Перейти к публикации

Прибыль Microsoft в России рухнула вдвое


Rаkot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Виндоус тоже продавать не будут? Это же будет удар для тутошних экспертов.

А его что кто-то покупает? У всех кого я знаю торрент эдишн версия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А его что кто-то покупает? У всех кого я знаю торрент эдишн версия

Перекроют обновления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я и был про винду и офис, где они по прежнему будут обслуживать госс учреждения итд, уж очень сильно винда у нас популярна.

Имхо

 

как только наша собственная стабильная ос появиться сразу он винды откажутся, даже если она сырая будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sony win. 

сони то тут причем? Ты кумыса перепил.

 

После того как майки убрали подписки через хуящик для РФ, ни разу не купил gayмпасс за 30 рублей. А дальше упущеную прибыль считайте сами.

Эта хрень вообще ни на что не влияет в глобальном масштабе бизнеса МС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

как только наша собственная стабильная ос появиться сразу он винды откажутся, даже если она сырая будет.

Верю, наши могут и такое дно пробить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верю, наши могут и такое дно пробить.

 

На самом деле зря так скептически относишься, 1С бухгалтерию тоже грязью долго поливали, и антивирус касперского также. А сейчас на них посмотри. Мало по-малу, если политика не изменится, то вполне себе нормальные рабочее российское ПО получим. Может его на  мировой арене и видно толком не будет, но в нашей стране свои функции выполнять вполне будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо быть совсем поехавшим, чтобы оценивать работу Майкрософт в россии по выпискам из спарк. Единственное, за что Майкрософт Рус как юрлицо берет деньги -- за премьер поддержку и консалтинг (сдох уже наверное). Больше никакой коммерческой деятельности это юрлицо в части прибыли не осуществляет. Все лицензии и вообще весь остальной поток бабла идёт через партнёров и Ирландию, минуя непосредственно Майкрософт Рус. Последнее арендует офис, проводит маркетинговые мероприятия и платит зп сотрудникам.

 

Это я как бывший краевед авторитетно заявляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

На самом деле зря так скептически относишься, 1С бухгалтерию тоже грязью долго поливали, и антивирус касперского также. А сейчас на них посмотри. Мало по-малу, если политика не изменится, то вполне себе нормальные рабочее российское ПО получим. Может его на мировой арене и видно толком не будет, но в нашей стране свои функции выполнять вполне будет.

Про 1С и касперского вообще не спорю, да и у нас полоно высококвалифицированых программистов полно, другое дело,зачем ломать то что работает? Чтобы у америкосов не покупать винду и денежкм уходили к нам с страну?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

На самом деле зря так скептически относишься, 1С бухгалтерию тоже грязью долго поливали, и антивирус касперского также. А сейчас на них посмотри. Мало по-малу, если политика не изменится, то вполне себе нормальные рабочее российское ПО получим. Может его на мировой арене и видно толком не будет, но в нашей стране свои функции выполнять вполне будет.

Просто это надо будет все даже наши проги типа 1с итд, все адаптировать под новую Ос, взлетит она не взлетит, до фига корпораций работает на винде. Ну не знаю, геморно это все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Долго читать, объясните вкратце.

Sony win. 

:laugh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

как только наша собственная стабильная ос появиться сразу он винды откажутся, даже если она сырая будет.

Я первый же откажусь. Я не понимаю почему до сих пор нет своей ОС от СНГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про 1С и касперского вообще не спорю, да и у нас полоно высококвалифицированых программистов полно, другое дело,зачем ломать то что работает? Чтобы у америкосов не покупать винду и денежкм уходили к нам с страну?)

Это для безопасности нужно, чтобы никаких утечек данных не было. Да и Intel и AMD уже давно делают закладки в своих чипах, которые не отключишь, но которые позволяют следить за пользователем и по запросу спецслужб любые даные предоставляют. Поэтому не только свое ПО нужно, но и процессоры с мат. платами. 

И если обычному пользователю это в принципе не нужно, то для гос учреждений, особенно которые с секретными данными работают - это необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это для безопасности нужно, чтобы никаких утечек данных не было. Да и Intel и AMD уже давно делают закладки в своих чипах, которые не отключишь, но которые позволяют следить за пользователем и по запросу спецслужб любые даные предоставляют. Поэтому не только свое ПО нужно, но и процессоры с мат. платами.

И если обычному пользователю это в принципе не нужно, то для гос учреждений, особенно которые с секретными данными работают - это необходимость.

