Перейти к публикации

Дизайнер The Last of Us и Uncharted 4 теперь трудится в студии The Initiative, принадлежащей Microsoft


Rаkot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Можно мне?

Ожиданием чего-то нового (до этого был X360), за месяц до поступления в магазины, имея карточку предзаказа на руках.

Запомнилась крутым графоном в стартовой киллзоне.

Запомнилась ремастером ластов, в которые до этого не играл.

Запомнилась Бладборном, поскольку никогда до этого не играл в игры подобного стиля.

Запомнилась "ламповой" туризмой.

Запомилась Анчартедом. До этого не играл. Прошел все четыре части подряд.

Запомнилась великолепным Хорайзоном, зубодробильным драйвклабом.

Запомнилась сететвыми зарубами в колду и батлу.

Запомнилась открытием PES. До этого футсимы обходил стороной.

Запомнилась отличным и очень точным геймпадом.

 

Ну так навскидку. Вообще очень уютная и родная приставка.

 

Ну вот, мне тоже большей частью из этого запомнилась +- Только у меня была и есть PS3. Юрец же похоже отходит от консоли и все сразу забывает. Ну только Ласты и вспоминает, видимо лето скоро и надо ему для плавания купить, вот и нашёл аналогию :)) Не я против Ластов ничего не имею, отличная игра, все соки из PS3 выжала, пару раз прошёл, но немного переоцененая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но даже в этом случае абсолютно новая и очень удачная фича для платформы лично для меня имеет большую ценность, чем +1 очередная игра.

Не понимаю, как для тебя лично это (Play Anywhere) может иметь ценность, если ты играешь только на боксе?

 

Что обидно, подавляющее большинство никто и никогда не будет ремастерить, по разным причинам, и спасибо майкам, что дали возможность окунуться в мир прошлого поколения.

Т.е. спасибо майкам, что тебе не пришлось покупать x360? Ну такая то выгода. Зато там есть игры на русском. В отличии от обратки, где не всегда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не понимаю, как для тебя лично это (Play Anywhere) может иметь ценность, если ты играешь только на боксе?

Дык поэтому и играю только на боксе :) Был бы норм п-э на мобилках/свиче, мож я расширил бы количество платформ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну или ты не понимаешь принципа геймпасса и подписок.

Походу ты забыл о чем уже писал сам же. Что лучше иметь постоянно мало, чем непостоянно, но много. Я тебе задал конкретный вопрос с конкретными цифрами. Ты юлишь и уходишь от ответа всеми правдами и неправдами. 

 

Самая для меня мутная история -- QB. Хорошая же игра, но почему не взлетело?

Потому, что не такая и хорошая. Сидя в своей инди берлоге с окошком на ютуб ты и не ощущаешь реально хороших игр.

 

Думаю, не ошибусь, если предположу, что вторых "книгочеев" будет на порядок больше первых. И вторая модель получения прибыли в данном конкретном случае будет работать лучше, чем первая.

"Все дело в цене на билет" )

Изменено пользователем OkeyGoogle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. спасибо майкам, что тебе не пришлось покупать x360? Ну такая то выгода. Зато там есть игры на русском. В отличии от обратки, где не всегда.

Да, в точности. Старую коробку я бы точно покупать не стал, а за FH1 я майкам даже закрытие кинект-фитнеса готов простить, хоть они и всё равно мудаки.

 

Ну оказалось, например, что первый пеггл гораздо лучше в плане коопа, чем второй, хоть и проигрывает визуально. В оба мы с младшей провели не меньше сотни весёлых часов.

 

Младшая полностью прошла Брейв, некоторые сцены даже перепроходила.

 

Думаю, если бы обратки не было, просто было бы меньше классных игр. Язык не так беспокоит, его и в принципе в играх немного, у меня английский очень хороший, у старшей дочери свободный, младшая как раз учит в школе с углубленным изучением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык поэтому и играю только на боксе :) Был бы норм п-э на мобилках/свиче, мож я расширил бы количество платформ.

Расширять, чтобы получить худший результат? Ради чего? Уж если расширять, то только в сторону ПК. Но... тогда зачем бокс? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Походу ты забыл о чем уже писал сам же. Что лучше иметь постоянно мало, чем непостоянно, но много. Я тебе задал конкретный вопрос с конкретными цифрами. Ты юлишь и уходишь от ответа всеми правдами и неправдами.

