Перейти к публикации

Играeт в игpы, успoкaивaeт Kиaну Pивза: ктo тaкoй Фил Cпeнсep, рукoвoдитель игрoвoгo пoдpaздeлeния Microsoft


Rаkot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Нравятся мне такие статьи. Читаешь и невольно начинаешь понимать что занимаешься далеко не тем что тебе нравится. Хотя и работаешь где-то рядом с индустрией...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличная статья для Йоды и других синих сектантов, которые не разбираются в экономике и не понимают что сделал Фил с игровым направлением и какая это крайне эффективная работа как топ-менеджера.

 

За несколько лет превратил убыточное направление, находящееся на грани закрытия в прибыльное и более того получил финансовый карт-бланш на усиление. И да, все началось с успешного закрытия финансовых чёрных дыр и покупки Майнкрафта.

 

Как бы не горели от него синие, но Фил реально гений.

 

 

Cогласен, нафиг эти игры, больше Фил пусть светится, это все что нужно :laugh1:

восторгаться Филом > играть в игры
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы не Спенсер,то и этот форум потерял бы актуальность.

Так что на счёт бана за неадекватную критику МС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В икбокс лайв конечно, слежу за ним.

А, я тоже. Видел его видосик по Дустану?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, а вот не вижу чтобы с приходом фила что то сильно поменялось, может он и спас бренд, предыдущий точно бы потопил, но из говна он его так и не вытащил, фил не поймет одно - не важно как хороша приставка, которую он делает, если завлекать аудиторию на нее нечем, сервисы это хорошо - это плюс, но чтобы зарабатывать в это дело надо сначала вложить деньги (в развлечения) а не просто доить корову. По мне так он просто доит этот бизнес но особо не вкладывается. От силы удачных экзов вышло пару штук, остальное либо отменено либо фигня которая никому не уперлась типа крякдауна и моря лохов. Жду GoW 5. Надеюсь хоть эти франшизы не просрут. FH тоже супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бе бе куку ляля бла бла бла

 

Продолжает просерать некогда хороший бренд

 

Юрец ожидаемо порвался от Фила и его заслуг. Давай, Йода, расскажи нам, что старые маразматики с трясущимися руками, в жизни не державшими в них геймпад, ведут бренд плойки к космическому успеху с такой скоростью, что сотрудники сонестудий вываливаются на ходу и переходят на работу к майкам. В отличие от твоих узкоглазых пердунов, Фил играет в игры, некоторые прошёл на тысячу. А твои желтожопые лживые уродцы убеждены, что сонебыдло схавает любое говно с шильдиком плойки. История с тем, как они обосрались с плейстейшн-классик, хорошо показывает их полный разрыв с реальностью и современными тенденциями в лице миллениалов, соцсетей и новых моделей потребления.

 

Но так как тебе возразить нечего, то ты либо сольёшься, либо опять перейдёшь на личности. Скучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А твои желтожопые лживые уродцы убеждены, что сонебыдло схавает любое говно с шильдиком плойки.

Попахивает расизмом и ксенофобией. Только вот одно но: в Сони теперь очень многим заправляют грязные гайдзины, и результат мы видим: жёсткая цензура японских игр и бегство разработчиков этих игр на Свитч и ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, а вот не вижу чтобы с приходом фила что то сильно поменялось, может он и спас бренд, предыдущий точно бы потопил, но из говна он его так и не вытащил, фил не поймет одно - не важно как хороша приставка, которую он делает, если завлекать аудиторию на нее нечем, сервисы это хорошо - это плюс, но чтобы зарабатывать в это дело надо сначала вложить деньги (в развлечения) а не просто доить корову. По мне так он просто доит этот бизнес но особо не вкладывается.

 

Мэттрик с Баллмером грандиозно обосрались в 2013 и до этого тоже. Была кардинально дебильная стратегия: единая экосистема Windows в лице винды, офиса, мобильной винды на телефонах-планшетах, и даже windows-embedded в качестве встраиваемой операционки в различные устройства. Хуан должен был выступать в центре "цифровой вселенной развлечений", интегрируясь со всеми остальными устройствами. И повсюду винда, винда, винда!!! Всё это в том или ином состоянии было готово к 2013, но всё это оказалось нафик никому не нужным, потому что упоротых по винде фанатов мало даже среди сотрудников Майкрософт. Они пользовались андроидами-айфонами, возились с распбери под линухами, прошивали кастомные прошивки в роутеры и вообще там много нормальных людей, и они победили.

 

Фил и Сатья молодцы, вместо бессмысленной войны с конкурентами и альтернативными технологиями майки стали партнёриться, сотрудничать или тупо использовать, убив у себя ненужные направления типа той же windows mobile. Если бы Балмера, Мэттрика (и Лайзу Брюмел - к ней у меня свои счёты) акционеры не выперли с постов в том же году, хуан был бы последней консолью от майков.