Вопросов ноль, в принципе что касается госс учреждений согласен, но у обычных людей должен быть выбор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это для безопасности нужно, чтобы никаких утечек данных не было. Да и Intel и AMD уже давно делают закладки в своих чипах, которые не отключишь, но которые позволяют следить за пользователем и по запросу спецслужб любые даные предоставляют. Поэтому не только свое ПО нужно, но и процессоры с мат. платами.

И если обычному пользователю это в принципе не нужно, то для гос учреждений, особенно которые с секретными данными работают - это необходимость.

Да конечно, ещё рептилоиды в мировом правительстве.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я и был про винду и офис, где они по прежнему будут обслуживать госс учреждения итд, уж очень сильно винда у нас популярна.

Имхо

так именно что не будут. Ща их долю до 10% снижают по закону и 90% должен быть наш софт. А там доля MS была крайне высокой, а все остальное приносит лишь 30% их прибыли. Вот и выходит хреновая ситуация, если частные кампании и рядовые пользователи все массово не станут лицушниками

 

 

Вопросов ноль, в принципе что касается госс учреждений согласен, но у обычных людей должен быть выбор.

так он будет как раз выбор расширит я, но большая часть останется на винде. Только бабла то они не приносят почти, ибо наверно 99% эту винду пиратит. Даже многие частные фирмы не лицуху берут, ну только крупняки если, которым штрафы потом платить вылет болезненно, а купить не так дорого в масштабах оборота. А вот госслужбы раньше не заморачивались и массово брали платную винду, что давало MS хорошую прибыль на рынке в корпоративном секторе
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долго читать, объясните вкратце.

в России умные люди, они не покупаю ничего у бездырей мс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда у нас в Нии сказали вы там держитесь и я пошел за виндой за 300р с ибея и хардом. Эти упыри теперь винду закупить не могут, при этом их приперли с лицензией винды на виртуалки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так именно что не будут. Ща их долю до 10% снижают по закону и 90% должен быть наш софт. А там доля MS была крайне высокой, а все остальное приносит лишь 30% их прибыли. Вот и выходит хреновая ситуация, если частные кампании и рядовые пользователи все массово не станут лицушниками

 

так он будет как раз выбор расширит я, но большая часть останется на винде. Только бабла то они не приносят почти, ибо наверно 99% эту винду пиратит. Даже многие частные фирмы не лицуху берут, ну только крупняки если, которым штрафы потом платить вылет болезненно, а купить не так дорого в масштабах оборота. А вот госслужбы раньше не заморачивались и массово брали платную винду, что давало MS хорошую прибыль на рынке в корпоративном секторе

То что большинство останется на винде это факт))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопросов ноль, в принципе что касается госс учреждений согласен, но у обычных людей должен быть выбор.

У обычных он и так есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас как всегда деградация. Все их законы и поправки направлены на это
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как только наша собственная стабильная ос появиться сразу он винды откажутся, даже если она сырая будет.

Собственная ОС уже давно есть. Выступлю капитаном: http://mcst.ru/programmnoe-obespechenie-elbrus

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что большинство останется на винде это факт))

большинство кого)) гос.предпричтий-нет, там все, закон уде. Рядовых пользователей-да, большинство, но из них 99% пираты и денег приносят мало
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

большинство кого)) гос.предпричтий-нет, там все, закон уде. Рядовых пользователей-да, большинство, но из них 99% пираты и денег приносят мало

Ну насколлко мало бы не было, но книжкиипо винде продают до сих пор, отдача пока что все равно есть, было бы совсем мало, давно бы лавку прикрыли разве нет?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я и был про винду и офис, где они по прежнему будут обслуживать госс учреждения итд, уж очень сильно винда у нас популярна.

Имхо

В этих учреждениях часто используют Win7 и WinXP, да думаю найдётся где-то и Win98 с 95, а если ещё лучше поискать то и 3.11 :))

 

Фил решил пекарей взять в оборот, это конечно хорошо, но российский пекарь пасётся на торрентах или если мажор то в стиме :))

 

 

Верю, наши могут и такое дно пробить.

Наши все могут им море по колено, сколько уже раз наши делали эту нашу OS на Linux, средства выделялись нормальные, в воз по сути и ныне там :hehe:

 

 

Про 1С и касперского вообще не спорю, да и у нас полоно высококвалифицированых программистов полно, другое дело,зачем ломать то что работает? Чтобы у америкосов не покупать винду и денежкм уходили к нам с страну?)

Нет, чтобы купилки остались в нашей стране, но немного в других карманах ;)

 

 

Собственная ОС уже давно есть. Выступлю капитаном: http://mcst.ru/programmnoe-obespechenie-elbrus

Думается это недоразумение, уровня Win98 хотя надо посмотреть, но зачем, когда есть нормальная ОС Изменено пользователем Winni
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...