Я не понимаю, что ты хочешь от меня услышать. Да, лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным. 600 больше, чем 240. Это? Ну так гейм-пасс не так работает.

 

Ну вот взять пример с реддита: народ в геймпассе натыкается (натурально) на human fall flat. Внезапно выясняется, что это невероятно фановая игра для коопа с детьми, реально, до слёз и коликов в животе. В результате часть игроков купила себе эту игру насовсем, при этом затраты на рекламу, логистику, чемоданные обзоры равны нулю. Фактически, новая модель продаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В результате часть игроков купила себе эту игру насовсем, при этом затраты на рекламу

Зачем? Зачем часть игроков купила игру насовсем? Какая часть игроков? Сколько конкретно? Это твои беливы. Я не понимаю зачем покупать игру, если за нее и так уже заплачено в виде абонплаты? 

Я и не против этих подписок. Ради бога. Кому надо пусть пользуется. Но для меня наличие каких-то подписок не является определяющем при выборе платформы. И я не знаю еще ни одного человека, который бы бошел покупать бокс только потому что там есть геймпасс за который надо платить по 600 рябчиков каждый месяц с набором ширпотреба по 10 рублей за килограмм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому, что не такая и хорошая. Сидя в своей инди берлоге с окошком на ютуб ты и не ощущаешь реально хороших игр.

Да кто сказал, что гов и ласты -- хорошие игры? Юрец штоли? Чемоданные метакритики? Фанаты платформы? Я уже обжигался на бывших эгзах плойки: Firewatch и Abzu. Обе игры нахваливались синевой, и если первую я заставил себя пройти, засыпая от скуки и уныния, то вторую вообще осилить не смог: графон хуже биошока с прошлого поколения. При этом мне на отлично зашла Lifeless Planet, которую прошёл аж дважды, и которая осталась незамеченной в игросообществе, так как нишевая.

 

Для себя решил так: беру всё интересное и разбираюсь сам, срать на обзоры и говнокритиков. Ну, кроме шутанов и файтингов, в которые я не могу по причине ракорукости.

 

Расширять, чтобы получить худший результат? Ради чего? Уж если расширять, то только в сторону ПК. Но... тогда зачем бокс?

Ну вот я надрочил в Gems of War до сотого уровня. В принципе, дрочил бы и дальше, но на диване оно уже утомило, для дороги в самый раз, а вменяемого РА нету, только пека+что-нибудь, а мне надо Хуан+мобилка/свич. В результате забил сразу после получения соответствующей ачивки.

 

Про бокс/пека я пару страниц назад рассказывал, почему бокс удобнее и выгоднее, чем пека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да кто сказал, что гов и ласты -- хорошие игры?

Я сказал. Он сказал. Они сказали. И только неверующий Фома сомневается.

 

Ну, кроме шутанов и файтингов, в которые я не могу по причине ракорукости.

Ракорукость как раз и лечится шутерами. Я скажу больше. Имея отличную мелкую моторику, ты очень неплохо развиваешь свой мозг... ну во всяком случае мешаешь ему деградировать. Кстати по поводу последнего, я бы все таки тебе посоветовал развивать мелкую моторику. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем? Зачем часть игроков купила игру насовсем? Какая часть игроков? Сколько конкретно? Это твои беливы. Я не понимаю зачем покупать игру, если за нее и так уже заплачено в виде абонплаты? 

 

Потому что эта игра, в отличие от игр майков, исчезнет из ГП рано или поздно, а может уже исчезла. Это один из принципов подписки: играй сейчас, ибо через месяц некоторые игры исчезнут (и появятся новые).

 

Я и не против этих подписок. Ради бога. Кому надо пусть пользуется. Но для меня наличие каких-то подписок не является определяющем при выборе платформы. И я не знаю еще ни одного человека, который бы бошел покупать бокс только потому что там есть геймпасс за который надо платить по 600 рябчиков каждый месяц с набором ширпотреба по 10 рублей за килограмм.

