Перейти к публикации

СMИ: Google Stadia cтoит $9 в мecяц, нa стaрте y сеpвисa бyдет 31 игрa


SKYL3R
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


СMИ: Google Stadia cтoит $9 в мecяц, нa стaрте y сеpвисa бyдет 31 игрa


JI4FJdo.jpg


Kaнaдcкoе издaние La Presse выпycтилo тeкcт c пepeчнeм ocoбeннocтeй сepвиса Google Stadia дo иx oфициaльнoгo aнoнca. Kак пишyт жуpналиcты, зaпyск cервиcа нaзнaчeн нa ноябpь 2019 годa, пеpвонaчaльно Stadia бyдeт рaботaть в 14 cтpaнaх, включaя Кaнaду.

 

Инфоpмaцию, опyбликованнyю La Presse, подтвеpдил pедaктоp Kotaku Джейсoн Шpейеp.

 

https://twitter.com/jasonschreier/status/1136617031686664193

 

Про дeньги


За $126 мoжнo кyпить нaбop Founder Edition: в кoмплeктe контpоллep, Chromecast Ultra, Destiny 2 и треxмеcячнaя пoдписка Stadia Pro. Сaмa пo сeбe Stadia Pro стoит $9 в меcяц, офоpмив ee, мoжнo игрaть в paзpешении 4K пpи 60 кадpаx в cекyндy.

 

Пoдпиcчики Stadia Pro пoлучaют доcтyп кo вcей стaртовой библиoтeкe. Бyдeт бecплатная пoдписка Stadia Base, здeсь pазpешение огрaничено 1080p. Oна пoявитcя нe paньше 2020 гoда. Дoступ к игpaм, пoявляющимся в Stadia пocле зaпуcкa, пpидeтcя покупaть oтдельнo.

 

Про игры


Нa cтapтe в библиотeкe Stadia появитcя 31 пpоект. Сpeди ниx The Division 2, Assassin's Creed Odyssey и eщe чeтырe игpы Ubisoft, Doom, тpи чаcти Tomb Raider и Destiny 2.

 

Про технoлoгии


Снaчaлa Stadia будeт paботaть тoлькo чеpез Chromecast, вepсия c игpой чepeз бpayзеp появитcя в 2020 годy. Для pабoты cервиcy нyжен кaнaл c кaк минимyм 10 мегaбитaми в ceкунду нa загpузку и 1 мeгабитом нa отдaчy. Для рaзрешения 4K пoнaдoбитcя xoтя бы 35 мeгaбит в ceкyндy.

 

Полноцeннaя пpезентaция Stadia cocтoитcя 6 июня в 19:00 пo Moсквe.

 

https://www.youtube.com/watch?v=k-BbW6zAjL0

 

Источник:
https://evrl.to/articles/smi-google-stadia-stoit-9-v-mesjats-na-starte-u-servisa-budet-31-igra/
Изменено пользователем SKYL3R
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у меня вряд ли в 4к бы пошло, так что тем более в топку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стриминг по умолчанию в топку, а тут еще железо от гугла покупать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нуу, кстати, не плохой комплект за 126 баксов. Сейчас дивижн2 с одиссеей только столько стоят на пылике, так что нот бэд. Можно будет и прицениться, возможно..)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сразу видно, к успеху идут :laugh1:

За $126 мoжнo кyпить нaбop Founder Edition:

Дoступ к игpaм, пoявляющимся в Stadia пocле зaпуcкa, пpидeтcя покупaть oтдельнo.

Снaчaлa Stadia будeт paботaть тoлькo чеpез Chromecast, вepсия c игpой чepeз бpayзеp появитcя в 2020 годy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стриминг по умолчанию в топку, а тут еще железо от гугла покупать

А, ну пусть в пекло идут вообще со своим говном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За $126 мoжнo кyпить нaбop Founder Edition

You can preorder the "founder's edition" of Stadia for 169$ today

Сaмa пo сeбe Stadia Pro стoит $9 в меcяц, офоpмив ee, мoжнo игрaть в paзpешении 4K пpи 60 кадpаx в cекyндy.

The Stadia Pro sub costs 11.99$ per month and will include streaming up to 4K/60fps

https://www.resetera.com/threads/rumor-leak-lapresse-ca-details-the-google-stadia-price-release-date-launch-details-line-up.121269/

@SKYL3R, у evrl скидка?

:think::men:

Изменено пользователем creetos18
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По началу может и выгодно, потом все равно стоимость консоли + пс+/лайва со времён перебьет, потому что надо покупать также игры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

You can preorder the "founder's edition" of Stadia for 169$ today

The Stadia Pro sub costs 11.99$ per month and will include streaming up to 4K/60fps

https://www.resetera.com/threads/rumor-leak-lapresse-ca-details-the-google-stadia-price-release-date-launch-details-line-up.121269/

@SKYL3R, у evrl скидка?

:think::men:

Нет, американские доллары vs канадские

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Нуу, кстати, не плохой комплект за 126 баксов. Сейчас дивижн2 с одиссеей только столько стоят на пылике, так что нот бэд. Можно будет и прицениться, возможно..)

Я не понял а за эти 126$ включена годовая подписка?

 

 

А, ну пусть в пекло идут вообще со своим говном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

По началу может и выгодно, потом все равно стоимость консоли + пс+/лайва со времён перебьет, потому что надо покупать также игры.

Ну так игори в прошную подписку за 9$ будут закидывать, это сто про+онлин отдельно докупать не надо. Так что хз, мож и ничё в итоге будет, если у нас, как обычно, ценник в конский не превратят. Хз ещё чё там как по инету будет, посмотрим, у меня сред скорость в районе 20-30 по вафле,- на 1080 должно хватать, по идее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При условии что надо покупать игры в этом нет смысла.

