Перейти к публикации

The Elder Scrolls: Legends - Betehsda может отказаться от выпуска игры "на системах, которые запрещают кроссплей"


maxbesheniy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


The Elder Scrolls: Legends - Betehsda может отказаться от выпуска игры "на системах, которые запрещают кроссплей"

c904eeccf36334a89fd61a819212d0c4.png


На E3 2018 Bethesda объявила, что ее популярная стратегическая карточная игра The Elder Scrolls: Legends, уже доступная на PC и мобильных устройствах, выйдет на PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch. Однако в беседе с журналистами на фестивале QuakeCon 2018 вице-президент компании Пит Хайнс заявил, что Bethesda может отказаться от выпуска игры "на системах, запрещающих кроссплей". Поскольку против кроссплея и кросспрогрессинга с Xbox One и Nintendo Switch выступает только Sony, все сразу же предположили, что речь идет о PlayStation 4, но сам Хайнс был осторожен в своих словах и ни разу напрямую не упомянул Sony.

 

Bethesda хочет, чтобы пользователи могли переносить свой прогресс в The Elder Scrolls Legends с одной платформы на любую другую платформу и иметь возможность начинать и продолжать свою игру там, где пожелают.

 

 

"The Elder Scrolls Legends - стратегическая карточная игра с одиночным и мультиплеерным режимами. Сейчас она полностью поддерживает кроссплей и кроссппрогрессинг. И мы хотим выпускать ее на платформах, где возможны все эти вещи. Мы не можем допустить, что игра везде будет работать одинаково, кроме какой-то одной системы", - объяснил он.

 

"Сейчас не существует никаких ограничений. Не имеет значения, купили вы какой-то предмет в Steam, Bethesda.net, в магазинах Apple или Google... вы везде получите к нему доступ, переключаясь между платформами и клиентами и играя против других людей".

 

Когда журналист спросил, означает ли это, что игра может не выйти на PlayStation 4, если Sony не изменит своей позиции, Хайнс ответил: "Мы продолжаем говорить со всеми партнерами, но наше желание не подлежит обсуждению. Не может быть такого, что одна версия Legends позволяет вам никогда не расставаться со своим прогрессом, а вторая закрывает вас в пределах одной экосистемы, огражденной от всех остальных. Это вообще противоречит идее игры".

 

Затем журналист напомнил Хайнсу, что Sony запрещает кроссплей в Fortnite с системами других производителей, а это сейчас самая популярная игра.

 

"Я знаю", - ответил вице-президент Bethesda. "Я просто говорю вам, что это наша позиция. Это наше намерение и наше послание не кому-то конкретному, а ко всем".

 

Ранее сообщалось, что на The Elder Scrolls Legends в целом ждут существенные изменения - в лучшую сторону изменится визуальная составляющая, интерфейс станет более удобным, появятся новые спецэффекты.

 

Источник:
https://gamemag.ru/news/130372/the-elder-scrolls-legends-betehsda-mozhet-otkazatsya-ot-vypuska-igry-na-sistemah-kotorye-zapreschayu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю эта игра какой то мобильный помёт, аля "купи vip" "купи пактик с рандомными карточками 10% чистое золото" "купи бриллиантовый статус" "заплати за пук заплати за выпук". Ясен фиг что контора обижена, такой лохотрон приносил бы несоизмеримо больший доход при полном кроссплее
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...