Перейти к публикации

Разработчик AMD: 4K и 30 кадров в секунду с качеством графики игр для PS4 требует 7.4 терафлопс GPU


Rаkot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

6 терафлопс АМД впервые представили в 3013 году с выходом R9 290x. Когда вышла первая консоль с 6 терафлопс видео? В 2017. Итог четыре года понадобилось чтобы принести эту мощность в средний сегмент. Если брать такую же скорость адаптации, то в 2020 до консолей дойдёт та производительность, которую флагманы имели в 2016 году. Если АМД, то в 2015 году вышла Fury X с 8,6 терафлопс, а в 2017 вышла Вега 64 с 12 терафлопс. Итого в среднем вангую что новая плойка дотянется до 10 терафлопс если выйдет в 2020:)) или до 12, если в 2021.:))))

 

На самом деле с учётом оптимизации 8 терафлопс хватит за глаза на 4к. Имеет смысл поставить более мощный процессор и подтянуть фреймрейт. А заодно это позволит сделать картинку живее: эффекты, частицы, физика и т.п.

Хорошо разложил. Согласен.

8тф хватит не "за глаза", а просто хватит. Собственно об этом и статья;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то кстати и юмор - даже влепив в новую плойку 12 терафлопс сони не получит картинку намного красивее чем на Xbox One X. Потому что икс уже в принципе тянет качественный графон в 4к, а плойка новая будет также нацелена на 4к.

 

Хорошо разложил. Согласен.

8тф хватит не "за глаза", а просто хватит. Собственно об этом и статья;)

Ок, согласен, не за глаза. Если 6 терафлопс позволяет получить нативные 4к только в глубоко оптимизированных экзах, то 8 позволят вытянуть их везде. Изменено пользователем Tovbot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@n1GT, Что за говно на аватаре у тебя ? )

На провокацию не ведусь! >:(

Зы: сам ты... какашка!! :-Р

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Йоде хватит и озадачивающих чисел, чтобы остаться под впечатлением. Расскажут про псп, скажем, в 480Гб/сек, мульти-трединг, когда вместо 8 потоков, появится 16, память GDDR6, покажут слайды графен буста от совместно разработанных sonyамудэ технологий, (SSD на борту) и он забудет о "провалах века" и примется самозабвенно вожделеть новую сони сосноль.

Ну да, я скорее всего возьму соньку даже при условии более слабого железа. Уж больно хочется наслаждаться играми от самых топ студий, вроде как для этого консоли и покупается.

В любом случае будет огонь, если я кончаю от того же Бога с обычной пс4. Так что железка на данном этапе уже не принципиальна, графон вышел на уровень когда он в любом случае будет радовать жопу, 4К будет, графон будет, игры будут, что еще надо.

Ты оптимист однако. 8тф грусть конечно, разница с Хох будет минимальная. Хочется чуда конечно, что бы как раньше на старте консоль в убыток продавали, но те времена прошли. Или думаешь если в конце 19 майки Хох за 300$ будут продавать, добрые сони 12тф за 400$ вывалят. Не будет такого. И за 500$ тоже врядли... В 2020г возможно, но они не будут столько ждать.

Реальность это выход Пс5 в след году.

Либо 8тф за 400 либо 10тф за 500$

Сони могут, уже ходят слухи о каких то эксклюзивных базарах с АМД. Они на правах лидера могут себе позволить для поддержания того же успеха пойти на то что годик они не будут нихрена иметь с продаж, зато потом опять будут сидеть на олимпе еще выше чем сейчас. И я все таки думаю нет никакого смысла дергаться с консолью до 2020, зачем, смысл. Продажи идут, топ игры еще не вышли, для графодрочера есть ПРО версия, надо высосать по максимуму это поколение. Ставлю на Тлоу2 в феврале, Кодзима в мае, и Е32020 мега анонс, все на мега хайпе от восторга от этих двух игр, новая ПС5, Бог войны 2 и Хорайзон 2, Мега версии Тлоу и тд, 12тф за 400баксов, тру технологии бла бла бла, все ринутся как ошалелые. Вот так надо делать, а не устраивать сумбур в головах в 2019, рано нах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы конечно примерно 15тф просто меньше смысла нет,это будет не некстген а недонекстген типа прошки и икса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О 60ти ФПС никто не говорит т.к. очевидно, что они будут в след версиях консолей или как это понимать?

Я бы променял 4к на 60 фпс

Изменено пользователем Jedd
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О 60ти ФПС никто не говорит т.к. очевидно, что они будут в след версиях консолей или как это понимать?

Я бы променял 4к на 60 фпс

Не везде это требуется. Кинематограф эффект все такое. Для шутеров можно чё и подрезать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Йода такой ребенок наивный жуть.  Почитает диванных аналитиков и верит в них. Открою тебе глаза, в ближайшие лет так 10 убогое и урезанное мобильное железо не выжмет и 10ТФ. Так что кончай дальше от игр, а не как взрослые люди от женщин. В 29 лет так мыслить нездоровая канитель. Ты бы показался доктору что ли. Чем дальше тем страшнее за тебя уже становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@PCBoyrin, а ты кто, офисный аналитик ? Глаза он мне открывает.