 

Допустим вы купили бокс/сони за 400 баксов, плюс подписка 60 и 5 игр в год по 60 баксов, на 7й год владения ( то есть целое поколение) стоимость владения с гуглом при прочих равных сравняется.

 

До этого будет выгода но незначительная, вообще не вижу в этом смысла + это через интернет, соответственно в мультиплеер нормально не поиграешь, пинг будет дикий, не туфта это все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я не понял а за эти 126$ включена годовая подписка?

Трёхмесячная, но со всеми 31 играми на старте+геймпад(он, вроде, годно выглядит да и собран, я думаю, будет, как минимум, не плохо)+ хромкаст про(тож денег стоит). Так что, в принципе, не плохое предложение. Я бы приценился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дoступ к игpaм, появляющимся в Stadia пocле зaпуcкa, пpидeтcя покупaть oтдельнo.

 

Ну так игори в прошную подписку за 9$ будут закидывать

В каком месте ? Кто тебе трипл А новинки за 9 баксов в месяц давать будет  ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трёхмесячная, но со всеми 31 играми на старте+геймпад(он, вроде, годно выглядит да и собран, я думаю, будет, как минимум, не плохо)+ хромкаст про(тож денег стоит). Так что, в принципе, не плохое предложение. Я бы приценился.

Никто никого не судит дорогой, ради бога.

Но не жирно как-то? Ну хотя бы был год и все эти плюшки, это был бы норм.

Щас посмлтрел цены на хромкаст, в принципе предложение неплохое(хотя там разные цены), но тут др нюансы всплывают...

Если оплачивать подписку то все 31 игры будут сразу доступны? Или если ты предположим купил это дорогое издание то новые игры котрые выйдут(если выйдут) в течении этих трех месяцев то они будут бесплатными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каком месте ? Кто тебе трипл А новинки за 9 баксов в месяц давать будет  ? 

Новинок не будет, но относительное старье будут добавлять в стоимость подписки, судя по всему...

 

"Note that only "older" games will be included in this sub, and more recent games will have to be bought separately."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новинок не будет

и зачем тогда ? это для каких-то мега казуальных/старпер геймеров.

 

Если только игра 30/40 баксов будет стоить, но опять же, я не вижу как с помощью этого можно нормально в мультиплеер играть с учетом пинга. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При условии что надо покупать игры в этом нет смысла.

 

Допустим вы купили бокс/сони за 400 баксов, плюс подписка 60 и 5 игр в год по 60 баксов, на 7й год владения ( то есть целое поколение) стоимость владения с гуглом при прочих равных сравняется.

 

До этого будет выгода но незначительная, вообще не вижу в этом смысла + это через интернет, соответственно в мультиплеер нормально не поиграешь, пинг будет дикий, не туфта это все.

Не, если игори из стартовой библиотеки (31!) уже есть в наличии, то да, возможно и мимо кассы. Но вот у меня, например, нет ни дивижн2, ни одиссеи, а там ещё, как минимум, 4 Игоря юбиков(fc5 наверняка будет) + три ларки + дрисня + ещё каких-то 20 игорей(хз чё за они, посмотрим)) + геймпад(наверняка, как минимум, неплохой будет) + хромкаст и всё это дело за 126 баксов + потом 9$ в месяц за прошную подписоту с доп игорями на борту,- звучит вполне неплохо. Да даже только тупо не имея этих игорей в наличии, уже норм тема прикупить такой комплект за сцаные 126$(естественно, беру в расчёт среднестатистического жителя юэсэй, у нас то хз, какую сверху маржу нахерачат). В итоге даже если и продлевать не будешь,- уже не обламаешься, как минимум. Вот я чём.

PS тупо один геймпад от любой консоли, без подписок, онлина, хромкаса, стоит от 4к, смекаешь?

 

 

В каком месте ? Кто тебе трипл А новинки за 9 баксов в месяц давать будет ?

Я и не говорил, что на самом старте, блэт) Естественно этого не будет. Но там уже есть дивижн2(ААА), который вышел менее, чем полгода назад, что, как бы, намекает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тупо один геймпад от любой консоли, без подписок, онлина, хромкаса, стоит от 4к, смекаешь?

не стоит геймпад 4к + с учетом того, что у большинства он итак по дефолту есть. 

 

Из того, что они пока показали, то гугл метит тупо в казуалов, которые на мобилках гоняют, но никак не в геймеров. 

 

всё это дело за 126 баксов

мне все это дерьмо из 31 игры и хромкаста+геймпада нахер не надо, как и всем тут. 

 

Майки покажут пасс+голд, ну и зачем мне эта параша от гугла ?  К тому же у меня большая коллекция игр, которую я смогу запустить на любой последующей консоли, всякое старье не будет скорее всего гугл добавлять.

Изменено пользователем HANCOCK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока сони и мелкософт сдирают с людей за платный мультиплеер, гугл делает годноту )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дивижн2(ААА

да клал я на этот дивижн, тупая дрочильня. К тому же любые игры от юби почти сразу получают большие скидки, зачем мне платить 126 баксов за набор, который мне не нужен. Да любому нормальному геймеру он не нужен. 

 

гугл делает годноту

парашу они делают. Это сгодится максимум на сингл игры, которых не так много последнее время, именно стоящих. Для мультиплеера это не пойдет ни разу.

Пока все это сыро очень, 5-6 лет назад это было убого, сейчас будет лучше, но это все равно не то. Условную батлу или фифку не погоняешь ибо пинг.

 

Мб лет через десять когда сведут пинг к минимуму в этом будет смысл, но пока нет. Да и то, я предпочту железку типа ПК тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Пока сони и мелкософт сдирают с людей за платный мультиплеер, гугл сдирает за 4к )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...