Перейти к публикации

Бывший босс Bioware рассказал, что не так страшна EA, как её малюют


maxbesheniy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Бывший босс Bioware рассказал, что не так страшна EA, как её малюют

http://www.gametech.ru/sadm_images/00dima/flynn(1).jpg


Аарон Флинн был генеральным директором Bioware до назначения Кейси Хадсона в июле 2017 года. 17 лет он провёл в студии и поработал над Baldur’s Gate II, Neverwinter Nights, Star Wars: Knights of the Old Republic, Jade Empire, Mass Effect, Dragon Age: Origins. После назначения боссом Bioware, Флинн руководил разработкой Dragon Age II, Mass Effect 3, Dragon Age: Inquisition и Mass Effect: Andromeda.

На конференции GDC 2018 он ответил на вопросы журналистов Kotaku и рассказал некоторые подробности об Electronic Arts.

С его слов, EA не требовали от Bioware добавления в проекты микротранзакций и предоставляли творческую свободу. У компании всегда есть амбициозный бизнес-план, который позволяет её расти и выходить на новые рынки.

Eclipse, прошлый движок студии, был не приспособлен для мультиплеерных проектов. Флинн отмечает, что вопреки распространённому заблуждению, EA не заставляла Bioware переходить на движок Frostbite, это было решением студии, хотя он на тот момент не очень подходил для ролевых игр. Также рассматривался Unreal Engine. Но окончательный выбор после череды обсуждений с другими студиями, принадлежащими EA, был за Frostbite, поскольку он показывал многообещающие результаты рендеринга (визуализации изображения) и был многопользовательским.

Следующий проект Anthem, над которым сейчас трудится Bioware, также делается на Frostbite и, предположительно, появится до марта 2019 года.

Источник:
http://www.gametech.ru/news/58840/
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу скейт 4 на фростбайт с микроплатежами. Можно ведь тру бабки грести. Хочешь доску, пожалуйста 10$. И тд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это давно развенчанный миф. Нередко микротранзакции добавляют разработчики по своей воле, а не заставляют издатели. А выбор движка тем более очевиден - in-house скорее всего им бесплатен, дает прямой доступ к тех поддержке в виде самих разработчиков, хотелки с большой вероятностью сразу попадут в релиз и т.д. и т.п. С анрилом они бы еще намучились. Это не говоря о том, что фростбайт чуть ли не самый технически совершенный двиг на рынке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда пойдёт давать отчёт. Пущай вазелин не забудет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу скейт 4 на фростбайт с микроплатежами. 

На игры тратить не готов, но вот текстурки оплачивать реальными деньгами пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На игры тратить не готов, но вот текстурки оплачивать реальными деньгами пожалуйста...

Я просто готов уже на любое гэ, лишь бы игра вышла. Я просто не понимаю почему они серию забросили. Лучшая игра для внедрения всякого микро хавна, доски шмотки и тд за реальные бабки. Сделать большой онлайн, люди будут всю эту дичь покупать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Биовары,биовары,выкатите бомбезный драгон эйдж в духе первой части и вы себя реабилитируете !!!



Хочу скейт 4 на фростбайт с микроплатежами. Можно ведь тру бабки грести. Хочешь доску, пожалуйста 10$. И тд.

Так вот ты в какую дичь играешь)))))))) :pff:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Так вот ты в какую дичь играешь)))))))) :pff:

Из-за этой игры х360 и купил 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Флинн руководил разработкой Dragon Age II, Mass Effect 3, Dragon Age: Inquisition и Mass Effect: Andromeda.

Нормуль портфолио, обе серии заговнял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@gothic33, да, ща бы реально драгон эйч как первый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@gothic33, да, ща бы реально драгон эйч как первый.

3 драгон эйдж в принципе неплох,но боевка больше подходит под дешевый японский ммо и портит все,а еще убогий гринд.

Изменено пользователем gothic33
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это давно развенчанный миф. Нередко микротранзакции добавляют разработчики по своей воле, а не заставляют издатели.

Какой разработчик станет добровольно мараться добавляя эти микротранзакции? Разве что, их вынудит издатель, с помощью грязных манипуляций. Например, урезать гонорар студии, но обещать хороший процент с этих микроплатежей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Хочу скейт 4 на фростбайт с микроплатежами. Можно ведь тру бабки грести. Хочешь доску, пожалуйста 10$. И тд.

Детская игрушка для толстяков, мечтающих стать тру скейтбордистами. Такой калл не нужен.