Отличный вопрос, ответ на который я обнаружил, читая реддит. Типовая история переобуванца -- "купил пасс ради хальца, гирь и форзы, а на днях обнаружил, что уже пол-года не включал плойку. За это время переиграна куча игр и получена куча фана" -- это от пацана, который, по его словам, был ярым фанатом сони, не пропустив ни одну их консоль, начиная с пс1. Сам реддит полон вопросов "во что поиграть с ребёнком 6 лет в ГП", "пришли друзья с пивасиком, во что зарубиться по ГП", "ГП: что посоветуете моей girlfriend" и прочее. Майки меняют формат консоль-гейминга: вместо вопроса "что мне купить в этом/следующем месяце" -- "во что я поиграю сегодня". Ты можешь быть любить или не любить какие-то игры, жанры, но к тебе пришли в гости друзья с сыном, и его проще занять майнкрафтом каким-нибудь, или девушка появилась, или друг зашёл.

 

Плюс геймпасса не в том, что там есть/нет шедевры, а в том, что там представлены все жанры. Прекрасная возможность для тех, кто только-только входит в мир консольного гейминга. Капец, как мне не хватало такого в 2014.

 

Ещё из удивительного, подмеченного плоечниками: оказывается, единый счётчик геймерскора способствует изучению разнообразных игр. В отличие от мутной схемы "трофеев" и "платин", геймерскор -- одно единственное число, которое постоянно где-то рядом, его легко сравнить с друзьями, и видно, как оно растёт. Поэтому через некоторое время игроки обнаруживают себя запускающими все подряд игры в пассе, чисто по приколу, посмотреть, как оно, и может сотню-другую геймерскора получить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сказал. Он сказал. Они сказали. И только неверующий Фома сомневается.

 

Ну ок, постараюсь заставить себя пройти ласты нахаляву в 7-дневный триал пс-нау. Но не сейчас, возможно, в конце августа. Посмотрю, с чего там Юрец течёт.

 

Ракорукость как раз и лечится шутерами. Я скажу больше. Имея отличную мелкую моторику, ты очень неплохо развиваешь свой мозг... ну во всяком случае мешаешь ему деградировать. Кстати по поводу последнего, я бы все таки тебе посоветовал развивать мелкую моторику. )

 

Пару лет назад был готов брать платные курсы по шутанам, реально, все мои попытки поиграть самостоятельно заканчивались тем, что я такой стою, в меня палят, я не пойму, откуда, экран краснеет, руки-ноги ватные, ладони потные, палю куда-то напропалую, нихрена не понятно, бац -- убили. Ощущение, что на голове картонная коробка с узкой прорезью, в которую что-то такое видно, и надо вертеть этой коробкой по сторонам, одновременно бегая, стреляя, попадая и прячась. Как это возможно вообще? Ну и понятно, удовольствия от этого ноль. Минут двадцать пытаюсь, потом выключаю со вздохом -- не моё, видать.

Десяток шутанов попробовал, не получается, близок к отчаянию. :why:  При этом в той же форзе спокойно гоняю на "эксперте" без абс, антипробуксовки и контроля устойчивости (до S1). Правда, с видом от третьего лица и автоматической коробкой.

А про дегдадацию мозга -- актуально для очень старшего поколения, я ещё туда не добрался. Им да, полезно играть, ну и вообще напрягать мозг кроссвордами, головоломками, упражнениями на внимательность. С молодёжью всё сложнее: успехи на почве игр напрямую не влекут за собой успехи в умственной деятельности. Вон, посмотри на топор-лампу (царствие ему небесное). Наверняка игрок по хардкору, но в голове шматок говна размером с горошинку перекатывается по пустой коробке с грохотом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ок, постараюсь заставить себя пройти ласты нахаляву в 7-дневный триал пс-нау.

Не думаю, что стоит портить впечатление от игры, начиная играть ее в сомнительном по качеству для России сервисе.

 

А про дегдадацию мозга -- актуально для очень старшего поколения, я ещё туда не добрался.

На самом деле ты уже там. Если твой мозг не может управлять твоими пальцами. Ты уже там. Поверь. И с этим надо что-то делать.

 

С молодёжью всё сложнее: успехи на почве игр напрямую не влекут за собой успехи в умственной деятельности.

