Перейти к публикации

Слух: Remedy разрабатывает Quantum Break 2


MartiAlex
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Квантум геймплейно очень крутая игра.

Сама механика прорывная и если бы разработчики дожали, мог бы выйти хит уровня Gears.

 

Но в игре слишком мало перестрелок, чтобы дать механике полностью раскрыться.

Хуже - Hard должен быть нормальной сложностью, выше - реальный Hard и еще выше еще какая-нибудь секретная интересная Хардкорная сложность. Ну и отсутствие режима выживалки с коопом и без сделало бы QB намного более долгоиграющей.

 

Очень странно, что не запилили это дело. В плане времени разработки много времени бы не заняло, зато плюсы здоровые.

Изменено пользователем killidi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@killidi, К сожалению не крутая т.к кроме голой механики ничего не предлагает.

Ситуационно всю игру происходит одно и тоже, арены не имеют вертикальной логики, а за пределами боев абилки к сожалению используются очень слабо, но там где используются, это скорее сделано с упором на визуал, а не геймплей.

Вся эта имбовость абилок даже мешает каким-то интересным решениям, разнообразию в геймплее, хотя Ремеди и без того не сильно старались, как по мне.

Помню, как проходил и дошел до момента, где герои пробрались на склад и я такой подумал, что сейчас можно бы было в стелс с охраной поиграть, но тут же вспомнил про абилки и то, что гг может замораживать, что означает никакого стелса.

С другой стороны стелс можно бы было вплести в каких-то моментах, сделав аномалии в которых бы абилки не работали.

Можно было сделать более комплексные задачки с абилками, заморозкой солдать и тем же стелсом.

Не смотря на всю имбовость придумать что-то можно было, чтобы за пределами перестрелок был какой-то геймплей, да и ситуации в самих перестрелках тоже.

В одну воду не войти дважды к сожалению. Там, где Макс тащил механикой, для Квантума этого мало оказалось, а Ремеди словно застряли в своем развитии увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если правда - это фиаско. Самая слабая франшиза ремеди из последних. Алана дайте, макса Рокстар уже забрали

+++

Игра не плохая. Но исполнение было так себе. На винде так точно.

 

мог бы выйти хит уровня Gears.

 

Согласен. Гири бодренькие вышли. Но тут заслуга коалиции как разрабов. Эпики сейчас такого дать не могут. Изменено пользователем Gman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шикарная игра: сюжет, сериал, гемплей! Отлично, если 2я выйдет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пойму, про какие массы идет речь в ожидании Алана. Каловые, что ли? Алан же отстой.

Квантум реально тащит, только спидранерам не догнать.

 

Чем тебе Алан то не угодил??? очень атмосферненько, интересная история, такая кинговская. Механика с фонариком поначалу прям очень заходит. Из всех минусов, что ближе к концу игры да, немного надоедает однообразие в стиле "подсветил-убил" но там опять есть кайфовый уровень с перестрелкой на сцене рок-фестиваля.  Ну и ко всему этому душевная музыка от Поэтов))  Дополнения к Алану да, не особо зашли, а вот american nightmare вполне годным получился. Ну опять же прежде всего из-за сюжетного твиста с повторением прошедших событий. А так как коротенькая, то и надоесть не успела. Для полноценной игры бы фигня, а как дополнение - норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@JohnYupi, ну, я Кинга не читал, поэтому у меня таких ассоциаций не возникает. Для меня игры это самобытные продукты, а не для ассоциаций с чем-либо. И в этом плане, Алан, как самобытная игра, вообще не цепанула. А вот Квантумом залип на прохождение всех развилок и исследование всего игрового мира. Настолько сильно увлекали меня только ТР и Хорайзон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@JohnYupi, ну, я Кинга не читал, поэтому у меня таких ассоциаций не возникает. Для меня игры это самобытные продукты, а не для ассоциаций с чем-либо. И в этом плане, Алан, как самобытная игра, вообще не цепанула. А вот Квантумом залип на прохождение всех развилок и исследование всего игрового мира. Настолько сильно увлекали меня только ТР и Хорайзон.

 

да я бы не сказал, что Алан это именно только ассоциации. Это скорее именно для любителей вот такой кинговской атмосферы без ассоциаций с какими-то конкретными книгами.  Не обязательно даже читать, кто-то фильмы ты наверно смотрел, есть очень хорошие примеры, многие из которых с детства любимы лично мной. Ну если не брать в расчет Побег из Шоушенка и Зеленую Милю или постапокалиптическое фентази Темная Башня, а именно мистические триллеры-ужастики, типа Оно, Кладбище домашних животных, 1408, Сияние

 

​Мне такое очень по душе, поэтому и Алан Вейк меня очень сильно привлек атмосферой и сюжетом. Плюс механика подсветки фонариком в начале очень доставляет (хотя не спорю, что ближе к концу игры приедается чутка) +неплохой местами юмор (типа персонажи-тени восхваляющие курорты городка или те 2 старых рокера) + крутая песня War от Поэтов вишенкой на торте

 

​Так что да, как по мне вполне удачный полноценный продукт. Просто если тебе такая атмосфера не особо по душе, тогда да, могла игра не зайти)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Норм, надеюсь продолжение будет круче и во всех аспектах лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DeeperGnu, я в общем-то о том же и написал.

 

На сложности ниже Hard'а механика не раскрывается вообще, энкаутеры из-за этого легко могут показаться однообразными. На Hard'е перестрелки неплохие всю игру, а под конец встречается несколько очень толковых боев, где попу нужно рвать и грамотно пользоваться абилками. В эти моменты игра прекрасна.

 

Но геймплея слишком мало, сложность в целом слишком низкая. Чуть больше всего (разнообразия перестрелок, сложностей, режимов) докинуть на основу - и была бы сказка. Тот же стелс можно легко добавить увлекательной головоломкой, не отказываясь от заморозки (большое количество врагов, ограниченное число заморозок). У сиквела гигантский потенциал, если все сделают по уму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо бы. Первая часть получилась шикарной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше бы макса нового запилили, типа перезапуска. Нафиг эти сериальчики
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше бы макса нового запилили, типа перезапуска. Нафиг эти сериальчики

Пусть все делают. Квантум2 тоже гуд.

Мне вот не понятно. Отличные франшизы и не развивают. Ассасинов раз в год выпускают. А тут забросили и все. Те же майки. Купили бы Макса, собрали команду и выпустили под своим брендом. Как вариант. Только ремейки пилить. Нихрена уж не осталось.

Халву 3 забросили. Почему??? А потом говорят-сингл умирает. Для меня, например, онлайн даже не родился.. И пусть не надеются, не буду я всякую шнягу для онлайна и сетевую игру за реал оплачивать.

Изменено пользователем xxl.74
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть все делают. Квантум2 тоже гуд.

Мне вот не понятно. Отличные франшизы и не развивают. Ассасинов раз в год выпускают. А тут забросили и все. Те же майки. Купили бы Макса, собрали команду и выпустили под своим брендом. Как вариант. Только ремейки пилить. Нихрена уж не осталось.

Халву 3 забросили. Почему??? А потом говорят-сингл умирает. Для меня, например, онлайн даже не родился.. И пусть не надеются, не буду я всякую шнягу для онлайна и сетевую игру за реал оплачивать.

 

Базаришь, бро! :true_story:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...