Но там не факт, что 1:1 будет конвертация. Я точно не знаю у меня конвертнулся, но у меня там месяц голды был, где-то примерно месяц и добавился.

Изменено пользователем MoorCATs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Должен конвентироваться в Альтимейту. Но там не факт, что 1:1 будет, конвертация.

Ну т.е. тримесяца голда плю три месяца алтимейта и получится 6 месяцев алтимейта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну т.е. тримесяца голда плю три месяца алтимейта и получится 6 месяцев алтимейта?

Ну я говорю, не факт что три месяца голды станут тремя месяцами ультимата, может двумя, например. А может и тремя, я точно не чекал эту инфу. Короче, станут каким-то количеством Ультимата. Ну т.е. 5-6 месяцев у тебя итого должно быть.

Изменено пользователем MoorCATs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну т.е. тримесяца голда плю три месяца алтимейта и получится 6 месяцев алтимейта?

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да

Ну нормально. Как бы. Спасибки за инфу. Может под эту дудку ХОХ на полгодика прикупить.  :think:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну нормально. Как бы. Спасибки за инфу. Может под эту дудку ХОХ на полгодика прикупить. :think:

Phil_smile.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Превращают игру в типичную гулялку по открытым мирам, которые повсюду, куда ни плюнь. Нафиг надо. Хочу старый добрый коридор с четким и однозначным сюжетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изменено пользователем arturbaranok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неделя, пролетай! Изменено пользователем 1deru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы че не видите, что это детское пиу пиу пук пук для детей?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неее. ну это топчик! Однозначно проходить надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы че не видите, что это детское пиу пиу пук пук для детей?!

Пиу пиу это death stranding, а тут серьёзная военная драма...была, первые 2 игры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

death stranding это же не пиу пиу - это топы топы.

не пиу пиу пук пук, а топ топ пись пись. Сириус бизнес!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы че не видите, что это детское пиу пиу пук пук для детей?!

Нет, это же 10-часовая тренировка для мультиплеера
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...