Умственная деятельность это не только извлечение квадратных корней. Это реакция, оценка обстановки. Управление телом, так сказать. Оно ведь тоже от мозга, как ни странно. Я больше чем уверен, что и в реальных игровых видах спорта, ты конкретный тормоз (это не оскорбление). Ну т.е. никакой реакции.

 

Вообще шутеры надо начинать не с онлайна. Пройди doom на кошмаре. Пару раз. Потом какую-нибудь компанию колды. Destiny 2 в плане стрельбы очень неплоха.  Потом уже можно и в онлайн лезть.

Изменено пользователем OkeyGoogle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Умственная деятельность это не только извлечение квадратных корней. Это реакция, оценка обстановки. Управление телом, так сказать. Оно ведь тоже от мозга, как ни странно. Я больше чем уверен, что и в реальных игровых видах спорта, ты конкретный тормоз (это не оскорбление). Ну т.е. никакой реакции.

В бадминтон расхерачивал людей пачками на предпоследнем корпоративе на лоне природы. В детстве в футболе был уверенным середнячком. Чёт даже больше и вспомнить нечего, но ты наверное прав, надо будет плотнее шутерами заняться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо будет плотнее шутерами заняться

Повторюсь

Вообще шутеры надо начинать не с онлайна. Пройди doom на кошмаре. Пару раз. Потом какую-нибудь компанию колды. Destiny 2 в плане стрельбы очень неплоха.  Потом уже можно и в онлайн лезть. Неспешный онлайн - это BF5. Ну и вершина аима - колда,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ок, постараюсь заставить себя пройти ласты нахаляву в 7-дневный триал пс-нау. Но не сейчас, возможно, в конце августа. Посмотрю, с чего там Юрец течёт.

.

Ты и впрямь ненормальный вообще не шарющий в играх дед. В пс ноу он проходить собрался, ну удачи. Потом поржем над тобой)

Ваще не ясно что ты на этом форуме забыл, криворуки рак, не игравший в лучшие представители индустрии, а раскрывающий рот с "умным" мнением о индустрии и стратегии. У тебя слов много а толку мало, знаем мы таких говорунов бесполезных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты и впрямь ненормальный вообще не шарющий в играх дед. В пс ноу он проходить собрался, ну удачи. Потом поржем над тобой)

Ваще не ясно что ты на этом форуме забыл, криворуки рак, не игравший в лучшие представители индустрии, а раскрывающий рот с "умным" мнением о индустрии и стратегии. У тебя слов много а толку мало, знаем мы таких говорунов бесполезных.

 

Туши свой пердак, Йода, я уже объяснял, но для тебя, тупого фанатика, повторю ещё раз: мне интересна игровая субкультура, которую я изучаю уже скоро пять лет как. Изучаю с помощью своей статистики, общаясь с яркими представителями, читая новости и обзоры и играя в некоторые игры. Смешно, когда ты называешь меня бесполезным. За эти пять лет я принёс пользы юзерам нашего сайта больше, чем ты за десять. Одна дипа чего стоит, хотя лично тебе она и не нужна. А есть ещё "большой брат", онлайн-табло и куча планов. Жаль, кубикуса нет, я бы ещё випкой поразмахивал бы :)

 

И это мне непонятно, что забыл ты, синий неадекватный фанатик, на форуме xboxland. Убогий, токсичный, тупой и безграмотный :)

 

Бери пример с @OkeyGoogle -- может человек в адекват. А ты нет. Ты уже раза четыре написал, что не будешь мне ничего объяснять, что я тебе неинтересен, и что ты на меня не хочешь тратить время. Проходит несколько часов и -- оба-на! -- опять мне пишет мальчик Юра из далёкого Питера. Опять про то, какой я ненормальный. Ну и кто здесь говорун ? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторюсь

Вообще шутеры надо начинать не с онлайна. Пройди doom на кошмаре. Пару раз. Потом какую-нибудь компанию колды. Destiny 2 в плане стрельбы очень неплоха.  Потом уже можно и в онлайн лезть. Неспешный онлайн - это BF5. Ну и вершина аима - колда,

Какой онлайн, я туда и не лезу :(

Дум -- первый или второй?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...