 

Фил занят не спасением консоли, его задача сложнее -- сформировать новую экосистему "xbox live", в которой могут сосуществовать различные платформы и сервисы. Ещё более сложная задача -- донести эту стратегию не только до пользователей, но и до разработчиков. Там дохрена работы ещё, поэтому успехов ему.

 

Попахивает расизмом и ксенофобией. Только вот одно но: в Сони теперь очень многим заправляют грязные гайдзины, и результат мы видим: жёсткая цензура японских игр и бегство разработчиков этих игр на Свитч и ПК.

 

О, Мякинен вернулся! Немного скучал. Не принимай близко к сердцу, это больше розжиг юрцового пукана :)

Хотя, лично я страшно далёк как от восточной культуры вообще, так и от японских игр в частности. Не понимаю.

Изменено пользователем flashgun
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя, лично я страшно далёк как от восточной культуры вообще, так и от японских игр в частности. Не понимаю.

Там души больше. В западных ААА-играх нет души (как и в киноблокбастерах). В инди – да, есть.

 

Изменено пользователем Makinen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фил занят не спасением консоли, его задача сложнее -- сформировать новую экосистему "xbox live", в которой могут сосуществовать различные платформы и сервисы. Ещё более сложная задача -- донести эту стратегию не только до пользователей, но и до разработчиков. Там дохрена работы ещё, поэтому успехов ему.

Как по мне без аудитории эта система нахрен никому не будет нужна. А аудиторию как раз нужно подтягивать интересными игровыми проектами которых нет у конкурентов. Иначе если и плойка и бокс будут один в один по скорости и графению кто ж будет выбирать бокс если у конкурента больше игр будет? Как по мне нужно и в разработку игр вкладываться, а не кричать на всех углах Сервисы, Сервисы, Сервисы. Облако, Облако, Облако. Они уже раз кричали ТВ, ТВ, ТВ что то из этого ничего хорошего не получилось, насколько я помню. Как то так что ли.

 

Секрет успеха продвижения бренда Xbox. Мощная консоль + интересные игровые проекты, которых неет у других. Что в свое время продемонстрировал Xbox 360. А в текущем они как то расслабились. За обратку им конечно огромный респект, но и во что то новенькое поиграть охота, а не только круги в старье наворачивать.

Изменено пользователем darkxxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Секрет успеха продвижения бренда Xbox. Мощная консоль + интересные игровые проекты, которых неет у других. Что в свое время продемонстрировал Xbox 360.

 

Нет. Это секрет успеха игровой индустрии начала 2000-х.

 

А в текущем они как то расслабились.

 

А в текущем секрет успеха -- "играем везде, с кем угодно, когда угодно". В эту концепцию укладываются и облака, и стриминг, и сервисы, и подписки. А времена x360/ps3 канули в лету, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@flashgun, тебя в детстве бил бурятский дедушка? ) детская травма явно в твоих высерах
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, о чём вы?) 2 - 3 игры не решают в пользу Плойки.

4 к - один эксклюзив Сони, к примеру. Эти же деньги - годовой абонемент на Гейм Пасс. Как по мне, выбор очевиден.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В геймпассе самое вкусное это эксклюзивы Майкрософт, остальное так себе, на непредвзятого геймера. А у Майкрософт эксклюзивов ещё меньше чем у Сони. Пока оставляю Икс, допроходить свои 366 игр не считая пасса. Покупать буду пс5 сначала, а там посмотрим. В прошлом поколении то же сначала брал пс4, а потом уже бокс, в надежде на эксклюзивы, которые потом стали ещё и на пк, но все ещё на плэйстейшен не поиграешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Нет. Это секрет успеха игровой индустрии начала 2000-х.

 

 

А в текущем секрет успеха -- "играем везде, с кем угодно, когда угодно". В эту концепцию укладываются и облака, и стриминг, и сервисы, и подписки. А времена x360/ps3 канули в лету, увы.

Вы прям рассуждаете мыслями фила, кто у кого их скоммуниздил вопрос большой. Пока существует конкуренты ни о каких везде и с кем угодно никаких не будет. Сони не выгодно выпускать свои игры и т.п. на платформах конкурента они продвигают свой бренд. Так что увы облака и стриминг это лет через 20 когда в каждой конуре будет стабильные 100мбит с низкой задержкой по пингам. И что то я сомневаюсь что это вообще достижимо в нашей Раше. Ну а подписки и сервисы ну так себе как только экзы Xbox проходятся, то в той же game pass остается одна туфта. Из годных игр навскидку там штук 20. А остальное шлак для количества. Хочется в него играть да пожалуйста кто же против)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...