Перейти к публикации

Вице-президент Google назвал необходимую скорость интернета для облачной игровой платформы Stadia


SKYL3R
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Вице-президент Google назвал необходимую скорость интернета для облачной игровой платформы Stadia


http://www.gametech.ru/sadm_images/00dima/shlak/stadia.jpg


После объявления облачной игровой платформы Google Stadia, которую должны запустить в конце года, часть игроков осталась скептически настроенной из-за ограничения скорости широкополосного доступа, существующего в некоторых странах мира. В недавнем интервью GamesBeat вице-президент Google Фил Харрисон отметил, что скорости широкополосного доступа большинства рынков будет более чем достаточно.

«Пропускная способность, необходимая для использования Google Stadia на самом высоком уровне, составляет всего 30/35 мегабит в секунду, и это для воспроизведения игр в 4К-разрешении. 20/25 мегабит в секунду достаточно для меньшего разрешения. Нам не нужна огромная пропускная способность».

Согласно глобальному индексу Speedtest на март 2019 год в 67 странах мира средняя загрузки составляла более 31 мегабит в секунду.
 

Источник:
http://www.gametech.ru/news/63873/
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой интернет впритык подходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь при этом качество картинки будет выше чем у ютуба

Изменено пользователем j314
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бог с ней с пропускной способностью каналов, как быть с их латентностью и вариативностью задержки?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5mbps, ping 105ms, 2000р месяц, привет из норильска, нам очень далеко до облачных технологий:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и как они задержку исправят ?Хоть у меня 200,всё равно в классику буду играть,консоль,есть консоль.А если инета нет?Обрыв или ещё что ?В топку гугл) Так же загнётся как и гугл + )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно как вопрос в приоретизацией траффика решать будут на оборудовании абонента и провайдеров, хотя ответ и так очевиден - никак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все это конечно хорошо,но в батле 5 на боксе у меня вечно пинг 100 висит, а скорость у меня почти 100мб, так какая бы скорость не была если серваки от меня далеко я так и буду играть с задержкой...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

5mbps, ping 105ms, 2000р месяц, привет из норильска, нам очень далеко до облачных технологий:)

2к за 5 мбит? Что за жесть?)) у нас в Перми уже в 2007-8 это было дико. Тем более за 2к то
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@JohnYupi, оптические магистральные линии не прокладываются сами по себе, их нужно строить.

 

От Норильска до Перми 3000 километров, до Москвы и того больше, покрыть такое расстояние очень серьёзное мероприятие.

 

Чаще всего в таких ситуациях в качестве среды передачи данных используется радиорелейная связь, реже в город приходит один оператор, который продаёт услуги транспорта другим операторам.

 

А значит последний может установить очень высокие цены за свои каналы, дабы ускорить процесс окупаемости проложенной магистрали. Отсюда и цены для конечных потребителей и достаточно узкие канала по современным меркам.

 

До Норильска насколько мне известно нет не ЖД, не даже обычной постоянной дороги, зимник не в счёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@JohnYupi, оптические магистральные линии не прокладываются сами по себе, их нужно строить.

 

От Норильска до Перми 3000 километров, до Москвы и того больше, покрыть такое расстояние очень серьёзное мероприятие.

 

Чаще всего в таких ситуациях в качестве среды передачи данных используется радиорелейная связь, реже в город приходит один оператор, который продаёт услуги транспорта другим операторам.

 

А значит последний может установить очень высокие цены за свои каналы, дабы ускорить процесс окупаемости проложенной магистрали. Отсюда и цены для конечных потребителей и достаточно узкие канала по современным меркам.

 

До Норильска насколько мне известно нет не ЖД, не даже обычной постоянной дороги, зимник не в счёт.

ну это да, понятно, условия севера и дальность расстояния. Просто думал, что в таком промышленном гинанте, как Норильск, наладили хорошую связь, но, увы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@JohnYupi, то, что в Норильском Никеле со связью проблем нет, нет не каких сомнений. ;)

 

При населении в 170 тысяч человек, сколько будет окупаться строительство магистральной линии, да не одной?!

 

У нас в городе есть ЖД, Аэропорт и автомобильная дорога, а проложили оптическую линию, хорошо, если лет 5 назад, в 2008 года я сидел тут на Dial-UP ещё, когда в Украине во всю оптику строили, если не до дома, то до районного POP точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плевать на скорость, пусть про лаг расскажут, о котором они говорить явно не хотят
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5mbps, ping 105ms, 2000р месяц, привет из норильска, нам очень далеко до облачных технологий:)

Да у меня у самого не ахти с этой скоростью, даже когда игры скачиваю, то она максимум до 10мб доходит, бывает конечно скорость и до 13 мб, и то не всегда, правда я за инет 400 руб плачу  :pff:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Rambler, 10-13 мегабайт? Нормальная у вас скорость однако.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Rambler, 10-13 мегабайт? Нормальная у вас скорость однако.

Я слышал что в том же Питере она в два раза больше, вот мне кажется что у меня реально она в два раза меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Rambler, если только у них гигабитные каналы пользователям предоставляют и при этом гарантируют их.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

@Rambler, 10-13 мегабайт? Нормальная у вас скорость однако.

чёт я со своими 100 (ну по щамеоам там реально чуть меньше) вообще царь. Причём эти 100 давно уже. Года с 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чёт я со своими 100 (ну по щамеоам там реально чуть меньше) вообще царь. Причём эти 100 давно уже. Года с 10

А платишь сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А платишь сколько?

1000 с копейками, это интернет+тв (с дополнительным пакетом от Виасат) + 20% дают скидку на телефон. Но это дорого. Многие вообще в районе 400 чисто за инет платят, но мне вот именно такой формат нужен, поэтому дорого плачу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1000 с копейками, это интернет+тв (с дополнительным пакетом от Виасат) + 20% дают скидку на телефон. Но это дорого. Многие вообще в районе 400 чисто за инет платят, но мне вот именно такой формат нужен, поэтому дорого плачу

Не, мне мама денег столько не дает, чтобы платить за инет такую сумму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...