Перейти к публикации

Разработчики Cyberpunk 2077 решили сделать редактор персонажа максимально толерантным и отказались от разделения на мужской и женский пол


reHgoc
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Разработчики Cyberpunk 2077 решили сделать редактор персонажа максимально толерантным и отказались от разделения на мужской и женский пол

 

maxresdefault.jpg
 

Студия CD Projekt RED внесла правки в редактор персонажа Cyberpunk 2077, убрав из него разделение на мужской и женский пол. Теперь игроки смогут создавать своего героя просто из разных частей тела. Какие-то, очевидно, больше характерны для биологических мужчин, какие-то для женщин, но это не подчеркивается. Вы просто выбираете необходимые составляющие из общего списка и строите образ, с которым хотите ассоциироваться или который просто хотите видеть на экране. Об этом в беседе с изданием Metro во время Gamescom 2019 рассказала старший концепт-дизайнер Cyberpunk 2077 Марта Йонкерс, поднявшая вопрос о проблемах представителей ЛГБТК-сообщества и трудностях самоидентификации.

 

Несмотря на отход от привычных стандартов редактора, игроки все еще смогут создать классический мужской или женский образ, выбрав необходимые для этого части тела. Просто на экране не будет написано "Мужской" и "Женский". Желающие подобрать что-то среднее смогут смешивать части по своему усмотрению. В конце подбирается голос и, вероятно, местоимение - как к вам будут обращаться (он, она, они и так далее).

 

"Вы больше не выбираете свой пол в редакторе. Там больше нет выбора "Я хочу быть женским или мужским персонажем". Теперь вы выбираете тип телосложения", - говорит Йонкерс. "Потому что мы хотим, чтобы вы свободно создавали собственный образ.

Таким образом, вы выбираете свой тип телосложения и голос - один звучит по-женски, другой - по-мужски. Вы сможете все это смешивать и сочетать. Редактор позволяет настроить все по своему вкусу. Еще есть много тонов кожи, причесок, татуировок и других элементов".

 

cyberpunk-2077-trans-ad-580x334.jpg

 

Йонкерс отметила, что студия всегда прислушивается к отзывам и стремится создать игру, которую смогут комфортно проходить все категории пользователей. Более того, сеттинг располагает к экспериментам в редакторе, ведь в мрачном мире будущего разнообразные модификации тела стали вполне обыденными вещами.

 

Ранее CD Projekt неоднократно обвиняли в гомофобии и трансфобии. Журналисты спрашивали, смогут ли игроки создавать гендерфлюидов.

 

f101d4_12.png

 

В прошлогодних демонстрациях в меню редактора было четкое разделение на мужской и женский пол.

 

Премьера Cyberpunk 2077 запланирована на 16 апреля 2020 года для PC, PlayStation 4 и Xbox One.

 

Источник:
https://gamemag.ru/news/138998/cyberpunk-2077-has-no-gender-options
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда и сюда пробралась эта зараза! Есть мужское и женское и это хорошо, а тут получается будет оно. Хорошо Ведьмака делали без этих причуд. Но и эти тоже прогнулись. За фуллпрайс брать не буду 100%, чёт прям ЛГБТ от игры потянуло :((( Изменено пользователем Winni
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потом спустя какое то время еще статистику какую нить скинут
типа "разработчики недоумевают! мы дали им выбор из всего что только можно, а большинство играют просто мужиками", как с Одиси было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ход конём:) Не стоит прогибаться под изменчивый мир:) Если смотреть на это лишь как на игру про киберпанк, то такой поворот может и хорош:) Но, делать игру максимально толерантной, по отношению к реальной жизни, это плохо:) Слова паразиты, маркетинг и толерантность:) Что ни толерантность, то маркетинг:) Вот когда начали смешивать игры с двумя этими понятиями, тогда и начала получаться непонятная каша:)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, таки неужто свж победили. киберпунк теперь не кошерен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем прогибаться под аудиторию, которая игры не покупает и в них не играет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Зачем прогибаться под аудиторию, которая игры не покупает и в них не играет.

чтобы другая аудитория болт на них положила, пусть идёт по стопам BFV

хотели сделать киберпанк, а получится киберпук, если захейтят, то туда им и дорога, чтобы был пример для других. я бы толерантно воздержался от покупки этой игры :hehe:

Изменено пользователем Winni
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем убирать мужской и женский, добавили бы просто третью вариацию для отшибленных сжв и все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хочу красивых баб и много секса, почему меня не слушают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потом спустя какое то время еще статистику какую нить скинут

типа "разработчики недоумевают! мы дали им выбор из всего что только можно, а большинство играют просто мужиками", как с Одиси было

Ну так и будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну наконец то! Тут когда то пеняли мне что зря я больше люблю Анч чем Томб Райдер, ибо на женскую жопу приятнее всю игру смотреть чем на мужскую. А с таким редактором я Дрейка с жопой Ларки сделаю.

Вроде за мужика играешь, а вроде и на жопень шишка дымится :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нефиг было показывать редактор персов вообще до релиза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Мда и сюда пробралась эта зараза! Есть мужское и женское и это хорошо, а тут получается будет оно.

Бох накажит!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да когда уже эта сраная мода на петушню закончится. Все поиспохабили, сериалы, игры... остаётся только надеяться что в киберпанке они это как то обыграют. Хотя наврятли
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Есть мужское и женское

Мужское... Женское... Какая в попу разница? :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Мужское... Женское... Какая в попу разница? :)))

Для кого-то туда наверное без разницы :men:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо придумали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем убирать мужской и женский, добавили бы просто третью вариацию для отшибленных сжв и все.

Там тогда слишком много вариантов добавлять надо, а то всё равно кто нибудь да обидится.

 

Ну наконец то! Тут когда то пеняли мне что зря я больше люблю Анч чем Томб Райдер, ибо на женскую жопу приятнее всю игру смотреть чем на мужскую. А с таким редактором я Дрейка с жопой Ларки сделаю.

Вроде за мужика играешь, а вроде и на жопень шишка дымится :).

Стоп, это таки будет мужик с женской задницей или баба с телом мужика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...