 

 

 

Из-за этой игры х360 и купил

http://www.mirage.ru/images/film/big/173001.jpg
Что за баба, что значит это фото? Изменено пользователем buhoyman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой разработчик станет добровольно мараться добавляя эти микротранзакции?

Bungie, например. Eververse было их идеей, а не activision.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Детская игрушка для толстяков, мечтающих стать тру скейтбордистами. Такой калл не нужен.

 

Я и был тру скейтбордистом ). Сейчас уже тридцатник, особо со ступеней не полетаешь. Но душа требует ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то послужной список в роли босса у Флинна не ахти. Вообще интересно конечно что они в Анфем выкатят, если с Андромедой ещё была отмазка типа серию сознательно решили прикрыть и дали поработать над андромедой не основной малоопытной команде, типа потренироваться, то над Анфем работают полноценно. Очень интересно сохранился у биоваров творческий потенциал или опять будут делать декорацию для рекламы феминизма и лгбт...

 

 

Bungie, например. Eververse было их идеей, а не activision.

Справедливости ради Evervess там спокойно сидит и не мешает, можно играть вообще туда не заглядывая.

 

 

Какой разработчик станет добровольно мараться добавляя эти микротранзакции? Разве что, их вынудит издатель, с помощью грязных манипуляций. Например, урезать гонорар студии, но обещать хороший процент с этих микроплатежей.

Это общая тенденция, микроплатежи действительно приносят реальные бабки. Вот я недавно сел проходить первую Дестини до кучи, прошёл сюжетку всю кроме железных лордов, уровень света 210, а для железных лордов надо 280. Вчера днём мотался по планетам и прокачивал уровень, а вот если можно было бы закинуть рублей 300 за новый шмот - отдал бы наверное. И это я ещё жмот и мне не лень пофармить чуток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Биовары,биовары,выкатите бомбезный драгон эйдж в духе первой части и вы себя реабилитируете !!!

Так и вижу оценки подобной игры от многомиллионной толпы пагбушников и фортнайтеров, считающих ас оригинс отличной рпг.

Индустрия сейчас и в анусе, потому что глубокие сложные игры большинству не нужны.

 

Я просто готов уже на любое гэ, лишь бы игра вышла. 

Зачем тебе выход любого гэ? Ну выпустят планшетокал, как с тони хоком последним. Пусть уж лучше ничего, чем так.

Я и сам бы продолжение скорее всего по фуллпрайсу взял, максимально залипательная игра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Справедливости ради Evervess там спокойно сидит и не мешает, можно играть вообще туда не заглядывая.

А теперь вспоминанием кучу фейлов банги за последнее время. В этом и миф - во всем любят винить издателя, хотя разработчики нынче совсем не белые и пушистые. Во главе у студий стоят такие же руководители, которым важно денег заработать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем тебе выход любого гэ? Ну выпустят планшетокал, как с тони хоком последним. Пусть уж лучше ничего, чем так.

Я и сам бы продолжение скорее всего по фуллпрайсу взял, максимально залипательная игра.

Опять для тебя надо все пояснять. Про любое гэ в контексте сказанного, это имеется ввиду микроплатежи и платный доп контент. Их проблема с их слов Скейта, что он якобы хреново продался. А наличие платежей за шкурки и споты, не значит что сама игры будет говном. Им надо всего лишь на старый манер вправить новую крутую анимацию, физику, нарисовать город, графоний, смена суток - погоды, добавить трюков,  больше ничего и не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и вижу оценки подобной игры от многомиллионной толпы пагбушников и фортнайтеров, считающих ас оригинс отличной рпг.

Индустрия сейчас и в анусе, потому что глубокие сложные игры большинству не нужны.

Да не,не согласен,хорошая игра типа первого драгон эйджа,первых двух масс эффектов всегда найдет своего потребителя,а их количество зависит лишь от качества .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не,не согласен,хорошая игра типа первого драгон эйджа,первых двух масс эффектов всегда найдет своего потребителя,а их количество зависит лишь от качества .

Я вижу продажи шикарных синглов изданных бесездой и хотелось бы посмеяться над твоим комментарием, но скорее заплачу от действительности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять для тебя надо все пояснять. 

Извини пожалуйста, что я такой тупой. Действительно всё на поверхности и очевидно в твоих сообщениях, как обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mich11, Извиняю. В следующий раз мысли чуть пошире 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...