Ты меня вообще не знаешь, так что помалкивай свою туалетную аналитику, доктор форумный нашелся. Пфее

Это лишь одно из многих моих увлечений.

Мне вот на тебя наплевать, чтоже ты за меня переживаешь доктор. Денег за твою консультацию и переживания тебе никто не отсыпет, она и гроша ломаного не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@PCBoyrin, а ты кто, офисный аналитик ? Глаза он мне открывает.

Ты меня вообще не знаешь, так что помалкивай свою туалетную аналитику, доктор форумный нашелся. Пфее

Это лишь одно из многих моих увлечений.

Мне вот на тебя наплевать, чтоже ты за меня переживаешь доктор. Денег за твою консультацию и переживания тебе никто не отсыпет, она и гроша ломаного не стоит.

Да ладно чего так разволновался) Ты уже показал тут какой ты фрукт,  начиная с 2014 года себя на полную. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, арифметика просто супер. От разработчика АМД как-то более серьёзных расчетов ждёшь:))) а тут дважды два четыре:))

Ну оно как-то так принято вроде по крайней мере раньше было - по пикселям считать. Но существу, конечно, при переходе с FullHD на 4К в играх производительность в 4 раза не просаживается. Раза в 2-3, да, но не в 4. Как минимум потому, что на современных gpu не просто отрисовка видимого на экране объекта осуществляется, но, например, и физика объекта. А физика объекта как была на fullHD, так на тех же алгоритмах в 4K и останется, т.е. никаких доп. вычислений не добавляется. Ну и плюс современные gpu, конечно, в полноценную векторную графику не умеют, но все равно же есть какие-то механизмы оптимизации. Т.е., к примеру, на отрисовку линии, состоящей из 100 точек потребуется ресурсов меньше, чем на отрисовку 100 точек, которые визульно будут составлять собой эту самую линию.

 

Вопщем то ли ляпнул не подумав, то ли просто из контекста вырезано, то ли решил не усложнять и предоставил самую грубую оценку.

Изменено пользователем DudeDohhhU
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8-10Тф край ПС5 + 12Гб оперативновидеопамяти, больше не будет ибо горячо и дорого. Но 8 хватит на 4К 30ФПС везде, а большего никто и не обещал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

8-10Тф край ПС5 + 12Гб оперативновидеопамяти, больше не будет ибо горячо и дорого. Но 8 хватит на 4К 30ФПС везде, а большего никто и не обещал.

Уж оперативки то минимум 16 точно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Уж оперативки то минимум 16 точно будет.

Не факт, на Хохме и в 12 все отлично лезет, зачем вставлять больше если и так хватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не факт, на Хохме и в 12 все отлично лезет, зачем вставлять больше если и так хватает?

Затем что это некстген на 7 лет вперед, и что игры будут требовать больше и больше, а так же сторонние приблуды вроде ВР 2.0. И как продавать некстген когда в твоем некстгене столько же оперативки сколько в пастгене. Я все же ставлю на 11.9тф и 16+ гигов в 2020.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На провокацию не ведусь! >:(

Зы: сам ты... какашка!! :-Р

Ну телку правда стремную сделали во второй части. Мелкая лучше была. Это правда лезбо несчастное получилось. Другое дело когда натуралочки шалят, а лезбо-фиминистки. Фу гадость!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну телку правда стремную сделали во второй части. Мелкая лучше была. Это правда лезбо несчастное получилось. Другое дело когда натуралочки шалят, а лезбо-фиминистки. Фу гадость!

Мелкие все няшные, а вторая часть это очень даже правильная трансформация лица той кто была в первой части. Тут они уже не могли разгуляться, а так которая была в первой части, по факту не могла превратиться в сверх няшного подростка, какого вы там все ожидали, особенно в таком мире. Она даже еще не так плоха как могла бы быть. Но я думаю они ее еще подкувыркают

 

какая точность)  :men:

Это ставка а не точность Изменено пользователем Yoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Затем что это некстген на 7 лет вперед, и что игры будут требовать больше и больше, а так же сторонние приблуды вроде ВР 2.0. И как продавать некстген когда в твоем некстгене столько же оперативки сколько в пастгене. Я все же ставлю на 11.9тф и 16+ гигов в 2020.

Слишком дорого получится, я ставлю на 12-14Гб максимум и максимум 10Тф в 2020 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну телку правда стремную сделали во второй части. Мелкая лучше была. Это правда лезбо несчастное получилось. Другое дело когда натуралочки шалят, а лезбо-фиминистки. Фу гадость!

На вкус и цвет все фломастеры разные. Мне пришелся по душе новый образ Элли. Точно так же, как и новая Ларка (по сравнению с первым трейлером, где она была обезьяной, ее существенно переделали), как и Элой (ее вообще многие не переносят, судя по лендику).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...