Перейти к публикации

Создатели DriveClub и MotorStorm объявили об открытии новой студии и работе над уникальным проектом в научно-фантастическом сеттинге


TrunoV
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Создатели DriveClub и MotorStorm объявили об открытии новой студии и работе над уникальным проектом в научно-фантастическом сеттинге

f011f6398702.png


Выходцы из закрытой Sony команды Evolution Studios, занимавшие высокие посты в разработке DriveClub и MotorStorm, объявили о формировании независимой компании Wushu Studios, которая займется созданием совершенно нового IP в научно-фантастическом сеттинге. Эта игра не будет гоночной.

 

Пока в студии всего 11 сотрудников, но все они являются ветерами индустрии, успевшими поработать в студиях PlayStation, BioWare, Deep Silver и других известных формированиях.

 

В анонсирующем пресс-релизе Wushu Studios говорит, что не хочет обременять себя разработкой ААА-игр, когда риски слишком высоки и специалистам часто приходится идти "по накатанной". Вместо этого она хочет сфокусироваться на проработке интересных механик и уникальных концепций, предлагая игрокам что-то новое и свежее.

"Пока мы не готовы подробно рассказывать о нашей игре, но можем подтвердить, что работа над прототипом началась в сентябре 2017 года, и она продвигается очень хорошо. Проект создается с использованием инструментария Unreal Engine 4".

 

Wushu Studios привлекла к работе нескольких талантливых художников, в том числе бывшего старшего дизайнера BioWare Алекса Фигини.

 

Интересно, что пиарщиком Wushu Studios стал известный индустриальный инсайдер shinobi602.

 

В ближайшие недели и месяцы студия поделится подробностями проекта.
 

Источник:
https://gamemag.ru/news/125429/sozdateli-driveclub-i-motorstorm-obyavili-ob-otkrytii-novoy-studii-i-rabote-nad-unikalnym-proektom-v
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sci-fi это хорошо, пусть развивают, глядишь так и я себе плойку прикуплю:))

А, стоп, невнимательно прочитал, их же соня поперла. Не судьба мне видно купить плойку:))

Изменено пользователем Tovbot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Sci-fi это хорошо, пусть развивают, глядишь так и я себе плойку прикуплю:))

Думаю ребята не будут делать экз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Девелоперов DriveClub кодемастерсы к себе забрали если верить новостям из ленты.

Бестолочи получается одни остались....думаю у них даже уровень космосима (не помню как называется, который вышел на плойке и на пеке и на старте жутко дерьмовый был) не потянут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пускай развиваются в другом направлении,гонки все равно не научились делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Лучше бы моторшторм новый запилили

Да, отличная серия была! Там вроде 3 игры всего, обычный, апокалипсис и пасифик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...игра не будет гоночной...

...не хочет обременять себя разработкой ААА-игр...

...проект создается с использованием инструментария Unreal Engine 4...

Понятно , очередное скучное инди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Лучше бы моторшторм новый запилили

OnRush делают за какой-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, отличная серия была! Там вроде 3 игры всего, обычный, апокалипсис и пасифик?

Разве что для ньюфагов. Серия еще на пс2 была.

 

Я бы с аппетитом навернул новый моторшторм! Непонятно, как шони оставила некстген (на то время) без этой серии :(

 

Да и на драйвклаб могли бы апдейт для прошки сделать...

 

Ну что ж. Время кризиса для кого-то становится временем роста и развития! Как говорится, что не убивает, то делает сильнее. Остается только пожелать удачи в новых начинаниях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве что для ньюфагов. Серия еще на пс2 была.

нет, начиналась серия на PS3 в 2006, а на PS2 была версия которая для PSP разрабатывалась и вышла в 2009, но ее не эволюшены делали

а моторшторм в ближайшее время, да и вообще, вряд  ли стоит ждать, Эволюшенов закрыли, Айпи у Сони, а из внутренних студий никто не будет заниматься Штормом

Изменено пользователем ic3da3m0n
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, начиналась серия на PS3 в 2006, а на PS2 была версия которая для PSP разрабатывалась и вышла в 2009, но ее не эволюшены делали

а моторшторм в ближайшее время, да и вообще, вряд ли стоит ждать, Эволюшенов закрыли, Айпи у Сони, а из внутренних студий никто не будет заниматься Штормом

В разрезе моего поста не имеет значения, откуда был порт на пс2 и когда вышел. Я просто поправил чувака, что не только на пс3 была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль что сони слили студию, ща бы в какой нибудь клаб 2 или мотошторм с графоном, я бы закатал. Реально оч талантливые чуваки были. Но сони видимо решили, зачем нам две гонки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реально оч талантливые чуваки были.

Во времена PS2 и WRC 1-3 были,а потом из жанра раллийного полусима зачем то ушли в степь никому ненужных говно-аркад и как следствие проходные Мотоштормы,Драйвклаб,а потом и студия рип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В разрезе моего поста не имеет значения, откуда был порт на пс2 и когда вышел. Я просто поправил чувака, что не только на пс3 была.

Ну дык забыл про PS3 написать, то что выходило на PS2 не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Жаль что сони слили студию, ща бы в какой нибудь клаб 2 или мотошторм с графоном, я бы закатал. Реально оч талантливые чуваки были. Но сони видимо решили, зачем нам две гонки.

да бездари они,кое как допилили дноклаб спустя релиз,и более менее пацифик шторм вышел.А вот чего у сони точно нехватает,так это гоночек драйвовых и толковых студий по ним.Вспомнить времена пс1/2 там хватало годготы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот чего у сони точно нехватает,так это гоночек драйвовых и толковых студий по ним.Вспомнить времена пс1/2 там хватало годготы.

А что там было на пс1/2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ssdimass, Клаб самые драйвовые и красивые гонки на рынке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ssdimass, Клаб самые драйвовые и красивые гонки на рынке.

нед

Хватило на пару часов и отдал диск

 

 

А что там было на пс1/2?

Скорее ностальгия,но твистед метал,дестракшн дерби и vigilante 8 в памяти надолго отсались

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нед

Хватило на пару часов и отдал диск

 

 

Скорее ностальгия,но твистед метал,дестракшн дерби и vigilante 8 в памяти надолго отсались

На данный момент драйвклаб хорош. В релизе не застал, но сейчас это достойная игра.

 

Твистед метал скачал на пс3, но чет не опробовал еще... я тут прикупил последний кармагеддон, сначала упорюсь в эту трешатину :) а вообще, все названное тобой - мультиплатформа, а ее можно и на пс4/хайван поискать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нед

Хватило на пару часов и отдал диск

 

 

Тоже самое с Форзой Горизонт,только хорошо,что скачал этот всё тот уже унылый клон Тест драйва,а не купил в Винсторе поверив оценкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...