Перейти к публикации

Этот день в истории: Dino Crisis празднует 20-летие


Rаkot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Этот день в истории: Dino Crisis празднует 20-летие

X1chC8NZuaiHMeLXeqE0qw.jpeg?800-auto


Сегодня у нас юбилей! Ровно 20 лет назад на игровые прилавки Японии поступила Dino Crisis – этакий Resident Evil с динозаврами. В родной стране игра стала бестселлером, а во всём мире – признанным хитом. Несмотря на очевидные сходства с Resident Evil (режиссировал проект всё тот же Синдзи Миками), Dino Crisis и выглядела по-другому (дело не только в сеттинге, но и в отказе от пререндеренных задников), и игралась совершенно с другим ритмом. Несмотря на то, что ассортимент древних рептилий несколько обескураживал своей скудностью, ИИ ящеров был на высоком уровне. Capcom чуть ли не единственные, кто смогли сделать из динозавров не просто ископаемых няшек, а действительно страшную и опасную тварь, от которой хочется держаться подальше.

 

После недавнего успеха Resident Evil 2, в котором Capcom показали, как надо переосмысливать собственную классику, в сети всё чаще вспыхивают разговоры о новых переизданиях. Чаще всего звучит наименование Resident Evil 3, а за ним сразу идут влажные мечты о Dino Crisis. Студия такие разговоры только поощряет и пока ни от чего не открещивается, так что надежда на то, что современному поколению игроков достанется на орехи от рапторов цветёт пышным цветом. А покамест – с днём рождения, Dino Crisis!

 

Источник:
https://vk.com/gamegrindhouse?w=wall-179220861_1197
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C детства в голове эта фраза "застрели врагов из автомата", когда на катере от преродактелей отстреливаешься, а последний босс, а сюжет тупейший про путешествия во времени, тот перевод и озвучка в ДК2 это шедевр. От были времена))))

Изменено пользователем SpeedyGanzales
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всегда думал, что это клон резидента, копирование сеттинга. В общем не зашла во времена пс1 и сейчас пофиг на нее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вторая часть топ!

Согласен  :nice:  а первая была конкретная попаболь, со своими паролями чуть ли не к каждой двери  :men:  но я с батей тогда проходил и он как орехи щелкал эти пароли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вторая не зашла, хоть и проходил ее несколько раз, она же шутер-шутер... там даже самонаводящиеся ракеты есть

 

Согласен  :nice:  а первая была конкретная попаболь, со своими паролями чуть ли не к каждой двери  :men:  но я с батей тогда проходил и он как орехи щелкал эти пароли :)

В русской "локализации" хорошо если эти пароли еще были видны, я проходил какую то русифицированую японскую версию, где последний десяток паролей (которые нужно было вычислить логическими методами аля ребус - каждая вторая, буква, каждая третяя согласная в каждом втором ряду... и прочее такое) были написаны на треть японскими иероглифами, на треть символами, и на треть корявой кирилицей составленой из хер пойми какого шрифта. Во веселуха была, это мой топ 10 загадодок, наряду с пианином сайлендхилловским в таком же незабвенном переводе (на фоне того что и оригинал то не все могли разгадать)

Изменено пользователем Nordic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вторая не зашла, хоть и проходил ее несколько раз, она же шутер-шутер... там даже самонаводящиеся ракеты есть

 

 

В русской "локализации" хорошо если эти пароли еще были видны, я проходил какую то русифицированую японскую версию, где последний десяток паролей (которые нужно было вычислить логическими методами аля ребус - каждая вторая, буква, каждая третяя согласная в каждом втором ряду... и прочее такое) были написаны на треть японскими иероглифами, на треть символами, и на треть корявой кирилицей составленой из хер пойми какого шрифта. Во веселуха была, это мой топ 10 загадодок, наряду с пианином сайлендхилловским в таком же незабвенном переводе (на фоне того что и оригинал то не все могли разгадать)

Я понимаю о чем ты пишешь, ибо у самого была такая версия аля русско-японского ребуса  :men: но батя помню сначала тупел при разгадке этих иероглифов, а потом уже спокойно одну за одной загадку решал. А вот сайлент хилл с пианино мы так и не смогли решить. Прошел это место, только когда взломщик кодов купил, диск такой был специальный для сони, и вот там были сохранка как раз после загадки с пианино, которую на тот момент я прям возненавидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хз, я не с первого раза осилил первый Дино Кризис, но если сравнивать со второй то мне он показался на много интересней. Вторая часть скорее шутер из серии Парка Юрского периода, можно было устраивать челленджи кто больше настреляет тварей за определенное время, так-как динозавры без конца респавнились, помню угарали по пьяне в него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так-как динозавры без конца респавнились

респавн там был конечный

 

А вот сайлент хилл с пианино мы так и не смогли решить.

в русской лохализации нормально решалось Изменено пользователем Dyons
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

респавн там был конечный

 

 

Та ни фига, на сложном уровне было как в играх на денди, только вышел за пределы экрана возвращаешься а там снова какой -нибудь бронтозавр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та ни фига, на сложном уровне было как в играх на денди, только вышел за пределы экрана возвращаешься а там снова какой -нибудь бронтозавр.

фига фига, конечный там респавн, там в пределах локи бегаешь между экранами и мочишь динозавров, потом они перестают появляться совсем, и когда повторно возвращаешься на зачищенную локу там может быть снова респавн но уже более куцый, либо могут всунуть пару динозавров другого вида и все. То есть зачистить там под чистую все локи можно и это не сложно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...